Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Брал уже лифтованую на 4" делику , изначально стояли ранчо. Долго искал инфу какие поставить побюджетнее, не нашел. Методом подбора по рабочему ходу зад поставил от УАЗа http://krasuaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=7802 , в сжатом 403 мм, в вытянутом 653 мм. Перед тоже сначала хотел этой же серии , но остановился на KYB серии Skorched "Амортизатор газомасляный для LIFT-UP 845021", он вообще задний от прадика, но по размерам мне подешел , в сжатом 320 мм- в вытянутом 540 мм. Нижний сайлентблок не много по ширине подрезал и вставил втулку от ВАЗа с заднего амортизатора. Встал как родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Помогите советом по амортизаторам задним,подобрал по каталогам два вида,это масляные TOKICO 2614 и газомасляные каяба газ а джуст 553193 ,ОНИ МНЕ ТОЧНО ПОДОЙДУТ ПО РАЗМЕРАМ ???( как то каталогам нет 100 % доверия) Данные моей машины мицубиси Л400,  PB5V длинная база,высокая крыша,2WD,двигатель 4д56,задняя рессорная подвеска,без лифта полный сток.Снимал задний амортизатор для замера, в растянутом состоянии длинна от края до края примерно 510 мм и в сжатом состоянии 335мм.

 

post-18906-0-86828400-1463305839_thumb.jpg

post-18906-0-29386600-1463305853_thumb.jpg

post-18906-0-45131200-1463305899_thumb.jpg

post-18906-0-61912600-1463305919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом по амортизаторам задним,подобрал по каталогам два вида,это масляные TOKICO 2614 и газомасляные каяба газ а джуст 553193 ,ОНИ МНЕ ТОЧНО ПОДОЙДУТ ПО РАЗМЕРАМ ???( как то каталогам нет 100 % доверия) Данные моей машины мицубиси Л400,  PB5V длинная база,высокая крыша,2WD,двигатель 4д56,задняя рессорная подвеска,без лифта полный сток.Снимал задний амортизатор для замера, в растянутом состоянии длинна от края до края примерно 510 мм и в сжатом состоянии 335мм.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13719-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA/?view=findpost&p=199322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видители там нет точно под мою машину,там либо под рессорную подвеску но крепление амортизатора ухо шток( а мне надо ухо ухо) либо есть амортизатор ухо ухо но под пружинную подвеску.Заказывать придется через интернет и не хотелось бы ошибиться в выборе : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас Л400, на PB5V с рессорной подвеской задние амортизаторы - KYB 553193 (ухо-ухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свернул гайку!, крепления заднего амортизатора. думаю, может палец токарю новый заказать и приварить его на место ломаного.  как думаем будет стоять не оторвет его со временем.

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас Л400, на PB5V с рессорной подвеской задние амортизаторы - KYB 553193 (ухо-ухо)

спасибо за ответ! а по TOKICO 2614 есть мысли подойдут или нет?(по всем каталогам пишут что они на мою машину) просто я еще не совсем определился масляные или газомасляные лучше для меня будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может палец токарю новый заказать и приварить его на место ломаного.
зависит от того как приваришь. нагрузка там большая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, иди в магазин ГАЗелей и купи там крепление аммортизатора (на ГАЗель естественно). Оно один в один с нашим :) Лишнее отрежешь, обвариваешь по кругу. Ничего не отрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

свернул гайку!, крепления заднего амортизатора. думаю, может палец токарю новый заказать и приварить его на место ломаного.  как думаем будет стоять не оторвет его со временем.

Конечно отломиться рядом со сваркой , т.к металл ослабляется , менять нужно целиком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает номер стоковых задних амортизаторов  монро ухо-ухо, на булку, дайте а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, никто не знает! Их не существует)) Только на заднеприводную задние -R3465. Передние R3464 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме расписывал не помню кто , перелопатил вчера много , не нащёл . передние я поставил два года тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

свернул гайку!, крепления заднего амортизатора. думаю, может палец токарю новый заказать и приварить его на место ломаного.  как думаем будет стоять не оторвет его со временем.

 

Добрый день. Вчера случилась та же беда. Поделитесь опытом ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда откручиваю ржавые болты, то всегда пользуюсь жидкостью WD-40. А с дури можно и ...  сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, правильно ли я выбрал задние аморы:

кузов pd8w 4m40 сток

Оригинал:  MITSUBISHI MR112385

Неоригинал: KAYABA   NSF2024

Если неправильно, какие брать? Только скажите номер, нужно для заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madness, все правильно, если крепление ухо-ухо.

Их и бери, хорошие амортизаторы! NSF2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности.

Это чё за амортизатор? Какой он серии? Как выглядит? И где вы такие каталоги каябы берёте? Я скока не искал, совершенно другие номера и цены нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@,

1. вбиваем в любом удобном магазине авто запчастей оригинальный номер  MR112385 по каталогу  видим оригинал и заменители

2. копируем любой интересующий нас номер (например NSF2024) и идём на сайт производителя http://kyb.ru/product/new-sr-special  где всё расписано.

3. каталоги есть например в autodoc в exist.ru и emex.ru  причём в Emexe дешевле

amortiPNGP_3056570_23698884.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тока для каябы там ни фотографий ни описаний толковых, нифига...

Вот чем вот этот вот NSF2024 круче в два с лишним раза (если судить по цене), чем специальный джиповский 845013 серии Skorched4´s ???

 

И как я должен догадаться, что амортизатор NSF2024 относится к серии New SR Special ? Из маркировки это вообще неочевидно, а при поиске на официальном сайте он его находит, но никаких ссылок на серию не даёт

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте каяб, расписано про каждую серию,(характеристики, производство, условия использования, назначение)

лично я пробовал, чёрные 443284(зад) как на штатной подвеске с конвеера , мягкие масляные. 

серые 553211(зад) газовые более жёсткие,

сейчас спереди стоят серые сзади авантеч

NSF2024 как писали уже здесь вроде как ещё жёстче а значит и устойчивее, но каждый выбирает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте каяб, расписано про каждую серию...

Ага, тока чтобы понять к какой же серии относится амортизатор, нужно в каждую серию на сайте по отдельности залезть, по отдельности скачать каталог для каждой серии, все их посмотреть, только после этого станет понятно. Это надо много времени...

Я к тому, что каябе нужно серьёзно поработать над своим сайтом. Хуже сайты встречаются редко. Амортизаторы у них сделаны гораздо лучше, чем ихний сайт.

 

P.S. Кстати, это я к чему весь этот флуд... У меня машина в стоке, и на задней оси стояли с японии амортизаторы ранчо RS9202 (регулируемые). Потом один из них сдох, и я поставил RS999202. Эти амортизаторы от Patrola/Safari в кузове Y61, к делике подходят как родные. На передней оси стояли RS9223 (тоже регулируемые), когда они сдохли, меня жаба задавила брать новые RS999223. Взял вместо них нерегулируемые RS5223. Серии 5000 мне не очень понравились, слишком мягкие... Но менять их не буду, потому что ещё очень живые.

Так что, задние амморты с креплением ухо-ухо можно смотреть от патрола/сафари Y61.

 

P.P.S. И ещё, если искать аммортизаторы не по мицубовским номерам, а по номерам Ранчо, которые я написал, то список заменителей будет гораздо интереснее...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал уже лифтованую на 4" делику , изначально стояли ранчо. Долго искал инфу какие поставить побюджетнее, не нашел. Методом подбора по рабочему ходу зад поставил от УАЗа http://krasuaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=7802 , в сжатом 403 мм, в вытянутом 653 мм.

...... 

Как себя показали эти задние амортизаторы?

По ссылке именно те которые себе устанавливал? С размерами 403-653мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  Кто подскажет, где взять гофры на задние амортизаторы?

post-12595-0-06848800-1485071058_thumb.jpg

 

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Ваз-2109 поставить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...