Перейти к содержанию

Ходовка от Старекса


Рекомендуемые сообщения

А как на счет совместимости допустим интересуют запчасти:

распредвал

клапана и втулки

гильзы

поршня

Движка у меня турбовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьян! - интересная ссылка! Цены хороши, а кто еще у них покупал? Интересует меня, сроки выполнения заказа и честность!

Заказывал раньше запчасти во Владике в "Автококоне", поначалу честно работали, потом нае....ли с ресорами. Прислали такой хлам, что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких-то грейсах ( то ли 12 то ли 15 местных) идёт турбовый движка, как на Деле. Значит запчасти у кореи есть. Надо шукать ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьян! - интересная ссылка! Цены хороши, а кто еще у них покупал? Интересует меня, сроки выполнения заказа и честность!

Заказывал раньше запчасти во Владике в "Автококоне", поначалу честно работали, потом нае....ли с ресорами. Прислали такой хлам, что.....

Я много чего брал в ентом мегадизеле, в основном по ходовке, все подошло. Они там сразу говорят что подходит, а что нет. Говорят 15 лет уже работают, насобачились уже однако...

А еще я заметил, когда к ним звонишь, вроде нет в общей базе по филиалам детальки, а позвонишь в другой филиал, вроде как есть, приезжаешь и забираешь.

 

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд! Спасибо, я им кинул на емейл перечень запчастей, буду ждать ответа!

А они по эл.почте отвечают, или нужно по телефону звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по тел звонил, открой сайт и обзвони все их магазины, а то говорю у них с логистикой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Проще линки отдать токарю чтоб он их переделал на разборные и вытачил несколько дополнительных комплектов сухариков я себе так зделал и забыл про то что вообще такое линки и сколько они в магазине стоят так как цены на них действительно просто нереальные

А можно поподробнее что переделывать, что говорить токарю чтобы сделал?

С уважением,Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что переделывать, что говорить токарю чтобы сделал?

Да, пожалуйста, "Девяткин" и меня тоже интересует. Лучше всего чертежи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Линки- стойки стабилизатора подходят от Старекса. Уже полгода ходят, без проблем.

Недавно брал верхние ,передние рычаги из-за пластиковых сайлент-блоков. Тоже от Старекса.

1300руб за рычаг, причем с шаровой.

Скажи, где брал рычаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, "Девяткин" и меня тоже интересует. Лучше всего чертежи. ;)

Чертежей увы нет так как токарь сам делал

 

Сделал он так зажал линк в станок резцом срезал кромку которая держит крышку вытачил гайку с пробкой сворной ее приворил всмысле гайку а там проще простого токарь сразу вытачил (по моей просьбе) несколько комплектов сухарей и все дела захотел поменять открутил пробку вставил новые сухари но так же можно их периодически подтягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе,аразве только линки можно так делать? Шаровые тоже неплохо переживают второе рождение в руках грамотного токаря! И рулевые наконечники, и даже рулевые тяги! Полностью перетряхнул ходовку в апреле, и абсолютно все вышеперечисленные детали ставил разборные! Результат отменный! Получается в 2 раза дешевле "японского" говна фирмы "555", при этом надежность не перестает удивлять! Летом по таким дорогам ездил, что думал-кирдык всему! Приятно удивился в обратном! Ни одна разборная деталь не подвела! За корейские шаровые пока не могу ничего сказать-друг их поставил 3 месяца назад,пока рано делать выводы! На 25 кузов подходят от Галлопера и от Грейса, а от Грейса еще верхние сайлентблоки подходят. А линки в старом кузове-верх универсальности. Резинки меняй себе, и ни каких проблем. Хвалят полиуретановые,только рекомендуют их регулярно WD-40 обливать. А вообще "кирпич" просто поражает своей ремонтопригодностью(на Камчатке,конечно)! Сочувствую жителям средней полосы! Если что надо-обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999

Чета я плохо понял.

Он линк (серьгу, яйцо) зажал в патрон так, чтобы ось резьбы линка была вдоль оси станка. Так? Потом срезал кромку, часть которая с резьбой - отвалилась...

А чё дальше, куда он гайку прикрутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я плохо понял.

Он линк (серьгу, яйцо) зажал в патрон так, чтобы ось резьбы линка была вдоль оси станка. Так? Потом срезал кромку, часть которая с резьбой - отвалилась...

А чё дальше, куда он гайку прикрутил?

Сейчас попробую описать по подробнее но после обеда или завтра с утра выложу фото готовой продукции

 

Так фото линка в Инете не нашол или плохо искал взял за основу рулевой наконечник т.к. конструкция линка и рулевой схожи

 

post-451-1163031625.jpgза эту часть токарь зажимает в станок но не за сам палец а за корпус линка

 

post-451-1163031667_thumb.jpgвот этот буртик срезается крышка выкидывается а на место буртика приваривается заранее вытаченная (подогнанная гайка с резтбой после приваривания вставляются сыхари и закручивается пробка

 

Кстати такой способ можно и для рулевых наконечников применить

 

Многие используют Москвичевские сухари но лучше чтоб токарь сам их сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, корейские линки с переднего стабилизатора подходят на Делику-булку??? А то ценник на эту недолговечную деталь просто нереальный.

да от старекса не орег. в москве стоит 300р.как передн.,так и заднии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние линки от Старекса у меня ходят 2 года. Проблем нет, а вот шаровые у них слабоваты. Год езды и забрякали. Хотя, конечно, от дорожных условий многое зависит. в год накатываю около 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25 кузов подходят от Галлопера и от Грейса, а от Грейса еще верхние сайлентблоки подходят. А линки в старом кузове-верх универсальности. Резинки меняй себе, и ни каких проблем. Хвалят полиуретановые,только рекомендуют их регулярно WD-40 обливать. А вообще "кирпич" просто поражает своей ремонтопригодностью(на Камчатке,конечно)! Сочувствую жителям средней полосы! Если что надо-обращайтесь!

Так так так...пожалуйста в этом месте по подробней. какие ещё детальки взаимозаменяемы??? тока пжлста говорите помедленней, я запписсываю.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А пыльник на деличку 35 кузова мож какой другой, кроме эксклюзивного подходит? заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А пыльник на деличку 35 кузова мож какой другой, кроме эксклюзивного подходит? заранее благодарю

Доброе время суток

А какой пыльник?? на рулевую или какой другой?? :huh:

Оригинал по моему стоит 450 рублей :shades:

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А какой пыльник?? на рулевую или какой другой?? :huh:

Оригинал по моему стоит 450 рублей :shades:

Ну, на переднее колесо...просто боюсь, что оригинала в магазине нетю..я сама разбирала колесо...оно сзади переднего пассажирского колеса...ну при условии, что она у мню леворукая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на переднее колесо...просто боюсь, что оригинала в магазине нетю..я сама разбирала колесо...оно сзади переднего пассажирского колеса...ну при условии, что она у мню леворукая..

По описанию пыльник привода внешний который к ближе к колесу по японскому CAPSу номер оригинала MB393910

 

есть еще номер не оригинал но сделанные по технологии Япов - SB71

 

А так же каталожный номер - 2041 (только по какому каталогу я не знаю сказали в магазине у них там какой то свой каталог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Девяткин разобрался с CAPS?

Что не отвечаешь, получилось у тебя установить лангпак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие подкрылки подходят от русских машин на delica space gear 1995 года?

 

А то на родные денег жалко.

 

извиняюсь за оффоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Девяткин разобрался с CAPS?

Что не отвечаешь, получилось у тебя установить лангпак?

С CAPSом не разобрался номер пыльника смотрел на рабочем компе тут все впорядке а проблемы с CAPSом на домашнем компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С CAPSом не разобрался номер пыльника смотрел на рабочем компе тут все впорядке а проблемы с CAPSом на домашнем компе

Какие проблемы на домашнем компе? Лангпак установил, все файлы поддержки нашлись на дистрибутиве? Пиши, что получилось в тему по CAPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...