Перейти к содержанию

Система рециркуляции отработавших газов 4D56


Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне пожалуста! Вакумный клапан (который находится на всасывающем колекторе) в каком положение должен быть(при прогретом движке) на холостом ходу поднят или закрыт, и во время полного нажатия та педаль как он должен себя висти. Если вам не трудно проверте его вот таким методом!!! движок 4D56 :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил бы ты ЕГР нафиг и не было бы таких вопросов.

 

Чтобы при возрасте наших машинок эта система работала нормально там нужно все разбирать и чистить. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перебрал весь движок, каждый винтик чистил, всё подгонял до идеала(поршня,вал,управляюшие валы, кароче каждому болтику уделял внемание) копресию вывел 39-41 бар, прёт тачка как бешаная(после того что было), не дымит, масло не жерёт, заводится в миг при темп.-18.По литературе всё перепробовал но там почемуто противоречий много, делаеш одно как пишеться там, один механизм начинает работать правельно а дрогой не правельно, а самое главное что у меня были вырвоны про вода из датчика положения рычега тнвд, я нашел друго а на нём три провода вот прешлось пальцем в небо тыкать чноб какихто норм дабиться в работе сист.газораспределения,но получается исли рукаводствоваться летиратурой то датчик рециркуляции должен при полной подач открываться!? но при этом когда едишь, и вдруг надо топнуть на газ происходит провал и прёт чорный дым с глушака, МОЖЕТ ДАТЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ КОГДА ХОЛОСТУЮ ДВИЖКА РАБОТАЕТ, И ПРИ НАЖАТЕЕ НА ПЕДАЛЬ ОН ДОЛЖЕН ЗАКРЫТСЯ (тоесть опускаться, или вакум в шланге проподает)??? моё мнение что-то стоит тот или иной мехонизм он должен работать, правельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то как говорят - респект и уважуха! :))

 

Я точно не знаю, но мне кажется что рециркуляция на холостых должна открываться, а в рабочих режимах закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перебрал весь движок, каждый винтик чистил, всё подгонял до идеала(поршня,вал,управляюшие валы, кароче каждому болтику уделял внемание) копресию вывел 39-41 бар, прёт тачка как бешаная(после того что было), не дымит, масло не жерёт, заводится в миг при темп.-18.По литературе всё перепробовал но там почемуто противоречий много, делаеш одно как пишеться там, один механизм начинает работать правельно а дрогой не правельно, а самое главное что у меня были вырвоны про вода из датчика положения рычега тнвд, я нашел друго а на нём три провода вот прешлось пальцем в небо тыкать чноб какихто норм дабиться в работе сист.газораспределения,но получается исли рукаводствоваться летиратурой то датчик рециркуляции должен при полной подач открываться!? но при этом когда едишь, и вдруг надо топнуть на газ происходит провал и прёт чорный дым с глушака, МОЖЕТ ДАТЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ КОГДА ХОЛОСТУЮ ДВИЖКА РАБОТАЕТ, И ПРИ НАЖАТЕЕ НА ПЕДАЛЬ ОН ДОЛЖЕН ЗАКРЫТСЯ (тоесть опускаться, или вакум в шланге проподает)??? моё мнение что-то стоит тот или иной мехонизм он должен работать, правельно!

На холостых ЕГР закрыт, при полной нагрузке "педаль в пол" закрыт.На остальных режимах работает.Насколько открыт зависит от данных трёх датчиков(висят на ТНВД),блока управления и электромагнитных клапанов.Этот злобный механизм установлен только для экологичности выхлопа.Заглуши его и спи спокойно.С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще тема такая есть уже. про ЕГР.

 

Лаглушиш. по совету "спецов" можешь получить прогар башки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Пага, абисни про "прогар башки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долга. Ну вопчем на некотрых рижимах оно на обиднёнай смеси далжно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОДЕ СДЕЛАЛ! теперь сиснема ОГ работает так- на холостых открыт,при подачи газа(хоть в пол хоть чуть-чуть) закрывается,при стабильных оборотах(любых) открыт, кокда отпускаешь газ закрыт, при не прогретом движке закрыт, открывается только после темп.+60. Минусов пока нет, только плюсы,выхлоп не воняет как раньше, подругому стал работать движка, во первых тише, во вторых при езде на стобильных скоростях (к примеру едишь на четвёрто передачи при скорости 60 км.ч. и резко давиш на газ, примерно пол секунды машина задумывается, а потом резкий набор скорости происходит, давольно ощутим по сровнению с тем что было, когда не работала система ОГ. Расход топлива не замирял ещё. Как сожгу 50 литров напишу на сколько км хвотило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот выводы по стечению времени:

расход топлива упал на 0,5-1л., Цэо гараздо ниже, не парит при морозе -20, конденцата(воды) в глушаке вообще нестало, что касается как я писал " (к примеру едишь на четвёрто передачи при скорости 60 км.ч. и резко давиш на газ, примерно пол секунды машина задумывается, а потом резкий набор скорости происходит, давольно ощутим по сровнению с тем что было".

Это я устронил путём регулеровки дадчика который стоит на ТНВД (дадчик положения рычега ТНВД) теперь всё как надо(давиш на газ и машина сразу полетела)

пока всё путём :rock:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 13л.при -15за бортом, стал 11л. за бортом -5, +5 градусов. но прогреваю двигатель столько же времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, Не подскажешь, там рядом с топливным фильтром стоит соленоид и к нему должны подходить две трубочки, у меня так , но бывает и три. Так вот у меня эти трубочки заглушены. Что это за хрень, как её подключать и за что она отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соленоид" эт хто?, :huh:

если то куда подходят 2 трубочки, эт "электро магнитный клапан"

:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно! Просто в каталоге экзишном он назван соленоидом, ну не важно. По картинке мне теперь понятно , как его подключать, а вот что он делает, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно! что он делает, для чего?

 

 

 

перераспределяют количество подоваемого вакума на клапан системы О.Г.

 

 

за работу О.Г. отвечают не малинькое количество дадчиков и приборов: дадчик тахометра, дадчик положения рычега тнвд, температурный дадчик, + электромагнитные клапана 2 шт., и самый главный-"блок управления"(он же блок управления свечами накала) ну и само-собой вакум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заглушил я енто чудо производства! :)

Забадал меня клапат вакумный, тот что на первом посте на фото, давал стрёмный звук "жжжж" при наборе скорости :24: !, всё перерыл, думал что гдето шестери(в КПП) жует, а оказалась этот клапан дребезжит, за счот выхлобных газов(бъют они его из нутри и он скочет)

поставил 2 заглушки 5мм толщиной, и выкинул всю енту систему, "рециркуляции О.Г."

нет лишнего механизма-нет лишних проблем :rock:

пусть те кто сзади, нюхают не згоревшую соляру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прблуда по названию "ЕГР"

 

 

 

заглушка на выхлопном колекторе

 

 

 

заглушка на всасывающем колекторе

 

 

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите откуда масло может давить, клапан ЕГР в масле был, протёр, поездил - опять в масле, похоже по фланц.соединению "ЕГР-всасывающий коллектор" давит, или из вакуум системы через мембрану ?, оттуда может ?

З.Ы. В выхлопе масла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из под самого штока, который втягивает диафрагма, и он открывает клапан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечить?, чревато-ли это если не лечить?, а главное откуда масло из под штока??? :o клапан завязан на отраб.газы и на вакуум-систему, там и там масла нет,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш,брат, не ломай себе мозг-глуши нахрен этот вражеский механизм и будь как все.

Тут его уже мало у кого осталось.... Не нужон он нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25diesel + 100, теперь сам понял, потому как в начале всё это лечил(кровью и потом), добился результата, И ОН СЕБЯ НЕ ОПРОВДАЛ :20: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...