Перейти к содержанию

Допсвет


Рекомендуемые сообщения

Это его знакомая на производстве багажников, которая по дешевке ему ксенон толкает.

Света - Золотая Сварка. Все про нее знают.

 

Говорят она не только хорошо варит, но и мощностью нормально управляет при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, значит, не "все" - не знаю. Познакомьте. И пишите имя тогда с большой буквы, а то "+" схлопочите за нарушение п.4.10 Правил (злостное не соблюдение правил русского языка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk,

 

Сдается мне первые фотографии с прожектором на дома - фотомонтаж, причем наглый.

Можете определить сами - луч идет под углом от места съемки. НО теней от препятствий нет (дома, балконы и т.п.). Особо умиляет "световой луч". :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Андрюха бы не стал наё&ывать - зачем ему это нужно? Ты вообще эту тему читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "сварка"?

Механизм ксенона и сварки один - дуга. Свет ксенона - это свет от сварки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, значит, не "все" - не знаю. Познакомьте

Макс, прости, я же пошутил... Это конечно речь шла о ксеноне :(

 

Сдается мне первые фотографии с прожектором на дома - фотомонтаж, причем наглый.

Нет. Используется линза просто. Кстати на первой фотке имхо выдержку передержали, слишком уже светлая засветка. Но и все равно впечатляет

 

На деликовке я ребятам покажу как это выглядит. Правда фонарь на неизмеримо более слабом диоде, но смысл такой же

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12185-fonariki-svetodiodnie/page__view__findpost__p__179262

 

посмотри фотку 3) High focus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне первые фотографии с прожектором на дома - фотомонтаж, причем наглый.

Нет - это проекция света от кристалла, световой квадрат соответствует кристалу диода, такая засветка за счёт малого телесного угла светового потока, сама мощность не особо и большая. Еслиб он светил как лампа во все стороны, то на 10 метрах от этого источника уже темень страшная былаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, посмотрите. Видео-то врядли фотошопили? :)

особенно интересно сравнить 55Watt spotlight и P7. И уж добить X21м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, прости, я же пошутил... Это конечно речь шла о ксеноне :(
А про "сварщицу Свету" не понятно стало, что я тоже шучу? ;)

 

Андрюх ты лучше скажи, сколько вот этот X21 потребляет, как греется (а то 75% от этой дури ведь должно уходить в тепло?) и будет стоить в виде фары? Я бы такой назад на делику повесил - выжигать мозги имбецилам, которые сзади своими пукалками моргают - спокойно лететь большой важной машине не дают. Особенно раздражает, когда ты и так позади "колонны" где-нибудь на МКАДе, все ряды справа тоже заняты, а у тебя позади кто-то "на говно исходит", мол пропусти. :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да X21 на видео зачетно смотрится, ничего не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше скажи, сколько вот этот X21 потребляет

Как выяснилось вчера, когда Джин заказывал у меня фонарики, такой вот X21 есть у него. И он даже принесет мне его посмотреть :)

 

Собственно, мои предположения просты. Судя по заявленому потоку в тысячу люменов и 7 дырочкам, там стоят 7 дешевых диодов Q5. Фокус - в лицензированной системе фокусирования.

Собственно тот линзованный фонарик(а он тоже на Q5) дает приблизительно такой же эффект, а если его сложить 7 штук, да при этом идеально отфокусировать чтобы фокус сходился в одной точке вне зависимости от величины зума (это, как я понимаю, и есть суть патента Led Lenser) то эффект будет тот же самый. Причем Q5 работают в комфортном режжиме, что дает возможность фонарику не греться(особенно учитывая его габариты!!) и работать долго(до 300 часов в слабом режиме. Думаю в нем потребление составляет ватта 2-3). По моим прикидкам в максимальном режиме потребляют они около 7-10 ватт (Q5 - светоотдача с ватта около ста люмен) (У бина R5 - 139 люмен с ватта).

 

Собственно, чудес не бывает, и в зуммном положении боковой засветки практически нет, равно как и пропадает дальнобойность в анзумном. Т.е. поставить такую дуру в фокусе вперед и подумать "я заборол ксенон" нельзя. Но сама идея как часть комплекса люстры, или отдельный "поисковый" прожектор хороша. Единственно, цена этой дуры около 15тыр у нас в России, и весит она так, что вы можете смело выложить наконец биту из машины.

 

Я бы такой назад на делику повесил - выжигать мозги имбецилам, которые сзади своими пукалками моргают - спокойно лететь большой важной машине не дают

Для этого достаточно повесить назад фонарь N3 из моей темы(условно). В фокусе он как раз дает на Делику на расстоянии 10-15 метров засветку на все лобовое с краями, причем весьма яркую.

Или ты хочешь заслепить тех кто едет за "бибикающим" после того как он испарится в лазерном пучке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, P7 от Led Lenser - несомненно аналог фонаря 3) с таким же q5. Но линза сделана получше, поэтому эффекта "квадрата" не наблюдается, очевидно до такого ЗУМА они намеренно не доводят, или форма у нее специальная, срезающая края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть интересные экземпляры

http://www.dealextreme.com./details.dx/sku.47260

http://www.dealextreme.com./details.dx/sku.43044

в таком исполнении видел 0т 20 до 100w, а блок питания

конечно только токовый(стабилизированный ток на выходе)

Изменено пользователем sabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabre, я не понял, а это на какое напряжение "лазер"? На видео кажись были непонятные 208, бум считать, что это 220 вольт. Т.е. это для дома, а не для машины? А если для дома, то повторю свой вопрос Андрюхе, изложенный в его теме: а почему бы такую да под стандартный цоколь (Е14, E27)? Если эти диоды живут так долго, как заявлено, то цена адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 4000 Lumen output

- Working voltage: 22~25V

- Working current: 2400mA

- Color: White (6000-6500K)

видел маломощные источники тока

точно не помню(давно было)

что то типа вход 9-15вольт-выход-310ма

полюбому должны быть мощные

Изменено пользователем sabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы такую да под стандартный цоколь (Е14, E27)

Потому что теплоотдача стандартным цоколем не поглотится. И пихают в стандартные цоколи десятки SMD мелких, которых нещадно перекаливают, чтобы светили нормально, в итоге срок службу сокращается в разы, если не в порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, ну, вот, а ты для чего? ;) Задание: подобрать, чтобы светило нормально без перекала (чем больше угол рассеивания, тем лучше) и не грелось. :)

Если уж от батарейки такой прожектор, на 220 вообще - немереный полёт фантазии должен быть.

 

P.S. Лампочка Ильича тоже греется будь здоров и это не мешало ей стать основным освещением 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж от батарейки такой прожектор, на 220 вообще

Макс, свтодиоды питаются по току, а не по напряжению.

Соответственно, от 220 ярче не будет ни на йоту.

 

ЗЫ. Вот сейчас начнется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил собрать люстру и поставить фары следующим образом:

- вперёд (посредине) - Hella Module 6213, навесная (Н4, T4W) Ref. 10 (Фара ближнего, дальнего света с габаритным огнем, навесная, с лампами Hella H4 12V 60/55W (P43t).) - 2шт.

- вперёд диагонали - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 2шт.

- правый борт - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 1шт.

- левый борт - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 1шт.

- корма - Hella Ultra Beam FF Ground, навесная, омега, Н9 12V/65W, AMP (Специализированная фара рабочего света для подсветки земли) - 2шт. + у меня на лестнице уже стоит галогеновая туманка (немецкая) 55W (для ЗХ, включается отдельным тумблером)

Может быть в фарах рабочего света поставить лампы Hella H11 12V/55W, если они конечно туда встанут?

 

Хотелось бы услышать мнение сведущих в данном вопросе людей!

 

Если включить одновременно дальний свет и диагонали (рабочий свет -2шт.) - не случится ли у меня с машинкой какое горе? Сам я в электрике :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прибыл ко мне мой заказ...

Но теперь у меня возник вопрос:

Есть фары -Hella Ultra Beam FF Ground, навес, омега, Н9 12V/65W, AMP - с разъемом AMP. Можно ли найти такой разъём и где посмотреть или это какой специальный разъём выпускаемый только Hella? (рис.1)

Есть фары-Hella Module 6213, навесная (Н4, T4W) Ref. 10 - с разъемом для подключения фары Grommet. Где такой найти или опять же только Hella выпускает и надо заказывать из города где есть оф.представитель данной фирмы?

post-7917-1297556369,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь показать как завести жгут проводов с багажника в кузов. Что то я не догоняю ))) Может какой нибудь разъем в крышу врезать от прицепа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал заводить, прямо по правой стойке провел обернув черной изоленой. Проброшенные провода теряются на общем фоне и дырки сверлить не надо, подходят как раз к черному ящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по правой стойке лобового стекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...