Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@доцент,Каяба ,конечно ,хорошо ,но если есть возможность поставить Бильштайн,обязательно воспользуйся ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

аморты на всех булках 4wd одинаковые

Дима, а как же задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил бильштайн :) те, что однотрубные. лучшие из тех что были у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про блиштейн очень много хорошего говорят, но ценник у них в разы выше чем на каябу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее важно что амортизатор однотрубный со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, почему в разы?!

По 4 тыр. передние 19-214252 и задние 19-214276 (ухо-ухо). Только двухтрубные они!

Каяба gas-a-just однотрубные по 3тыр.

 

Может лучше попробовать NEW SR SPECIAL KYB. На сегодня ценник по 3,5тыр и для обычной подвески (ухо-ухо) и для регулируемой (от паджеро 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

а Hola S453 от Соболя подойдут на булку на перед?

 

у кого опыт есть поделитесь плиз!

не вздумай ставить ставил на газель на верхах провалы . у меня на газели стояли билштайн 5 лет ни каких проблем дорогу держат на 5 и не козлят а каяба даже 3 месяца не проходила вот и спрашивал про билштайн и монро в конце недели придут буду ставить цена вопроса билштайн 3000тр один монро1500один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@доцент,Скинь пожалуйста ссылку ,где Бельштайн по 3 рубля раздают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштайн надо именно ОДНОтрубные, серия по-моему B6. двухтрубные - неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно еще внимание на Koni Heavy Track внимание обратить, тоже однотрубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую! Hola скончалась не приходя в сознание. Правый оборвало (ухо от штоко оторвало в результате клина аммортизатора), левый растерял газовый подпор и теперь работает только как масляный.

 

Виной всему мое раздолбайство. По осени установил новые пружины, с дополнительным лифтом. Учитывая, что у меня и так +10см, очевидно, что длинны амортизатора на растяжение не хватало категорически. Амортизаторы честно держали мои издевательства пол-года. Сейчас они немного подорожали (теперь по 1200р за шт.), купил два, срезал ухо, которое крепилось на шток, приварил площадку к штоку и на площадку приварил трубу высотой 10см, уже на трубу приварил ухо. Таким образом, увеличил длину амортизатора на 11см, против штатной длинны.

 

Поездка по маршруту Омск-Седельниково-Новосибирск-Омск показала, что конструкция прекрасно работает.

 

 

ЗЫ рекомендую заменить штатные резиновые втулки на втулки из полиуретана от ГАЗели (20р штука). Ходят намного дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10см и + еще лифт??? :28:

а как выглядят задние пружины и нижние задние рычаги?

Саш, дай фото в профиль.

 

А спереди всего косые проставки ???

 

и при этом лифт свыше 4" ????

ошибки в цифрах нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, лифт пружин был заявлен как 5см, т.е. 2", 10см набрано банальной проставкой из швеллера 120мм между чашкой пружины и лонжероном. Фото через пару минут будет, дойду до стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, фоточки готовы.

 

 

Проставка между чашкой пружины и лонжероном (установлена когда делал себе лонжероны):

 

1.jpg

 

 

 

Вот тебе высота в сантиметрах (высота фендера 20мм, сделан из профиля 20*40мм, т.е. вынос от крыла 40мм):

 

2.jpg

 

 

Переднее колесо с косыми проставками и немного подкрученными торсионами, (ребро в арке пришлось гнуть кувалдой):

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, общий вид авто в профиль поленился сделать? красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, помою - сделаю. Грязь сейчас даже на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак увы, у нас с шампунем дороги не моют.

 

время оттепелей - не время мытья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесите уже посты про какие-то проставки вон из темы про амортизаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, а тема эта вооообще ниачем.

систематизировать: марка, длина в обоих положениях, толщина, ширина, диаметр. и ФСЁЁЁЁ в FAQ и не нужно 40 страниц листать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, если б ниачем эта тема была, она была б в "трёпе". а так, видимо, модераторы считают, что в ней что-то есть, но почему-то сами занимаются офф-топом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, почему в разы?!

По 4 тыр. передние 19-214252 и задние 19-214276 (ухо-ухо). Только двухтрубные они!

Каяба gas-a-just однотрубные по 3тыр.

 

Может лучше попробовать NEW SR SPECIAL KYB. На сегодня ценник по 3,5тыр и для обычной подвески (ухо-ухо) и для регулируемой (от паджеро 3).

не подскажешь номер амортизатора на зад родной номер mr267538 билштайн или монро а то я заказал уже с паджеро 19 028743 они короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@доцент,Скинь пожалуйста ссылку ,где Бельштайн по 3 рубля раздают .

на емексе что то типа экзиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите тогда номерок BILSTEIN штырь-ухо, а то одни слова не какой конкретики...

ЗЫ все что нашел так это 24-021111 с ценником 8300, где тут 3000тыщи? Те что по 3ке не мое крепление

http://www.bilstein.ru/catalog/?man=77&model=4485&modelVariant=4786

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, на зад на стоковую булку с регулируемыми амортами (шток-ухо) должен подойти от паджеро 3 ( с переделкой , нужно втулку рассверлить с 14мм на 16мм) 24-062725 - 6000р.

Это если нужен B6-Sport, однотрубный.

Если В4 двухтрубный, то 19-142258 - 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol я себе Kayaba 344300 взял как ты советовал, за 1600, еще не ставил. но за двутрубный номерок спасиб!)))

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...