Перейти к содержанию

Лопнул коленвал


Slk 79

Рекомендуемые сообщения

Необходимо авторитетное мнение одноклубников,может быть кто то сталкивался с подобной проблемой.В поиске ни чего по теме не нашёл.Дело было на скорости под 90.услышал жуткий стук,остановился,при нажатии на педаль сцепления педаль ощутимо вибрировала,передачи на запущенном движке не втыкались.Позже выяснил что К.В. имеет значительный осевой лювт.Снял поддон и обнаружил провёрнутый центральный вкладыш(тот что с рёбрами) и лопнувший противовес на 3-м цилиндре.Какие будут мнения,уважаемые одноклубники!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение одно-менять коленвал. Года 2 назад было тоже, как я еще на таком колене около 5 км проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коленом в принципе всё очевидно.Вопрос что делать с блоком,не посрезало ли маслянные форсунки и как себя поведёт опора вкладыша после его проворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было такое, сначала стрёмный звук стал поевляться на оборотах 2000 и выше, проехал примерно 40км и тут.... как загремело, стал смтреть в чом причина, монташкой маховик поталкал, он болтается, думал открутился, снял коробку, и вместе с ней вывалелся маховик с куском вала!!! пришлось искать вал, и нашол машину (перевёртыш) так-как времени небыло, а финансы были, забрал её целиком, ПЕРЕСТАВИЛ ВАЛ, и поехал! а это железо теперь воляется, ждёт своего клиента!

 

самое обидное что пока небыло у меня всего этого железа, моя машина сыпалась, а как только купил перевёртышь, не одной серьёзной поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить надо-хорошим мерительным инструментом,не ниже второго класса точности.

Но скорее всего блок на замену...... Увы.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово...А что конкретно мерить,посадочное место под центральный коренной вкладыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё его мерить? если визуально оно закоцано(смотря до какой степени) то... тады надо менять блок.

противоиес раздолбл что нибуть там? если он просто лопнул, и не зодел ни какие детали, то тогда на него можно и не обращать внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕСЛИБЫ ФОТО!!! вала, и блока. былобы проще думать нам тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не посмотрел,яма неудобная,как будет возможность доскачу,гляну.Когда сливал масло,было много стружки металлической,достаточно мелкой.Крупных фракций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая беда, застучало что то в двигателе, при выжатом сцеплении шум пропадал, выяснилось что КВ сломан, блок вроде как не пострадал, был куплен б.у. и установлен тфу-тфу-тфу полёт нормальный. Смотри если блок цел ставь б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.у. но обещают что будет в нолях.Надеюсь на днях прийдёт,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я к этому и вёл, а то когда сам искал чего только не предлагали чаще всего под расточку «мол сколько надо столько и снимешь», а если снимать не надо то не их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо,но в пути ему болтаться ещё как минимум неделю....Народ подскажите,реально ли поменять колено не снимая блок с машины!?

Изменено пользователем Slk 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо...Придётся видимо всё снимать,заодно и блок расточу.Может кто посоветует поршня какие лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё моторное железо ставлю корейское для Грейса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас магазин замечательный,EXIST называется.Так вот им гадам VIN код нужен Грейсовский,иначе оригинал яповский.А он жуть какой неприподъёмный.Мне бы VIN если есть у кого....Буду премного благодарен!Или номерок каталожный на поршня ремонтные(0,5).

Изменено пользователем Slk 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите,нужен шкив ГРМ с колена.Если у кого завалялся,откликнитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа одноклубники,есть у кого улитки б.у. на турбину?А то с моих пытались что-то невообразимое сделать,не вышло...Если у кого есть,откликнетесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Шкив и улитка есть .Звони 89023726218 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У предыдущего хозяина моей машинки тоже коленвал лопнул(он рассказал мне что он не знал что на дизелях нельзя газоват 4000-5000об буксовал в грязи). да и многие слышат что у когото лопнул коленвал.

меня пугает такая тенденция!

Кто нибудь пытался выяснить из-за чего он лопаеться?

особенность эксплуатации движка?

не своевременное обслуживание двигателя?

Не качественный капремонт?

Качество запчастей?

Конструктивная особенность двигателя?

 

У кого лопался коленвал? что предвещало до его гибели? может какие то действия после которых он умирает?

Поделитесь предысторией =)

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопнул через 30т.км после капремонта и шлифовки КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...