Перейти к содержанию

Линки, полеуретановые запчасти


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Джипов на Дроме много не лестных отзывов про полиуретан

Изменено пользователем Председатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер:) Как только приобрел Делику - почти сразу поставил все из полиуретана:) Недавно и линки все поставил Нет износа! По сайлентблокам - все отлично, только стала немного жестковата, а после замены пружин а амортов с саморегулированием жесткости - скажу что подвеска жесткая! Линьки - отличные, CTR и родные при постановке машины на небольшой уклон - перекашивало, а эти почти ровно стоят, машина (Делика бензинка низкая крыша) повороты держит отлично! На обычных линьках такие повороты на 100 км/ч не позволял себе, а сейчас - запросто! Так что полиуретан отличная замена резине, но небольшой минус в комфорте за счет жесткости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свою лепту. Как купил Дельку сразу поставил полиуретановые линки. Встали они у меня почему-то Z-образно,а не ровно, как родные. За полгода появились постукивания. Опять пора менять линки... Раз на раз видимо не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanek010, а давно полиуретан у тебя стоит? Что за аморты с саморегулированием жесткости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полиуретановые лики ходят уже два года, замены не просят. Брал у джина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, я тоже брал у Джина. При покупке обратил внимание, на слишком длинные наконечники. Может это частный случай, поэтому никаких претензий предъявлять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, в смысле длинные? Резьбовая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас полеуретановые линки передние отходили около года. Брал у джина.

Полеуретан можно брать, но не на все соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanek010, а давно полиуретан у тебя стоит? Что за аморты с саморегулированием жесткости?

vol, сайлентблоки полиуретановые "Точка опоры" (http://crt.vl.ru/) поставил 7 января 2010 года, с гарантией на работы и изделия 1 год:) В течении года порвался сайлентблок заднего рычага (на скорости 100 км/ч попал в "ямочный ремонт", уходить некуда было:() Поменяли за 40 минут, ни копейки не взяли:) До сих пор все полиуретановые соединения живые:) Линьки поставил в начале мая 2011 - пока никаких нареканий!(http://www.netiznosa.ru) Про аморты - KYB New SR Special, саморегулировка жесткости в зависимости от дорожного покрытия:) Точно такой же комплект почти одновременно отправил в Магадан на Prado 95 кузов - хозяин машины в восторге, тем более что комплект обошелся и мне, и ему по 12000:) (без доставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,весь первый полиуретан который был у Джина ставился мне. Что можно сказать, машина действительно становится жёстче. Саленты прошли на одной стороне, тысяч сорок. После этого поменял один верхний рычаг. "Косточки" прошли тысяч пятьдесят, одна недавно стала стучать. Машина эксплуатировалась достаточно жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лучше мягкой резины нет ничего. жёсктость на большом бусике может и хорошо при рулёжке но они итак же жёсткие как деревяшки я вот ставить скорее всего не буду. если хочется драйверских повадок, купи супру или селику, а на бусике как мне кажется не стоит лихачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю то,что видел.Когда у Вьетнамца в Карелии меняли линки,то меня поразило что в резинки залиты обычные болты с их острыми гранями,которые эти резинки "урабатывают" на ура из нутря,вот какая засада.Сам полиуретан нормальная жёсткая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

компания так себе, на мой взгляд! Есть киты в этом деле...

1. "Полиуретан" в Новосибе

2. "Точка опоры" в Владивостоке

и по номенклатуре товара почти вся подвеска! Особенно у точки опоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про продукцию компании с первого поста могу сказать так:

 

поставил себе в круг полный комплект линков, один передний вырвало палец, второй живой. Задние живые - продал, т.к. стаба не стало. В этом году купил еще 2 передних. Оба поставил. Через месяц один разрывает - оторвало верхний шар целиком. второй еще живой но уже видны предпосылки, что вырвет палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полиуретановые линки от http://www.netiznosa.ru ставятся с пыльниками? А то меня заверяли, что пыльники на них не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Light-off, без пыльников они идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Light-off, без пыльников они идут.

Спасибо! Буду ставить голыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот, с разницей в 1 месяц и 12 тык, оба свеже установленных полиуретановых линка производства Новосибирской компании порвались. Вернее, порвался болт (прямо по металлу), который входит в стабилизатор. Пока поставил старые, что брал у джина (заменил их по причине большого пробега).

 

Причина разрыва не понятна, судя по всему безобразное качество металла, из которого был сделан болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...