Перейти к контенту

Рекомендованный пост

погоди разбирать! Попробуй за патрубок пожмакать, который в районе генератора. Бывает - помогает немного его пожмакать - воздушный пузырь выгоняет через маленькое отверстие и термостат начинает работать нормально. 

вот о каком отверстии говорю, на самом верху:

1471767707325_bulletin

потому ОЖ лучше заливать в систему медленно, прожмакивая все большие патрубки руками. Тогда и проблем не будет. 

• Like 1

Поделиться этим сообщением

я помимо

прожмакивая все большие патрубки руками

еще откручиваю пластиковую заглушку он же пластиковый болт тот что в самом верху на аккуммами. проблемс ОЖ не разу не испытывал

ну это то само собой, просто клапанок на термостате, имеет дурную привычку неудачно зависать и оттого пузырь воздуха плохо выходит из термостата, оставляя его закрытым. А если прожмакивать патрубки - гоняешь ОЖ и воздух туда-сюда, в итоге удается продавить без проблем. 

Да, я понял что за клапанок. Сегодня вечером поставлю эксперимент.

Пробку ясен пень открываю, без этого никак.

Итак, вчера пытались всеми способами избавиться от пробки (которой скорее всего нет). Даже компрессором дали давление в бачок и прогоняли по системе ОЖ. После этого завели, прогрели, не идёт на большой круг...

На сегодня запланировано:

1) Методом подачи давления выгнать ОЖ в родные бутылки. Остатки спокойно солью с радиатора.

2) Вскрою корпус термостата и посмотрю работает ли сам термостат (в дело вступает кипяток).

3) Ещё попутно гляну автомат прогрева (не работает что-то)

GooD, а что на приборке при этом? Температура выше нормы?

Если да, то меняй термостат для начала.

Затем, возможно и радиатор.

vol, на приборке при этом температура в норме стабильно-прогретого состояния Делики. То есть, на 8 - 8-30 утра.

Радиатору у меня 2 года, из цельного алюминия. На него грешить не хочется, но, сдается мне, это не он.

Ну если в норме, зачем паниковать раньше времени?!

Покатайся, понаблюдай.

Я уже одну голову потерял)) после этого гемора не хочу ещё раз ковыряться и тратиться. Датчику этому совершенно не доверяю (есть мысли встроить второй), когда у меня в бачке ОЖ кипела, он также показывал стабильно нормальную температуру.

В моем случае, явно, что ОЖ должна была пойти на второй круг, но не идёт.

Так ты на холостых ее гоняешь или ездишь?

44 минуты назад, GooD написал:

Я уже одну голову потерял)) после этого гемора не хочу ещё раз ковыряться и тратиться. Датчику этому совершенно не доверяю (есть мысли встроить второй), когда у меня в бачке ОЖ кипела, он также показывал стабильно нормальную температуру.

В моем случае, явно, что ОЖ должна была пойти на второй круг, но не идёт.

Тююююю т.е. даже стрелка не лезет вверх?!!!!!!! А с чего тогда взял, что перегрев идет и термостат не открывается? Бачек сверху всегда будет горячий, важно, что бы через радиатор циркуляция была. Если радиатор в середине теплый - все работает, не мешай! Не забывай про пропеллер на вискомуфте, он всегда гонит воздух через радиатор, потому нижний шланг будет холодный. 

я то думал, ты перегрев увидел пирометром или по стрелке... 

Нет, машинку гоняю, не на холостых.

Радиатор ниже верхнего бачка тоже холодный. Я могу объяснить это только температурой окружающей среды (-2 / +2). Может ли радиатор слишком сильно остывать при такой прохладе? Что посоветуете? Покататься пару-тройку дней и понаблюдать?

Как вариант, можно снять пропеллер с вискомуфты, если заметишь нагрев - включай кондей. Пофиг, если нет фреона, электрические карлсоны завоют. Хоте по мне - достаточно прокатиться минут 15-20 по городу и термостат переходит на большой круг. 

Ну, я вчера стоял на холостых 15 мин и после минут 10 катал по гаражному кооперативу. Может, мало

ОЧЕНЬ мало! А если еще и  печку включал для проверки, так вообще, КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало :))))

Ребят, с приходом тепла начала подниматься температура при нагрузке, например по трассе тапочку в пол и разгон до 100-120, когда уже еду 120 стрелка поднимается до 9-9.30 часов. Пробовал раскочегарить, побежала 140 и хочет еще, но температура подскочила до 10. Сбавил до 90 и выровнялась. По городу стресс тест провел - если ехать агрессивно то тоже лезет вверх.

Термостат менял по осени. Воздух через болтик у воздухозаборника стравлял.

Начинаю грешить на помпу или на поздний впрыск.

ОЖ чистая? Радиатор не забит? (снаружи и внутри)

жижа менялась по осени, а вот радиатор... покатухи были, но не в особой муляке, пару луж и то с лыжей

Изменено пользователем badneko

Коля, могут быть соты забитыми внутри радиатора. У меня на кирпиче такое было. Радиатор почистил и все стало хорошо. 

@badneko щупай радиатор когда температура полезет. Если не равномерно горячий - меняй!

@badneko  а шубы между радиатором кондея и основным их мех и тополинного пуха нету? Почитай тему, посмотри фото помпы, которое я выкладывал. Было очень похоже. 

@Боцман251 @vol радиатор пощупаю, как вариант загажен, т.к. радиатор печки распаяли был весь забит

@Shadow from Omsk меха еще нет и по грязи почти не ездил, помпу поищу

нашел, попробую радиатор ради интереса промыть, а потом уже и помпу посмотрю

Изменено пользователем badneko

начал поливать радиатор - как посыпался песок.... видимо одну лужу с мулякой я знатно поймал, завтра буду вымывать, сегодня менял рейку

Ну и не забываем о термомуфте, та еще гадость ))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.