Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тут один знакомы совеиуеи на кирпич сзади вторые аморты воткнуть..

надо ли? каков эффект буит? кто ниьт уже ставил?

Не ставил, но при возможности поставлю. Хуже не будет. На бездорожье будет меньше подкидывать зад. Да и гармошка проходиться на ура.

Когда стояли Каяба, на гармошке зад гулял. Когда поставил корейские аморики (они жосче) сразу устойчивость прибавилась. Чем жосче аморик, тем мягче машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гы.. а я поставил с 78 крузера на зад аморы... регулируемые напрягаит теперь тока их переключать в жоский режим раз в месиц :-) а так ваще тема!!! жоп ваще не козлит классно по бездору идет!!!

 

на перед терь надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom4ela,

 

посмотри ещё какие у тебя стоят... с регулируемой жесткостью или нет... т.к. они отличаются

увидеть можно посмотрев на верхнюю часть амортизатора.... у регулируемых там где крепление на конце должен быть прибамбас с проводами... если нету, то смело бери по тем номерам что я писал выше, если есть, то напиши номер кузова полностью и я дам тебе правильные номера

 

у меня то стоят регулируемые, но они умерли... хочу простые взять,.. а то такие же дорого выйдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отказался от каябовских. Ставил себе и масленые, и газомасленые. Сейчас эти аморики исправные лежат в гараже.

Поставил корейские, совсем другое дело.

 

В Алматы и без номеров тебе продадут какие нужны. На авторынке знают какие, на какую машину идут. Только определись, какие будешь брать, масленые или газомасленые.

Но я бы советовал карейские.

 

 

у меня в гараже корейские тоже валяются даже новые... в алматы брали сказали что подойдут.. а там оказывается на аморе внизу нет салейнблока... если резинки ставить умурают быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят KYB разницы от стандартных не заметил. Говарят быстро из стороя выходят, посмотрим хитя мне все 4 обошлись с установкой в 8 тысяч руьлей. При такой цене их можно хоть раз в год менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то стоят регулируемые, но они умерли... хочу простые взять,.. а то такие же дорого выйдут..

регулируемые взаимозаменяемы с санта фе(очень мягкий зад становится), и с Бигхорна( зад пожестче), я поставил ранчо для бигхорна( номер надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.. а я поставил с 78 крузера на зад аморы... регулируемые напрягаит теперь тока их переключать в жоский режим раз в месиц :-) а так ваще тема!!! жоп ваще не козлит классно по бездору идет!!!

 

на перед терь надо...

Если не сложно выложи электросхемку подключения, регулируемых амориков.

Есть два таких аморика, хочу попробовать поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom4ela, дело в том, что задние с регулируемой жесткостью не получится так вот запросто поменять на простые... крепление верхней части другое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дутую дэлику передние амортизаторы идут под номером 444138, задние 443284. Это масляные амортизатоы KAYABA.

Если родные стоят с регулируемой жесткостью, то передние подойдут без проблем, а задние только оригинальные или методом подбора. У обычных задних амортизаторов ввеху и внизу идут сайлентблоки, а у регулируемых-вверху шток, внизу сайлентблок. Сам я уже 4 года занимаюсь оптово-розничной торговлей амортизаторов KAYABA ( наша фирма-дистрибьютор). Побольше информации о KAYABA можете узнать на сайте www.kyb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дутую дэлику передние амортизаторы идут под номером 444138, задние 443284. Это масляные амортизатоы KAYABA.

Если родные стоят с регулируемой жесткостью, то передние подойдут без проблем, а задние только оригинальные или методом подбора. У обычных задних амортизаторов ввеху и внизу идут сайлентблоки, а у регулируемых-вверху шток, внизу сайлентблок. Сам я уже 4 года занимаюсь оптово-розничной торговлей амортизаторов KAYABA ( наша фирма-дистрибьютор). Побольше информации о KAYABA можете узнать на сайте www.kyb.ru

Если занимаешься каябой, проверь пожалуйста аморт 553204. У делики с регулируемыми амортами в сжатом состоянии 38см, в разжатом 57см, диаметр отверстия в нижнем салентблоке 16 мм. 553204 по параметрам должен подходить, у меня вроде такие стоят( от Бигхорна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занимаешься каябой, проверь пожалуйста аморт 553204. У делики с регулируемыми амортами в сжатом состоянии 38см, в разжатом 57см, диаметр отверстия в нижнем салентблоке 16 мм. 553204 по параметрам должен подходить, у меня вроде такие стоят( от Бигхорна)

 

Сейчас в наличии таких амортизаторов, к сожалению, нет и замерить параметры не получится. А если по памяти, то как раз от бигхорна мы и ставили, только масленные 444083. и сайлентблок металической вставкой втулили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приветствую всех.пришло время готовить машинку к сезону летних странствий. есть несколько вопросов. так что кто знает помогайте пожалуйста. первый: не нравится что при посадке 4 человек и груза 200кг примерно, сильно опа садится у машинки, на кочках иногда пробивает аморики полностью и идет удар. скажите это лично у моей проблемы с ходовой, хотя вроде мастера смотрели сказали нормально, или у всех так? чем лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.пришло время готовить машинку к сезону летних странствий. есть несколько вопросов. так что кто знает помогайте пожалуйста. первый: не нравится что при посадке 4 человек и груза 200кг примерно, сильно опа садится у машинки, на кочках иногда пробивает аморики полностью и идет удар. скажите это лично у моей проблемы с ходовой, хотя вроде мастера смотрели сказали нормально, или у всех так? чем лечится?

Или меняй пружины на новые или втыкай туда жиговские, прям во внутрь родных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или меняй пружины на новые или втыкай туда жиговские, прям во внутрь родных...

а какие лучше ставить? может усиленные какие? аморики на это не влияют значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сайт интернет-магазина, где можно купить амортизаторы rancho....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, хотел заменить амортизаторы на RANCHO, кто устанавливал ответьте какие необходимо на перед и зад.

В магазине спрашивают номер амортизаторов или взаимозаменяемость с другим авто.

Мой авто PD8W 4M40 1996г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, хотел заменить амортизаторы на RANCHO, кто устанавливал ответьте какие необходимо на перед и зад.

В магазине спрашивают номер амортизаторов или взаимозаменяемость с другим авто.

Мой авто PD8W 4M40 1996г.

Мой тебе совет-забудь про слово РАНЧО. Марка раскрученная а толку мало, особенно это чуствуеться на грунтовке. Поставь КАЯБА и будеш доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Юрой ранчо гавно, возьми лучше Kayaba MonoMax спортивная линейка аммо от каяба. У меня такие стоят и прекрасно у меня лифт примерно 2" спереди стоят от делики, а сзади от TLC 80 жопа пожосче стала но со временем будет лучше. А когда машина пришла с японии на ней стояли ранчо мёртвые в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а можно подробнее какие брать Kayaba MonoMax спортивная линейка аммо от каяба ну там номер или как спросить в магазине, не хочется выглядеть глупо когда спросят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зайди в магазин и скажи что нужны аммортизаторы Kayaba MonoMax на MItsubishi Delica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт BATTLEZ сильно хочется купить но думаю будет ли лучше чем сейчас. У меня стоят каяба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! попробую каяба.

 

Мономакс у меня прожил год(спереди)... Не знаю, много это или мало :)

Думаю попробовать Коней, благо цена такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос по этой теме, как купил свою Делю, сразу сменил аморты, поставил каябы, а только потом понял что зад у меня поднят так что они просто не работают, а подробатывают, решил убью их и поставлю ранчо, прочитал отзывы, от ранчо готов отказаться, а вот тот самый МОНО МАКС, они длиньше стандартных? будут ли они работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...