Перейти к содержанию

Задние брызговики


Рекомендуемые сообщения

Родные брызговики за две зимы благополучно изломал. С целью восстановления их наличия купил сегодня резину листовую толщиной 5 мм. Перерыл форум да и остальной инет - только фотки и вообще более ничего. Хотя в принципе дело не хитрое, только не понятно зачем нужно нижнюю часть привязывать цепочками или тросиками? Их же можно оторвать, двигаясь задом и упершись в тот же бардюр, как у меня и получилось.

post-1897-1262978835,85_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему без цепочки оборвать брызговик при движении задним ходом гораздо легче, чем с ней.

Все 4 брызговика делал сам, из листовой резины. По низу пускал пластины из нержавейки (валялась в гараже халявная).Все брызговики - на цепочках. За три года лазаний по грязи - брызговики целы/невредимы.

Посмотрел на свой брызговик задний на цепочке - у нас в городе бордюров такой высоты нету :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда без цепочки то его может засосать под колесо и оторвать. У меня например тросики стоят, я ими специально натянул брызговики повыше что бы не цеплять нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача цепочек, чтобы когда двигаешься назад, брызговик упершись в бордюр, не мог коснуться колеса. Если коснеться - его отрывает. Когда привяжешь цепочками - он упирается в бордюр до какого то момента - потом перескакивает. Потому то и нужна цепочка посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я на кирпиче задние брызговики расколотые в лохмотья камешками на грунтовке просто снизу обрезал и наростил взяв в автомаге поддоны резиновые под аккумуляторы, вышло приличьно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и передние и заднии из конвеерной резины толщиной 8мм, шириной 50 см.

Крепятся цепочками, пока доволен (фирменнык Джаос скончались во время морозов этой зимой, до лета дожил всего 1 передний)

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил на днях полиуретановые брызговики, заодно заказал из алюминия металлические полоски снизу брызговика, сегодня приклепал, вот чего получилось, бюджет одного брызговика вышел в 250(брызговик)+100(полоска металла)+20(клепки с шайбами)=370 рэ. Старые брызговики красного цвета меня достали изрядно, на днях буду ставить, должно получиться суперр! К тому же полиуретан не лопнет на морозе

фото 1 165772251.jpg

фото 2 165772300.jpg

фото 3 165772326.jpg

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! я то ж хочу такие полоски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей штука, если не делать надпись то 125, типа за рекламу конторы дешевле :)

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях полиуретановые брызговики, заодно заказал из алюминия металлические полоски снизу брызговика, сегодня приклепал, вот чего получилось, бюджет одного брызговика вышел в 250(брызговик)+100(полоска металла)+20(клепки с шайбами)=370 рэ. Старые брызговики красного цвета меня достали изрядно, на днях буду ставить, должно получиться суперр! К тому же полиуретан не лопнет на морозе

 

---Отредактировано модератором---

--------- поскипано--------

 

 

 

получилось кросиво супер а как надпись сзделал если не секрет

---------------

 

 

 

Устное предупреждение за излишнее цитирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Купил... полиуретановые брызговики... бюджет 250(брызговик)+100(полоска металла)+20(клепки с шайбами)=370 рэ.

Есть два вопроса:

* Первый (к автору): Не слишком ли тонкий получился брызговик - 3мм?

* Второй (к обитателям Москвы и окрестностей): Где в Москве за разумные деньги купить черный лист из полиуретана или его модификаций (этилвинилацетат и пр.) толщиной 4-5мм? Не переплачивая барыгам из офроадшопов.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, ну почему у нас на РодинеЛенина нет таких брызговиков и полосок... хоть в Новосиб переезжай на пмж :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirI, Нет не тонкий, я бы даже сказал что брызговик толстый. Из Новосиба можно и отправить :)

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, ну почему у нас на РодинеЛенина нет таких брызговиков и полосок... хоть в Новосиб переезжай на пмж :cry:

попробуй сюда позвонить, от тебя не далеко. Там есть листовой пластик.

http://dana-plus.ru/abs.html

я себе из таких делал брызговики

http://www.konsulavto.ru/cat/unit204308.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_dor, вот и я думаю что в Москве можно что то придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе из таких делал брызговики

http://www.konsulavto.ru/cat/unit204308.html

А мне нужен только черный и без надписей. Спарко не катит после того, как паскудная надпись стала наносится выдавливанием, а не просто краской - не счищается уже. Хоть к Славе-Караеду в его шоп езжай, от безысходности, но там за лист модифицированного полиуретана (Вулкалана) проят около 4 штук. ИМХО нереально дорого.

 

Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше транспортёрной ленты нету ничего! Только нужно толщину подобрать по вкусу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше транспортёрной ленты нету ничего! Только нужно толщину подобрать по вкусу. :blush:

да я знаю что лучше её нет, но в Москве её у меня достать по разумному ценнику не получилось.

я когда придумывал себе брызговики даже на грузовые засматривался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет Всем! У меня есть два комплекта задних родных брызговиков в Москве. Кому надо, могу поделиться. Заказывал во Владике, как комплект зад-перед. Надули. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием купил брызговики как у @moulder или @Sigmus. Но в наших палестинах вобще ничего нет. Транспортерную ленту нашел толщиной см полтора! и страшна шописец. Форумчане, может есть у кого возможность купить и переслать мне что то подобное? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие соорудил собственноручно.

Брал вот здесь http://4x4shop.ru/sh...e.tpl/1144.html

post-1228-0-09845900-1415992217_thumb.jpg

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin, "спарко" через месяц начали отрываться по шву крепления нижней пластины.

На замену приобрел 3мм. черный полиуретан, очень гибкий, поставлю скорее всего к лету.

Вот здесь http://uretantech.ru/products/listovoj-poliuretan/

Доставка с Казани. 340Х400 мм. примерно 350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соорудил ... брал вот здесь http://4x4shop.ru/sh...e.tpl/1144.html

И как оно на морозе?

 

Я когда-то тоже на эти "рулончики" смотрел, но решил не рисковать и взял у спортсменов рулонный полиуретан производства TPUCO ( http://www.taiwanpu....ex&id=10&LAN=en ). Единственный доступный цвет - черный, толщина 4мм, ширина ровно как нужно.

Перед раскроем испытал его ночью в морозилке - эластичность сохранена.

 

Откопал старые фото:

Отрезали от рулона сколько нужно, выкроил по обрывкам японской красной "какашки", сохранив все нержавеющие крепежные пластины:

post-8857-0-47795800-1415997910_thumb.jpgpost-8857-0-38438300-1415997922_thumb.jpgpost-8857-0-10798200-1415997944_thumb.jpg

 

Получилось примерно так (старые фото):

post-8857-0-11492900-1415997959_thumb.jpgpost-8857-0-73003100-1415997968_thumb.jpg

 

Три зимы прошло - полет нормальный, не рвется, не ломается, не протирается (цепочки, кстати, с карабинами - отстёгиваются в одно движение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет Всем! У меня есть два комплекта задних родных брызговиков в Москве. Кому надо, могу поделиться. Заказывал во Владике, как комплект зад-перед. Надули
Привет. Сколько за комплект задних? Кстати, могу поменять на пару передних немного Б/У. Изменено пользователем Байконур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...