Перейти к содержанию

6G72 коммутатор


Рекомендуемые сообщения

Ребята очень интересует такой ньюанс, у меня при очередной заводке стал троить двигатель загорелся чек. Ошибка показала не работает второй [ соответствено и пятый цилиндр ] далее выяснилось что на одном из трех проводов идущих от коммутатора на катушки зажигания нет питания. Питания нет как раз на первой катушке 2-5 цилиндр. Читал тему про это дело там у ребят был 1996 год маркировка коммутатора была J723T брали они аналог L75003. У меня по базе бьет MD 338997 период выпуска 05.1998-04.2000 [очень дорого под 7тыр и долго], а для J723T есть немецкий аналог IG-M016 и стоит в районе 2500р. Может кто сталкивался с этим делом, подойдет ли коммутатор от более поздней модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли подойдёт, но родной номер можно привезти дешевле за MD 338997 - 5500, а через Виталю ещё дешевле

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всё таки попробовал, найди машину с таким коммутатором и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нас ОДНУ делику видел и то судя по бамперу не ниже 2001года, так что таким образом проверка отподает хотя остаются пыжики но знакомых таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подьехать в конторы которые продают контрактные движки ну и за 100 рублей попросить проверить, могут пойти на встречу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани такого нет все запчасти заказные, в наличие ничего нет тут с этим делом проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. На машине 1996 года шла другая электроника на двигатель, другой кислородный датчик, другой датчик расхода воздуха и 100% другой коммутатор. Заменить коммутатор с машины 1996 года на 2000 г. НЕЛЬЗЯ.

 

Но......если ты посмотришь номер коммутатора на своём двигателе, перепишешь все цифирки, производителя и сделаешь его фотографии то можно будет с какой то вероятностью попробовать подобрать заменитель. Сказали что если коммутатор денсовский то вероятность возрастёт. Вот так

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки позновательно бол спасибо, пойду в гараж попробую прояснить, совсем снимать не хотелось болше колес нет, но и стоит он так хреново что ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе вопрос решился, стоит у меня коммутатор с обозначением J723T такойже как до рестайла. Буду заказывать немецкий аналог, после установки отпишусь если кому интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bob Ну так и чем дело кончилось? Удалось вживить фашиста в Делю? :lol:

Я имею в виду Mobiletron IG-M016

post-2610-1265786548,55_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да операция прошла удачно, двиг заработал в прежнем режиме правда в экзисте было написано немецкая, а пришла англия. Цена вопроса составила 2650р с доставкой до нас, срок доставки три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказываю. На машине 1996 года шла другая электроника на двигатель, другой кислородный датчик, другой датчик расхода воздуха и 100% другой коммутатор. Заменить коммутатор с машины 1996 года на 2000 г. НЕЛЬЗЯ.

Не понимаю, откуда такая уверенность? Разъёмы одинаковые, катушки тоже, соответственно сигналы на них идут идентичные что в 1994, что в 2004 году. На пыжах 6G72 такие же катушки, кстати. Не понимаю даже смысла со временем что-то менять в системе зажигания делики.

 

P.S. А "там у ребят" - это был я. Вот та тема. Я там писал, кстати, что она Made in England.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно его спутали с пыжевским который 155лс трамблерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет, у меня недавно  при очередной заводке стал троить двигатель загорелся чек. Ошибка показала не работает шестой и третии  цилиндр и еще указывало на лямду.Электрик сказал что лямду сразу можно исключить и пойдя метом исключения я поменял катушку зажигания , ничего не изменилось. Слава богу находился рядом с торговым центром автоград, пошел спросить коммутатор и он был в наличии за 3800. Догорился с продавцом что я возьму на пробу , поставить и посмотреть изменения и ура машина завилась и чек погас. купил коммутатор фирмы sailing MBL30401818/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 22.03.2017 в 17:49, hb1982 написал:

купил коммутатор фирмы sailing MBL30401818/ 

 

Приветствую! Столкнулся с аналогичной проблемой, вот сейчас решаю, брать БУ или купить неоригинальный но новый. Коммутатор у вас живой, можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Накода написал:

 

Приветствую! Столкнулся с аналогичной проблемой, вот сейчас решаю, брать БУ или купить неоригинальный но новый. Коммутатор у вас живой, можно брать?

У меня такой стоит уже пол года, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого брал б/у оригинал, после первой же заводки, через 5 минут сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maestro написал:

У меня такой стоит уже пол года, полет нормальный!

 

Пасиба, буду заказывать. 9 Мая встреча местного Деликаклуба, а я на 2-х цилиндрах тарахчу - непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а кто то уже покупал коммутаторы от "дядюшки Ляо"?

поделитесь опытом эксплуатации. на долго хватает?


на али от 1000 руб.

в отзывах пишут "работает"

например

https://aliexpress.ru/item/32954731238.html?spm=a2g2w.cart.0.0.18ab4aa64opcFS&mp=1&_ga=2.245179333.1964311331.1669861746-1461773434.1583838842&sku_id=66327213960

 

мобилитрон нынче от 6 к

оригинал - 20 :wacko:

я не очень понимаю, за что столько...

и не факт, что комплектующие разные с чистым китаем.

Изменено пользователем SeregaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaR , а еще оригинал есть и подешевле, 10тыр +- !

Артикул j009t05171

Тут фотки https://www.drive2.ru/l/629330220242970869/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все относительно в этом мире )

относительно каталожного оригинала - да, дешевле вдвое.

но вот против чистого китайца - дороже в 10 раз.

и не совсем он оригинальный оригинал.

 

интересует опыт использования китайских.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...