Перейти к контенту
ALEXSEY

Положение стрелки датчика температуры

Рекомендованный пост

В 18.05.2018 в 21:40, nord написал:

У меня цифровой датчик стоит и родной оригинал, на 9 часов по штатному,  цифровой  показывает 97 градусов, а вот когда стрелка показывает на верхушку термометра 105, несколько раз температура доходила до 110 градусов, но до верхней белой риски ещё было прилично, честно говоря не хочу даже испытывать какая температура будет там. Оптимальная температура дизельного двигателя 97 градусов.

В экспедиции по Среднему Дону на участках с песками температура по цифровому датчику доходила до 106 градусов, при этом стрелка поднималась с 20:45 до 22:45, но в красную зону ни разу не зашла.

Спасался включением обеих печек, Делика - танк, прошла везде! УАЗ сцепление сжёг, на Ховере радиатор лопнул...

Поделиться этим сообщением

22 минуты назад, NSG написал:

Спасался включением обеих печек,

Есть мысль переделать заслонку печки салона с выхлопом тепла наружу.

У нас зимой холодно, поэтому печка пригодится :) . Уж лучше контур кондиционера тогда под СО запитать.

@NSG Так у меня передний испаритель кондея и запитан последовательно с передней печкой.

@серыйеж Паралельное подключение лучше ( проверено на собственном опыте).

@михалыч алт, знаю, руки не доходят переделать, что бы глушить краном испаритель. Что бы летом пользоваться наружным забором воздуха без приставки "тепло" smile464.gif

Изменено пользователем серыйеж

У меня такая же петрушка, думаю проблема в неточности стрелки и датчика. Я менял 2 раза термостат,ездил с отделным термометром с воткнутой в двс термопарой, сканировал бесконтактным термометром все зоны двс во время прогрева фактическая температура была окол 90 град. Забил на это и поехал дальше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.