Перейти к содержанию

Speed Sensor или датчик скорости (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! на АКПП есть датчики скорости помоему крепятся на АКПП влева и справа где то по бокам! (speed sensor out и speed sensor in) У мя один датчик накрылся... последствиями могут быть, неперключение скоростей? (т.к. комп не видит что машинка едет на такой скорости на которой надо и ети самые скоростя переключать) я прально выводы делаю? хых, жду помощи очень надо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав при поломке этих датчиков, муфта становится слепая преходит в аварийный режим и едет только на 3 скорости.

проблема решается заменой этих датчиков, можешь сразу оба. у нас проблема была такая пару раз на Сахалинских машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на до рестайле есть такие датчики? там из электрики что вообще сломать можно и как будет работать акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, у тебя таких датчиков нет, да и сломать твою муфту сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупки первой делике у меня была такая проблема. мигала лампа A/T, автомат работал в аварийном режиме - не переключал на 4 скорость и не работал спидометр. Благодаря форуму выяснил, что виноват датчик скорости. Находится на хвостовике автомата. Трехконтактный помойму. Заменил и все стало ок. До этого ездил неделю на 3000 оборотах со скоростью 60 км/ч:))))

 

Виталя, почему у него нет таких датчиков? Помоему на всех булках они стоят. В любом случае к спидометру тросик не идет, как на кирпичах, значит стоит датчик скорости.

 

valday, датчик можно сломать, какой-нить веткой к примеру. Он достаточно хлипкий на деликах и часто ломается пополам. Кто-то уже писал на форуме, что клеил обратно и все работало, а кому-то не помогало. Мне в свое время тоже не помогло. Только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик то было бы хорошо) хых, только у меня лампа не горит! вставляешь передачу она едет только на первой! в режиме HOLD едет токо на второй! при езде на первой, если включаешь режим HOLD плавно переключается на вторую! Вот так...

 

P.S.: при довольно быстрой езде, соответственно на 1 и 2 скорости, АКПП переходит в аварийный режим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Backbone, думаю что датчик, завтра Юра прилетит, обратись к нему он на них собаку съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нить знает эти датчики все подходят к друг другу? или к определенной коробке определенный датчик нужен?

 

Юрий откликнитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сломался наш одноклубник, xoma, машина не едит, спидометр не работает. датчик на хвоставике он посмотрел, визуально вроде всё нормально. Подскажите, там один датчик или их несколько? Что можете посоветовать, он ща в поле стоит, между Омском и Тюменью.... Общаюсь с ним через смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: машина едет, но медленно. Ждем прибытия в Омск, что бы отправить на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть небольшая проблемка,на рестайле,отказал спидометр уже второй раз и не работает.В первый раз проблема была выявлена как и сейчас,съело шестеренку на датчике скорости,который стоит в хвостовике АКПП.При установке привода датчика,обратил внимание на то,что он не отцентрирован а немного смещена шестеренка,поставил как было и через месяц аналогичная проблема,стрелка упала на ноль и не поднимается.ПОМОГИТЕ ЕГО ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ!!!!!он сам круглый и никаких отметок на нем нет,в каком положении его ставить.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khas я повернул всё это по часовой стрелке до упора, рукой, без фанатизма, а скобу, которая привод поджимает, перевернул кверх ногами, потому-что она в пазы не попала. Тысячи 2 пока, нормально. А шестерня тоже чуть живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khas я повернул всё это по часовой стрелке до упора, рукой, без фанатизма, а скобу, которая привод поджимает, перевернул кверх ногами, потому-что она в пазы не попала. Тысячи 2 пока, нормально. А шестерня тоже чуть живая.

попробую так сделать,поэкспереминтировать,привод то уже заказал с шестеренкой,пускай в запасе полежит,вдруг поможет твой способ)))))))спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня такая беда. Стою на светофоре передача D нога на тормозе стрелка спидометра 30-40 даю газ на зеленом машина стоит стрелка падает толчек поехали. В движении может 4 не включится, иногда когда стоишь натормозе стрелка пошла вверх до 40 срабатывает центральный замок. С чего нСачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех, я в свой квадрат поставил 4m40 с коробкой. Вот вопрос, если кого неравнодушного не затруднит, сможете посмотреть идет ли питание на датчик спидометра +5 вольт на сигнальный провод(он желтый с красной полоской и серой риской), по схеме на него должно идти питание с копма акпп. Я кинул питание с компа акпп +5 вольт некоторое время работал спидометр, но небыло 4-й передачи. Через некоторое время спидометр сошел с ума до 40 км показывал скорость, а потом уходил на 0. менял датчик 4 раза безрезультатно

На сигнальном проводе при установленном датчике идет 7 вольт вместо положенных 5 это раз. Снимаю фишку с датчика проверяю на сигнальном проводе напруги нет. Посмотрите пожалуйста на снятой фишке есть напруга 5 вольт или нет?

А подвох здесь в том, что по схемам на этот сигнальный провод долно приходить 5 вольт с компа двс(провод на дпдз или таблетка на тнвд), мог я здесь пролететь при проложении управления акпп или нет? И когда работал спидометр 4-й у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, фото этого датчика скорости есть у кого нибудь? У меня на нем есть метки и цифры должны быть (24-27)(28-31)(32-35) приблизительно,это число зубьев шестерни датчика.а ставится он так ,считаешь количество зубьев и выбираешь к ближайшему в скобках,там риска и риска на кпп в виде стрелочки,сделал так он заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, я на квадрат поставил двигатель с кпп от булки, и косу на кпп проводил сам, мне самому интересно пролетел я там или нет? И не исключаю, что сам датчик или щиток не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кащей,ты знаешь а другие не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кащей,ты знаешь а другие не знают.

извиняюсь я не специально :24:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал поиск причины, комп кпп дает на выходе 5 в как положено, с щитка 5 в как по заказу, а вот на датчике 9 в сидит. Пока остановился на датчике, теперь задача как его регулировать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кащей,а откуда там 9 вольт берется , должно быть 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тоже :30: , но там 9 вольт. Нашел причину!

Привод с пластмассовой шетерней(неправильно поставил, когда менял раздатку), стерся

сам датчик коротит, раз через раз срабатывает, магнитом проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусиковод

Все, сделал :30: . Проблемма оказалась в приводе датчика спидометра, сожрало пластиковую шестерню, поменял и все пошло! :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо :27: :27: . А сожрало пластиковую шестерню скорей всего от неправильной установки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...