Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык скачай каталог и выбирай там себе какие хочешь (размеры там есть сжатый разжатый и тип размер крепления). Я себе подобрал с какой Мазды пикапа перед V1087 или от Хундая Н100 Старекс вроде V1114 - наиболее подходящий по размеру.

Задние от того же пикапа V1088 стоят такие аморты в районе 2000р по Экзисту

 

PS у меня стандартная подвеска ибо тюнинг в гараж не влезет , а вообще там можно довольно много вариантов по размеру подобрать только смотреть надо с какой машины чтоб по весу авто и размеру колес ориентироваться

 

DELICAshock.rar - вот еще пожалуйста мои и не только мои наблюдения по амортам разных типов для Делики и Крузера

Изменено пользователем Palitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел каталог монро - там та же хрень, на делику нет, а на Л400 - назад только вариант ухо\ухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не говорил что на Делику там есть. По размерам там можно подобрать с других машин в моем случае с Мазды пикапа близкие подобрал. Хотя в общем то я только предложил. Задние те которые ухо-шток с Бигхорна подходят один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бигхорна тоже в каталоге нет, только трупер. пошел искать каябы на бигхорн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупер=Бигхорн европа-япония

 

Вообщем не знаю какой ты каталог смотрел я тут скачал и посмотрел http://www.kyb.ru/upload/iblock/806/KYB_RH...out_picture.pdf

444083 Амортизатор двухтрубный масляный "Premium"

553204 Амортизатор однотрубный газовый "Gas-A-Just"

D 4464 Амортизатор газовый, однотрубный "Adventure" - это Монро

Изменено пользователем Palitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там через онлайн каталог смотрел, ВАЩЕ ничего не совпадает с этим каталогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

553204 - там внизу ушко, или сайлент? Не совсем понял кодировку в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ушко внизу поэтому втулки резиновые надо будет ставить

 

У паджеро задние с сайлентом внизу и штырем вверху сегодня заглядывал под V24W 1994 год а еще мне у него понравилась система какаято лифта гидравлического - кнопочку нажимаешь UP и машина поднимается на 5 см слышно что насос какой то включается работает :) на Делику бы такую пристроить , 344223 масло и 554092 газ номера амортов только длины надо узнать их

Изменено пользователем Palitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, амортизаторам окончательная крышка, ехать невозможно, а полноценного ответа так и нет :(

Никто в сервисе не будет заморачиваться установок втулок в амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например я когда купил комплект Кони без конусных резиновых втулок - влепил втулки от ГАЗ 53 ( хотя можно поставить от ГАЗ 24 ( УАЗ ) поджав их шайбами. Вобщем чуток фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты со мной смотрел в капот моей машины на деликовке. Видел, сколько там фантазии проявлено с креплением аккумулятора и радиатора.

Мне надоели колхозные решения, тем более что у меня нет ни толкового инструмента, ни гаража (где можно было бы хранить кучу барахла).

А в сервисе за каждое нестандартное дейтсвие просят золотой унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ! Да я так , просто для жизненного примеру . Амортизатор с ушами даже я с моим кумарнитарным образованием пристроил . Для колхозу тут вижу только две причины - либо економия , либо тунинх ( мой случай ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk Ставь без регулировки и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон! Да я и хочу без регулировки! Проблема в том, что ни одна живая душа не знает стопроцентного заменителя (без регулировки) на дзоппа, у которого сверху шток, а снизу сайлент. Или знает, но молчит!

ЗЫ. В личке Катерине дошло сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%ного нету...

 

мне подошли каяба (номера не помню, а записать забыл) от кукурузера 80... сверху шток, снизу ухо, НО(!) ухо у каябы коническое под сайленты "а-ля рюс УАЗ", у нас же сайлент со средней стальной трубкой, поэтому пришлось колхозить с подбором шайб и втулок

 

получился бутерброд: (считаем от моста до гайки)

шайба толстая (типа дистанционки)

шайба штатная амортизатора от УАЗ (пришлось малость расточить напильником дырку, а то не лезла)

резиновые сайленты от УАЗа же (малость великоваты, но лезут)

шайба штатная амортизатора от УАЗ (пришлось малость расточить напильником дырку, а то не лезла)

шайба разрезная (так от греха подале)

гайка

контргайка (тоже от греха и чтобы резьба чистая была)

 

 

сверху на штоке тоже повыеживался... так как шток коотковат малость, и со штатными (от амортов) резинками не получалось запихать

скомбинировал живые старые резинки от родных и разрезанные поперек новые

 

так и ездим пока...

 

Э! забыл про датчики упомянуть: их либо надо на "обманки" поменять, либо просто привязать к кузову чтобы не отвалились. Иначе надпись "Спорт" запарит мыргать (особо в темное время суток)

 

Удачи :)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу с каталогом Каябы, там на 80е крузаки стопиццот вариантов аммортов, в зависимости от года выпуска. Ау, люди, вы когда ставили от 80го крузака - хотя бы для какого года выпуска???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345023 - сверху шток, снизу сайлент. От одного из TLC80. Вопрос - это именно та Каяба, которая децел длиннее оригинального амморта на делику с ECS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗ 2410 задние, снизу ухо, сверху шток. Вариант-бюджетней некуда, поставь, и будет тебе счастье :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделыч, я не гонюсь за мегаэкономией. Я пытаюсь найти нормальную Каябу, снизу сайлент или ухо, сверху шток, расстояние между креплениями 60-63 см в раздвинутом состоянии. Сегодня посетил стенд Каябы в АТЦ Москва. Там мне померили от TLC90 - там оказалось 56см в раздвинутом состоянии. От бигхорна задних не оказалось. Поиск продолжается, но время уже поджимает. Никто нигде ничего не знает, и просто тупо готовы подбирать по каталогам.

СОС. Спасите!!

ЗЫ. Вчера на стенд тоже уже кто-то хдил, тот же вопрос про аммо на Делику задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятна, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это САМ.

 

угощайтесь - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=98680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Хочешь сделать хорошо..." - это, понятное дело, истинное высказывание ;)

к нему можно добавить только одно: "Если руки золотые - неважно ткуда они растут"

так на чём остановился? биговские ? или дальше будешь искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=98680

в теме апдейт, если кратко - от TLC80 те же яйца что и бигхорн с минимумом внешних различий (смотрел Monroe на зад TLC80), Bilstein на BMW5 в 39 кузове - немного длиннее на разрыв, но и немного хуже сжимаются, зато снизу полноценный сайлент нашего размера, да и машина двутонник, т.е. подходят, но ценник 2750.

 

В итоге купил бигхорновские, как поставят - отпишу технологию доделки нижнего ушка, которую выберут.

 

В общем, аммо для лифта в 2" так и не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...