Перейти к содержанию

Металлический стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история, может кому поможет, я мучился недели две, определить не могли что за стук, только вскрытие показало, да и то только второе. Не много предыстории – полгода назад поставили диагноз растяжение цепи, купил почти полностью комплект для замены цепи, все кроме звездочек, а что получилось, при снятии клапанной крышки выясняется что цепь нормальная, износ только на четверть, (Вопрос спецам: Может быть такое при пробеге 210 000?) . Собираем назад, все равно стучит (а кто бы сомневался, что что – нибудь можно было бы починить взглядом). Катаюсь по городу показываю разным людям и получается как в игре “О счастливчик” опция помощь зала. Ответы:

1. ТНВД - 30%

2. Что то серьезное с самим двиглом, типа к поршням надо лезть - 40%

3. Цепь, еще раз смотри -10%

4. Нормально работает, просто возраст. – 20%

 

Решил на диагностику на станцию отогнать, второе вскрытие, дождался пока снимут клапанную крышку, вроде все нормально. Спасибо слесарям дотошные оказались капались где то час в открытом движке и выясняется что распредвал с цепью гуляет где то на сантиметр ( вот откуда бешеный стук в движке который в течении года нарастал).

При запуске движка выясняется что шум идет с низу, где как я посмотрел по схеме в книге, куча шестерен.

Вопрос спецам, какие звездочки, болтики надо приобретать и менять? Учитывая что я на таком движке где то 5000 пробежал (т.е. когда стук появился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывать, дефектовать, покупать шестерни, возможно б/у искать. Может где шпонка на валу в хлам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос такие и ответы.

При увеличении оборотов изменение стука меняется и проподает ли практически вообще ?

У меня на первой делике провернуло вкладыш коленвала и шатуна на 4 горшке, стук наростал со временем, а определить не мог ни я не специ с гаражных сервисов, проездил все лето на холостых жуть а не работа двигателя, 1700 оборотов и проподал, потом 1800, 2000, 2100 .

Осенью снял пооддон и нашел, заменил без снятия движка (камазисты научили) и все в ажуре.

Хочеш конкретных ответов, дай как можно больше информации о проблеме.

 

А стучать может и по причине болезни ТНВД и не только.

 

На Ниве лопнул успокоитель цепи, тоже все говорили кирдык двидку, сам нашел заменил и все, а пугали так что мама не болуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске движка выясняется что шум идет с низу, где как я посмотрел по схеме в книге, куча шестерен.

 

 

у меня был стук в движке 4д56 тоже с низу, думал болонсиров. валы, поночалу стучал только при пуске, секунд 5, потом стал стучать пока не прогдеется движок, стук был как будто ктото там маленьким молотком стучит. Сдохла коробка(по другим причинам) ну думаю пока мошина стоит, сделаю копиталку движки.

розобрал, болонсир. валы в норме. стали шарить в двг. искать что стучало, внешний осмотр не чиго не показал, стани мерить кол вал, шейки в норме, мозги в раскоряку, поршня хоть и болтаются но такого стука не додут!, стали замерять вкладыши(по месту с прекручеными вугилями) а там конская выроботка 0,50мм...вот и откуда стук!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было как в пред посте-вскрытие показало что поршня болтаются как карандаш в стакане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...