Перейти к содержанию

Лямбда зонд 6G72 и 4G64


OleqM

Рекомендуемые сообщения

LamoFARA. Я с Митсубиси не сталкивался, но интуитивно на 2002 год в каких-то таких мировых что-ли тенденциях, "слепые отказы" систем управления двигателями максимум отклоняются до "летних прогретых" состояний. То есть любой недостаток не выявленный самотестированием в полной мере работает при рабочей температуре.

Это очень похоже что инжектор/а не удерживают давление с насоса в закрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сколько лямбда зондов стоит нa   3.0  2005 года?  1 только на катализаторе, или 3,   еще  2 на оба стороне выхлопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/8/2019 в 07:37, levani1171 написал:

сколько лямбда зондов стоит нa   3.0  2005 года?

На наших 6G72 - только одна лямбда, в приемной трубе перед катализатором (в "штанах", после соединения "штанин"). На 2005 г.в. даже датчика перегрева катализатора (который ставился в теле катализатора) уже нет, да и на смесеобразование он не влияет. 

 

Раз пошла такая пьянка, скопирую сюда переписку из "лички" относительно использования DOX-1168:

...в наше время проще и дешевле купить NGK 0231 или NGK OZA116-M10. Проще, так как dox-1168 Denso давно не выпускает, его они заменили на DOX-1441 (это то же самое, но с новым кодом). А дешeвле, так как указанные NGK стоят дешевле DOX-1441. NGK тоже будет с нашим разъемом и кабелем нужной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/scheme.aspx?modelid=27E0BD14-08F2-4D90-9B43-4DAC5A24312C&pid=AD003202&office=ru

из етого каталога моя лямбда MR 561922. ето не denso и  не NJK ..  какой поставить етот по каталогу 561922 или denso

dox -1441 ? машина 2005 года. 6g72.

я обычно покупаю на rockauto.com  и не какой не соответствует по part номеру. видимо в америке на монтеро у них две лямбды.   

а вот лямбда снятый с машины 2004 года. совсем запутался

49521090_307068776583753_9198375099558789120_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где-то полгода назад поставил лямбда-зонд 0121, хватило на полгода;

нашел в Японии вот такой - https://injapan.ru/auction/o292281027.html, только установил, ошибки ушли;

маркировка на нем Denso W-B462   12u14, разъем такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет таким, каким обещает японец, то, думаю, что это неплохая альтернатива оригинальному лямбда-зонду - кстати, обошелся примерно в 150$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.02.2019 в 22:59, axymus написал:

где-то полгода назад поставил лямбда-зонд 0121, хватило на полгода;

нашел в Японии вот такой - https://injapan.ru/auction/o292281027.html, только установил, ошибки ушли;

А какие ошибки были и когда проявлялись? Как сейчас работает?

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях поставил родной датчик OZA 116-M7 с контрактной выхлопнухи. Ежу ещё не долго, но вроде бы ушла ошибка P-0170, возникающая в пробках и на холостых после 15-20 минут работы. И благодаря ссылке страницей ранее нашёл на али новый М10 по неплохой цене). Mitsubishi-OEM-OZA116-M10

IMG_20190618_224911.jpg

2019-6-13 21-56-21_1560419908000.jpg

2019-6-13 21-53-15_1560419876364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/13/2019 в 08:29, melPV написал:

А какие ошибки были и когда проявлялись? Как сейчас работает?

не помню, но что-то вроде, что и у тебя;

езжу пока, ошибки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Таки если менять на бош 133 и провода по цветам не совпадают, какие с какими скручивать? Два чёрных с двумя белыми наверняка, а синий с родного?

IMG_20210310_122339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте и всех с наступающим Новым годом!

Во общем дело обстоит так,Есть делика бензин  6G72 2006г.в.Накрылся лямба зонд,загорелся чек,поехал перепрошил мозги и чек потушили,но лямбу надо менять.Почитал эту тему и подумал без проблем.Купил одну,(не помню номер)не пошло,товар не возвратный,купил ещё( OZA116-M7 контракт)Машина поехала норм,но расход чуть напрягает,бака хватает только на 200км.Короче долго описывать бесполезность поиска во Владике и Уссурийске,консультации в ЕМЕКСЕ и АВТОДОКЕ,пришли к неутешительному выводу,что после 2002г.,а по заверениям дальневосточников после 2004года ставится только оригинал MR561922 и аналогов нет.Вот фото  датчика с которым машина пришла с Японии,утверждать,что он родной не могу,так как он уже откручивался это видно по слизанным граням.Так вот он по номеру вообще не где не бьётся.Вот и подошли собственно к вопросу.

Неужели не кто не сталкивался на делике после 2004г.в.(подстрахуюсь)заменой лямба зонда.Если было и меняли,то на какой именно?Номер?И как машина себя после замены повела?

лямба.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rentik сказал:

Купил одну,(не помню номер)не пошло,

а на что Вы рассчитывали покупая не пойми , что?:19:

Открываем CAPS. Курим партномера OXYGEN-sensor. Боже, как мне нравится это рюзское название.:11:  MR561922 - Electrical control for Mitsubishi Delica Space Gear NSEUE5 - Auto parts (epc-data.com)

У меня одна из Булок - 2001г. Вот это сенсор - он от неё. На машине 2005 - там другой, даже по внешнему виду.

Уже о слизанных гранях и говорить нечего: откручивали по рабоче-крестьянски."Командир, у нас такой клучь - нэт !"Aбсолютно рабочий датчик запросто превращается в нерабочий.:15:После этого  - керамика штука хрупкая. 

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему этот опус?Что то не увидел в нём номер аналога,а номер MR561922 это именно тот датчик который ставится на мою машину.

1 час назад, KlimCD сказал:

а на что Вы рассчитывали покупая не пойми , что?:19:

А покупал я его из рекомендаций из этой темы,тогда я не сном не духом не мог даже подумать,что по годам датчики так разительно отличаются.На более ранние делики условно говоря можно любой воткнуть и норм,а тут только оригинал.

Я конечно понимаю какой то из аналогов будет прекрасно работать,но как узнать его номер?Вот по этому поводу я прошу помощи,неужели никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KlimCD сказал:

Уже о слизанных гранях и говорить нечего: откручивали по рабоче-крестьянски."Командир, у нас такой клучь - нэт !"Aбсолютно рабочий датчик запросто превращается в нерабочий.:15:После этого  - керамика штука хрупкая.

К стати я его открутил вообще без усилий обычным рожковым ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rentik сказал:

 я не сном не духом не мог даже подумать, что по годам датчики так разительно отличаются.

Ну, ту всё как обычно: хотите получить ЛЮБОЙ неправильный ответ - спросите в профильном Клубе.:19:

В России, пока во всяком случае, CAPS общедоступен и бесплатный (во-как!):rock:

3 минуты назад, rentik сказал:

К стати я его открутил вообще без усилий обычным рожковым ключом

Его до Вас сломали кытайские пионеры, когда откручивали так, что слизались грани. Усилие откручивания можете посмотреть в Букварике - оно не сильно уж так и большое. До слизывания граней не должно было дойти. Ну, ни как.:24:

 

9 минут назад, rentik сказал:

Вот по этому поводу я прошу помощи,неужели никто не сталкивался?

За это можете не волноваться - такой информации на нашем Форуме нет. все ставили датчик-контракт с машины ввезённой только-только из Японии. И не заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rentik сказал:

.На более ранние делики УСЛОВНО ГОВОРЯ можно любой воткнуть и норм,а тут только оригинал.

Пожалуйста, не распространяйте бред. Его и так в Клубе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KlimCD сказал:

Пожалуйста, не распространяйте бред. Его и так в Клубе хватает.

Послушай ,не можешь пояснить по существу вопроса,выйди из темы и не пиши.

Вот благодаря таким как ты благожелателям,любая дельная тема,тонет во флуде,а полезной информации ноль.Здесь задан   конкретный вопрос и я хотел бы получить на него сопоставимый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rentik сказал:
9 минут назад, KlimCD сказал:

Здесь задан   конкретный вопрос и я хотел бы получить на него сопоставимый ответ.

Вам ответ выдан - данной информации в Клубе НЕТ.

С учётом. что Форум - сообщество некроманов - другой инфы не появится.

ЗЫ Не стоит "тыкать" . Можно нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KlimCD сказал:

ЗЫ Не стоит "тыкать" . Можно нарваться.

Уже начал боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...