Перейти к содержанию

Снятие заднего бампера


Рекомендуемые сообщения

dragon, доктор вакс точно гэээ, тортл вакс рулит. а боты тиджей нормал вроде.. :)

 

MaLeR®, я купил аэрозольный и под компрессор. еще таету хочу запшикать. :) её буду как в журнале.., одну половину растом, другую МЛ-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MaLeR®, кстати, по поводу качества обычного антигравия боди (под компрессор), нашел у себя на компе фотку днища делики, которое обработали им 10ть лет назад, так я тебе скажу, что под ним идеально все сохранилось, если бы тогдашним антикорщикам хватило ума внутри все пролить, её не пришлось бы так проваривать.

114787908.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а боты тиджей нормал вроде.. :)

Там и про Timur&Julia тоже есть :)http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_39_aId_10764.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, чета многабукаф, с похмела не айс читадъ. патом пачитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот она после обработки какая стала.

1 - Жопа

 

2 - Мост и т.д.

 

3 - Задний карман, сравнивать со старым страшно =)

 

4 - Вот эта дырка, придётся попотеть над ней.

 

5 - Коряво зафотанный порог.

post-1680-1264237516,51_thumb.jpg

post-1680-1264237630,21_thumb.jpg

post-1680-1264237696,55_thumb.jpg

post-1680-1264237762,76_thumb.jpg

post-1680-1264237824,18_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит покрашенным :) , важно как очистили ржу и закрыли ли металл грунтом. Иначе можно ожидать очень скорого рецидива. После пескоструя я бы ещё фосфоркой прошелся бы по днищу. Только для этого нужно тёплое помещение, чтобы дно просушить.

По поводу порога. Там сразу нужно было пилить и варить, а не красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порог не было возможности сделать сразу.

А делалось всё так:

1 Пескоструй

2 Зачистка всего что ещё нужно

3 Антикоррозийка

4 Грунтовка

5 Антигравийка

6 Подкраска кое где.

 

Делалось в помещении где примерно 15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, а че там у тебя за пипка на 4ой фотке, отбойник к крылу прикручен чтоли? это самопал или на рестайле так и идеть? мне такой же нать тада :) по капсу чета не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная бздюлька в самом верху? Честно говоря точно не помню, но вроде да это типо отбойника на дверь сдвижную, делал не сам точно, с японии такая пришла. Завтра гляну скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, да, она)) У меня такой небыло, и на доноре тож не было. Видимо на рестайл идетъ.. А вещь очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я даже не знаю, может и на рестайлах только. Я посмотрю колхоз или нет. Знаю ещё 4 рестайла если получится их выловить посмотрю у них =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню на 100% , но кажись у моего на нижнем кронштейне двери - резиновый отбойник, а в проёме двери пусто. Чуть по-позднее пойду гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на нижнем кронштейне точно есть, а тут ещё этот оказывается эксклюзив! =)

 

Тут фишка в том что вот тот верхний служит как направляющая при закрытии двери, а нижний просто что бы дверь не стучала сильно при открытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я о чем и говорю, на двери то полюбому есть, он и бъется в металл крыла, а у тебя смарю еще и на крыле отбойник.. мне ,в принципе, он не очень нуже, я там так усилил что пипец, но поставил бы, чтоб лкп не портить, хотя на крайняк мона наклейку какую нить впендюрить, но резинка лучше будет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю какая она из себя, может такая же как и на задней двери, тогда проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какого перепугу? Свинец в краске , да - запретили, но это давно было. А вот кислота вовсю у всех.

http://www.himproduct.ru/grunt_vl02-023.shtml

http://www.spieshecker.ru/catalog.asp?kid=61&cid=2627

http://www.three-s.ru/?razdel=paints&id=111&kind=sub

960 боди

 

Ну попробуй КУПИТЬ "приомат" :lol: Впринципе он есть в Москве, порядка 60 банок остатка, но к нему нет активатора. И не будет никогда. Так ответили мне по телефону.

Посчитав себя умней других, я решил поженить шписа с дюпоном, взяв активатор 821R от аналогичного продукта, но бесхроматного. В "Нельтоне" меня тоже жёстко обломали, т.к. они тоже убрали 2К кислотники, озвучив причину.

Боди скорей всего на рынках есть, но только по тому, что 50% это левак "с Дерибасовской"

 

Пагодь, нам ещё дадут просрацо с этими долбаными евро-шмевро, VOC, эмиссией СО2, техрегламентами и прочим экоЛОХическим шарлатанством. В рашке повзрослому взялись "европу" строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, блин я затупил конкретно. Я думал что это резинка направляющая как на задней двери стоит с двух сторон. А это отбойник нижней направляющей двери =)

Посмотрел сегодня вроде не колхоз, думал так везде должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пагодь, нам ещё дадут просрацо с этими долбаными евро-шмевро, VOC, эмиссией СО2, техрегламентами и прочим экоЛОХическим шарлатанством. В рашке повзрослому взялись "европу" строить...

Ну в европе-то кислотные грунты не запрещены. В 2006 году у них запретили добавлять во все краски свинец (совсем запретили) , а кислоту нет и врядли смогут. Иначе при глобальной экономии средств и экологизации процессов их машины из фольги и люминия уже через год будут разваливаться в труху.

Сейчас норма ЛКП сколько-то там микрон.

По поводу продавцов... Это балаболы и казлы. Изза кризиса и отсутствия кредитования (дешевого от буржуев) сократились поставки. При этом продавцы выдумывают всякую муть. Я пытался купить железяку, мне объяснили, что купить нельзя она не прошла ТЮВ и её сняли с производства (хотя в буржуйских каталогах она есть) , я заказал её в буржуинстве - привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в европе-то кислотные грунты не запрещены. В 2006 году у них запретили добавлять во все краски свинец (совсем запретили) , а кислоту нет и врядли смогут. Иначе при глобальной экономии средств и экологизации процессов их машины из фольги и люминия уже через год будут разваливаться в труху.

Сейчас норма ЛКП сколько-то там микрон.

 

Да легко. Автозаводам фиолетово, там такие грунты не используются. Кузова подвергают нормальному горячему фосфатированию. А, к примеру, базовые краски уже давно идут водоразбавляемые. И недалёк тот день, когда даже "гаражников" заставят использовать только "акварельные" материалы. Дорогие и бестолковые, зато "экоЛОХичные".

 

По поводу продавцов... Это балаболы и казлы. Изза кризиса и отсутствия кредитования (дешевого от буржуев) сократились поставки. При этом продавцы выдумывают всякую муть. Я пытался купить железяку, мне объяснили, что купить нельзя она не прошла ТЮВ и её сняли с производства (хотя в буржуйских каталогах она есть) , я заказал её в буржуинстве - привезли.

 

Хехе, семена ганджубаса тоже можно заказать "по каталогу" за границей. Но это не значит, что отказ цветочного магазина, в доставке данного товара, обусловлен гомосятничеством персонала и кризисом :rolleyes:

 

В данном случае кризис-шмизис вооще нипричём. Просто материал снимается с производства и заменяется другим. В частности 820R заменён на 825 кажись и идёт готовым к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

если кто знает, расскажите как подробно снимается задний бампер на булке л400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergAgent, там все просто:

 

1) Снимаем в салоне омыватель заднего стекла, за ним болтик на 10. Откручиваем. Он коротенький.

2) Зеркально, в правом кармане, где штатный домкрат катается такой же болтик. Тоже откручиваем.

3) Отколупываем круглые пипки (пластик) в подножке, из две или три вертикальных и вроде две горизонтальных, диаметром они порядка 8-10мм.

4) Откручиваем в районе задних фонарей по саморезу с каждой стороны, при открытой двери багажника.

5) Откручиваем резиновые подушки фиксации двери багажника, тоже с каждой стороны

6) Откручиваем бампер снизу от крыла, пластиковый саморез во вставыше, с каждой стороны. Как правило, ломаются.

7) Еще пластиковый саморез по центру, под машиной. Скорее всего тоже сломается.

 

Дальше зависит от того, как планируешь снимать, с усилителем, или без.

 

Если с усилителем, ныряй под машину, и смотри на пол багажника в районе бампера :) ТАм будут вертикальные болты, два или три. Сцука, длинные, как Фудзияма и тоже такие же старые, а значит и ржавые.

 

 

Если без усилителя - вынимаешь еще из ступеньки две круглые заглушки, они где то 3см в диаметре, под ними будут два горизонтальных болта. Откручиваешь их. Вроде все. Дальше зависит от того, что делали до тебя владельцы машины, могли еще где то добавить саморезов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, займусь как нибудь, есть идея залить всё вот эти http://valesa.by/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не тут то было, еще были пистоны что держат бампер к усилителю, и снять их можно только открутив усилитель, а так как я не знал этого и болты усилителя закоревшие, обломал что центральный крепеж на пистоне, что боковые)))

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...