Перейти к содержанию

Ходовка от Старекса


Рекомендуемые сообщения

Господа!

Хочу поднять тему о взаимозаменяемости деталей

Делики и "Хуная" Старекса. Возможно можно составить что-то типа таблицы.

Тема очень актуальная, особенно, что касается разницы в цене.

Например, мне подошли: (оригинал-хунай)

 

1. Форсунки с распылителями отрегулированные ( 3200-960)

2. Шаровые (1450-450)

3. Рулевые тяги (1200-450)

 

Вот такая петрушка получается.

 

Теперь хочу поменять стойки стабилизатора, не знаю какой год Старекса нужен.

До этого все заказывал в Москве, они там сами знают чего подходит, а у нас в Самаре никто не в зуб ногой.

 

Может у кого еще чего подходило, так давайте поделимся инфой.

 

Для квадратной Делики 92 г.в., чуваку тоже заказывал форсунки, случайно возле роддома познакомились, разговорились, тоже подошли форсунки всборе - 950 р.

 

С уважением, Эд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, у знакомого, на Старексе 4D56 стоит :blink:

Как же на 4М40 форсунки то подошли? С какого движка на Старексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старекс 4wd 2000 года , пару лет назад из за отсутствия оригинальных хундаевских з.ч. на ходовку , пытался подбирать что подходит от deilca:

1. шаровая нижняя - не подошла , внешне точная копия но два из четырех крепежных отверстий смещены.

2. шаровая верхняя - подошла

3. рулевые - подошли

4. линки - одни подошли (по моему передние) , другие нет

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
В более позднем сообщении отказался от выделенных серым слов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд

А шаровые какие подошли - верхние или нижние?

Брал одну верхнюю, две нижних. Подошли все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, у знакомого, на Старексе 4D56 стоит :blink:

Как же на 4М40 форсунки то подошли? С какого движка на Старексе?

А хрен его знает, но факт есть факт. В мастерской где меняли форсунки, тоже сомневались сначала из-за цены в основном. Но когда пришли форсунки, посмотрели, сказали, что не китай и откалиброваны по давлению нормально. Взяли у меня визитку магазина и полгода уже кипятком писают в потолок. Покупают по штуке, а впаривают я думаю по самые помидоры. Думаю не только форсунки они там берут, так как чувак хвастался, что за неделю на зч оттуда 25 000 "съэкономил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские запчастя конечно хорошо в плане цены но вот насчёт качества -" меня терзают смутные сомнения".

Тоже хотел форсунки поменять но мастер меня отговорил говори лучше японские старые чем корейские новые! Когда твоим совсем хана придет тогда и поменям.

И ещё у меня на дверях стояли ручки от грейса .Двери еле открывал,взял на разборке японческие ручки поставил (ничего не регулировал ,просто снял корейские -поставил японские) двери одним пальцем открываются.

Хотя при ограниченном бюджете тоже иногда ставлю "неогигинал".Вот зима например скоро надо термостат поменять корейский ставить не буду постараюсь найти "оригинал" Деталь ответственная и на корейца рассчитывать не стоит.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему о взаимозаменяемости деталей

Делики и "Хуная" Старекса. Возможно можно составить что-то типа таблицы.

Тема очень актуальная, особенно, что касается разницы в цене.

Например, мне подошли: (оригинал-хунай)

Это всё здорово. Я уже бросал клич на подобную инициативу:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ic=715&st=7

 

Ну а сам мог бы привести подробную информацию по кодам аналогов?

Т.е. оригинальный код MMC - код hyundai.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал прайс, там одинаковые детали обозначены так:

 

HYUNDAI GALLOPER / PAJERO / DELICA / L-200 (AUTO FREE WHEEL HUB)

HYUNDAI STAREX/H-100/L-300/DELICA/L-400/PAJERO-SPORT

 

Можно наковырять соответствий...

price.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство продавцов з.ч. для старекс (H1) не делают различий в своих прайсах на машины 2wd и 4wd , и почти все что предлагают из наличия именно на 2wd, тогда как по ходовой у них одинаковая только верхняя шаровая , путаницы добавляет microcad. По поводу качества , если брать оригинал "HMC-KIA" конкретных нереканий нет, даже сальники которые 2-3 года были хуже российских можно смело ставить.

Шаровая верх 54417-4AA00

Шаровая низ LH 54530-4A800

RH 54528-4A800

Про нижние я писал что не подходят, на днях сравнил в магазине , беру обратно свое заявление , что то не то мне ранее давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, корейские линки с переднего стабилизатора подходят на Делику-булку??? А то ценник на эту недолговечную деталь просто нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще линки отдать токарю чтоб он их переделал на разборные и вытачил несколько дополнительных комплектов сухариков я себе так зделал и забыл про то что вообще такое линки и сколько они в магазине стоят так как цены на них действительно просто нереальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое линки никак не вьеду подскажите если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое линки никак не вьеду подскажите если не трудно
Стойки стабилизатора поперечной устойчивости...

 

А кто-нибудь подскажет, корейские линки с переднего стабилизатора подходят на Делику-булку??? А то ценник на эту недолговечную деталь просто нереальный.
Подходят, тока чего-то их в наличии нет, уже месяц жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое линки никак не вьеду подскажите если не трудно

Это такие маленькие хреновинки похожие ( ну очень похожие) на рулевые наконечники, на них тоже пыльнички, также как на рулевой есть шаровой шарнир с "пальцем"( на обоих концах тяги) . У меня их нет! И как они выглядят на Деликах я не знаю но на Карине выглядят именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю елки палки у нас их яйцами называют на кирпиче нет тк просто резинки любые похожие подобрал за 3 копейки и ездиш а яйца точно не долговечные на карине самая слабая деталь в подвеске это точно что впереди что с зади хорошо что менять 3 секунд.Бате больше чем на 1-2года не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял шаровые от Старекса подошли один в один, только в рычаге отверстие пришлось расточить, у верхнейшаровой тавотница и наплыв под нее, так вот он по диаметру на 0,5мм больше чем отверстие в рычаге. Круглым напильником делов 5 минут. и цена на шаровые на 1000 рублев меньше чем родные, 4000 и с экономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линки- стойки стабилизатора подходят от Старекса. Уже полгода ходят, без проблем.

Недавно брал верхние ,передние рычаги из-за пластиковых сайлент-блоков. Тоже от Старекса.

1300руб за рычаг, причем с шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линки- стойки стабилизатора подходят от Старекса. Уже полгода ходят, без проблем.

Недавно брал верхние ,передние рычаги из-за пластиковых сайлент-блоков. Тоже от Старекса.

1300руб за рычаг, причем с шаровой.

И что, подходит рычаг? Я брал недавно оригинальный отдал 5100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то корейские шаровые у меня больше года не ходят, хотя они с тоотницами под шприц, а оригинальные без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние пружины на булку не подходят, но можно воткнуть, "доработав болгаркой".

 

Подробности здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...indpost&p=13470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил капиталить движку 4D56T, в оригинал уже не верю и по этому решил попробовать корейские запчасти . Может кто-нибудь сталкивался с взаимозаменяемостью и вообще как они по качеству?

С уважением Родион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знгакомого на Хундае Старексе, вроде 2000 года, 4D56 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Д56 стоит на ХундайГрейс. Запчастей до попы! Но по качеству я предпочту взять с разборки, чем новые. Вобще считаю что орингинал это -Кореея , а Корея -это Китай( в магазинах) А на разборке оригинал точно. Я по ручкам например сужу у меня стояли корейские( или китайские) двери еле еле двумя руками открывал, взял на разборе от Делики (японские) дверь одним пальцем открывается, выглядят внешне совершенно одинаково вот и задумался о качестве корейских запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре того года брал коленвал со всеми прокладками/подшипниками/ремнями и пр. расходниками. Все корейское, новое. Подошло на ура, машинка бегает отлично.

Привлекли, в первую очередь цены (за оригиналный коленвал просили больше 30 т.р. на exist.ru) и то, что не б/у.

 

Брал здесь: http://www.megadiesel.ru/main если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...