Перейти к содержанию

Положение стрелки датчика температуры


ALEXSEY

Рекомендуемые сообщения

Ребят, то, что на девять - много. А вот на полдевтого - в самый раз.Касается любого авто. Что вы тут развели полемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,короче тема такая,ради прикола в течении дня менял 4 датчика.Один датчик отдал друг,у него когда то был паджеро,вроде говорит с него должен быть,но что странно,датчик под ключ на 19.Так вот испытаны были два оригинальных датчика(завальцованые),один дубль(залит типа эпоксидкой) и вроде паджеровский.В общем тема такая,все четыре датчика показывали разную температуру,на одном и том же участке дороги.Два оригинальных показывали еще более менее одинаковые значения,примерно на 8часов стрелка показывала,на дубле вообще мотор типа не грелся,стрелка между первой и второй рисками,понравился пыжовский датчик,стрелка примерно полдевятогл показывала.Его и оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый всем , подскажите пожалуйста  -стоит ТРИ датчика ОЖ какой за что отвечает и на что  влияет, подозревая что не правильно работают свечи накала,  мотор 4d56 с кулером ,автомат ,насос с электронным управлением, у меня стоит два одноконтактных датчика и один двухконтактный !Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEKS,двухконтактный на мозги, одноконтактный на стрелку.

А третьего по твоему ВИНу нету. А так это выключатель вентиляторов кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже смотрел по ВИНу нет его  а внимательно посмотрел стоит  завтра фото сделаю выложу ! получается сверху около термостата двухконтактный стоит, сбоку чуть внизу одноконтактный и прям сверху рядом с двухконтактным стоит ещё один одноконтактны, подозреваю что возможно  когда то была заменена голова и поставили с такими датчиками ,все возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается сверху около термостата двухконтактный стоит,

Это что,какой то новый 4д56????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 3 не знаю. на моей два 

2х контактный -один провод (зеленый) на блок свечей,второй (желтый) на стрелку

одноконтактный -включение муфты кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что,какой то новый 4д56????????

Похоже, Саша, ты прав!  Какой-то другой или новый движок! :-) Имел дело только с тремя 4D56. На всех термостат стоял справа движка под насосом ГУРа! (НЕ ОКОЛО ДАТЧИКОВ ТЕМПЕРАТУРЫ СЛЕВА ДВИГА!)

А по теме: на первой Делике(P35W) было два одноконтактных датчика температуры и двухконтактный! На второй(P25W)- стоит один одноконтактный и двухконтактный а вместо второго одноконтактного - заглушка! В подробности не вдавался, машин работает хорошо, проблем нет!

Изменено пользователем АКЕЛА-699-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на булках с 4д56 бывает и три.

Третий - выключатель  электровентиляторов кондея. На схеме под номерами 82162. Бывает вертикально расположенный, бывает горизонтально.

155_4323WV2E0T.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД, господа извиняюсь  попутал бес (попутно ещё три мотора ковыряю) конечно же не в районе термостата датчики, а около верхнего патрубка , вот  фото!

post-18453-0-03430600-1480663247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДД, заменил датчики ,кстати куплены все три но один одноконтактный  так и не подошёл совершенно двругая резьба и диаметр , так и остался не подключен, какой за что отвечает так и не выяснил ,методом тыка только  нашел тот который идёт на стрелку ,после замены датчиков авто стало нормально заводиться и в минус 25 и почти ровные холостые на холодную( до этого  страшно колбасило  с дымом не понятного  цвета)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил поменять датчик температуры заказал

post-19525-0-17788600-1486986010_thumb.jpg 

post-19525-0-94759600-1486986028_thumb.jpg

пока не ставил сегодня поставлю

Изменено пользователем zver48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Заменил датчик температуры причем сливать антифриз не надо. Показание стрелки до замены

post-19525-0-40011200-1486985928_thumb.jpg

после замены post-19525-0-78980400-1486985957_thumb.jpg

мне кажется что слишком высоко.

Изменено пользователем zver48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  этот уровень предполагает где то  от 94 до 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zver48, Какой датчик, такие и показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! по этому вопросу как говорится было сломано много копий, но из своих наблюдений давно имею убеждение, что положение стрелки при исправных "показометрах" и датчиках на японцах чисто посередине. У мну На грузовиках Исузу 90 г и мицубиси 95г  горизонтальное исполнение датчика и стрелка замирает на середине, на делике вертикальный показометр- стрелка на середине живет...(с осени на делике не езжу, поэтому за сейчас не буду говорить) . Авто все праворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorsnz,И что, у всех неисправные? Прямо так с Японии и идут все поголовно неисправные, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAKAMI, какое-то объяснение этому есть.  Скорее дело в указателе (показометре), вроде даже в книжках табличка есть для его проверки с помощью электроизмерительных приборов, что-то вроде при разных сопротивлениях датчик должен иметь определенное положение стрелки (сам в электрике не силен, но вроде правильно мысль изложил).

Другое дело, что сам хозяин авто знает, что определенное положение стрелки у него соответствует рабочей температуре (скажем убеждался в этом сам), от этого и отталкивается.

Вот залез в книжку по делике 300: надо  у двух определенных контактов на приборной панели измерить сопротивление. Ну и получается , что при отклонении от стандартной величины сопротивления. будет и отклонение положения стрелки...

post-19520-0-79691700-1486897268_thumb.jpg

Изменено пользователем igorsnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zver48, Какой датчик, такие и показания.

На фото https://drive.google...y1KaGhWQjN6aVk 

https://drive.google...DNFbWVXYTdqYnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем по датчикам уже много и не помню в какой описывал. Суть в том что дело может быть не в датчике а в приборе. Я менял приборку, у меня была без тахометра. Поставил с тахометром, стрелка упала на второе деление. Стал замерять сопротивление в приборке, не помню уже какие параметры были, но они отличались. В них есть биметаллическая пластинка на которую намотан проводок буквально витков 6-8. от нагрева она изгибается и двигает стрелку. ( Я не говорю что туда 12в подаётся и она прям накаляется, может всего 0,5 через резистор. ) В итоге пришлось со старой панели снять прибор и поменять в новой. Стрелка опять встала на 8-30. А какое сопротивление там должно быть Х.З

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zver48, согласен с NAKAMI !

 

Зачем китайские датчики то покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем еще вопрос по стрелке, в каком положении стрелка на холодную?

P.S. если можно фото post-19525-0-79989000-1486985871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Заменил датчик температуры причем сливать антифриз не надо. Показание стрелки до замены

attachicon.gifIMG_20170211_091952.jpg

после замены attachicon.gifIMG_20170211_093106.jpg

мне кажется что слишком высоко.

Привет всем, у меня все аналогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...