Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня делика булка столкнулся с проблемой не могу понять что стукает в передней подвеске,как будто шаровая, хотя их смотрел нормальные, рычаги менял низ верх, стук что слева что справа одинаковый, причем когда на вд он меньше может кто сталкивался, рычаги и шаровые нормальные линьки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние рычаги как проверял? кости стаба в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал контрактный зажимали в тисы стука не было,а в старом был небольшой люфт, но после замены ничего не изменилось, продолжается такой же стук, причем когда по бугристому асфальту едешь все ок, а когда по грунту да с торчащими комнями тогда стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на стойки стабилизатора, либо сайленты смотри нижние рычаги. а ваще, берешь монтировку, домкрат и под машину.. если не найдешь, то ослабляй полностью торсионы и ищи откуда стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 сервисах смотрели найти ничего не могут. передний мост может бить, или рейка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода болтаются(проверяется на яме подергиванием за вал привода вблизи ступицы- если люфтит, замена игольчатых подшипников) или рулевая тяга(люфт в соединении под гофрой рулевой рейки). У меня было и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в рулевой тяги люфта нет 100%, в приводах люфт только горизонтальный, но вроде это так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь втулки стабилизатора,если хоть небольшой зазор есть,то могут давать такой стук на небольшой скорости по камням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что должно происходить при порваных сайлентах переднего редуктора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от приводов стук не такой, он при вывороте руля стальным щелчком при резком трогании звучит, а вот резинки под стабом точно могут, причем их даже не особо прощупаешь, только на ходу слышно или реально монтировкой качать надо... тяжелые мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что должно происходить при порваных сайлентах переднего редуктора :(

Запамятовал: у меня был стук от ударов переднего редуктора о защиту- пришлось выгибать защиту. Долго не мог его выловить, понял по блестящему пятну на защите, когда снял ее для замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запамятовал: у меня был стук от ударов переднего редуктора о защиту- пришлось выгибать защиту. Долго не мог его выловить, понял по блестящему пятну на защите, когда снял ее для замены масла.

Стучало при включенном 4WD или на 2WD тоже стучало :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

при езде по ровной дороге или новому асфальту ничего нет, но малейшая кочка или ямка сразу отдает в дно авто...

смотрел крестовину рулевую она в порядке, рычаги менял полгода назад, шаровые тоже... куда еще посмотреть можно чтобы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линки стабилизатора - первое место куда надо смотреть. Убиваются быстро, гремят так, что кажется будто вся машина разваливается.

У Джина есть правильные полиуритановые линки понтового красного цвета - очень рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JeeNee,тоже такая проблемма,были поменяны,угловой редуктор,все втулки стабилизатора,в оригинале,рулевые наконечники и тяги,износ,шаровые верх и низ,сайленты амортов,подушка переднего моста,подшипник правой передней полуоси,осталось не тронутой рулевая рейка и внимание,суппорта ,износ направляющих,стук идет спереди на мелких неровностях и на не большой скорости,завтра буду менять супорта и ставить пластины,как установлю отпишусь,суппорта глянь если скобы болтаются,может стук от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился стук, посмотрели все что можно, так и не выявили что стучит, линки правильные стоят от Джина, есть подозрения на передний аморт(потек), поменяю тогда будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, ну если потек, то скорей всего он и стучит....

JeeNee, как Сергей написал посмотри суппорта на предмет люфта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин ,давай сперва выясним потёк или потеет,второе допустимо,если нехочешь платить ,я в этом участвовал,сними и проверь,я так поменял задние амморты,результат был ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял правый суппорт сильный износ в корпусе направляющей суппорта,стуки изчезли на %70,сегодня поменял левый ,но ради профилактики,завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморт именно потек, сегодня поменял передние аморты(Каяба масло), задние аморты и пружины(аморты KONI, пружины LiftUp, усиленные), втулки и стойки стаба(зад полиуретан), машинку не узнать, в поворот как по рельсам, подвеска стала более энергоемкая. Зад приподнялся немного. Стуков пока вроде не слышно... Да, еще направляющие правого суппорта, на них тоже грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка крепления линка оттянулась, гремело так будто сейчас отвалится вся передняя подвеска. Обжал гайки - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история имела продолжение. Стук не исчез как я думал после замены аморта, вобщем было обнаружено(спасибо Косте DREVу) что правая стойка стаба открутилась, ребята из сервиса Джина сказали, что я уже четвертый с открученными линками(стоят полиуретан), закрутили и стала тишина, так что у кого полиуретан стоит, проверяйте чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на больших кочках, когда морда вся прыгает вверх-вниз издаётся звук спереди как буд-то скрежетание-скрип.. На стабе переднем стоят синие резнки, может это они так скрипят, когда большой ход подвески? отбойники укороченные, ход больше штатного. В других вариантах хода подвески звуков подобны нет..

Что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня делика булка столкнулся с проблемой не могу понять что стукает в передней подвеске,как будто шаровая, хотя их смотрел нормальные, рычаги менял низ верх, стук что слева что справа одинаковый, причем когда на вд он меньше может кто сталкивался, рычаги и шаровые нормальные линьки тоже

У меня был стук такое ощущение , что передняя подвеска трясется. причина- нижнии втулки амортизаторов. Делаются заливными вместе с амортизатором, так они у меня отслоились , сам сделал вставные , напильником и дрелью обточил резинки от стабилизатора заднего с жигулей

 

У меня был стук такое ощущение , что передняя подвеска трясется. причина- нижнии втулки амортизаторов. Делаются заливными вместе с амортизатором, так они у меня отслоились , сам сделал вставные , напильником и дрелью обточил резинки от стабилизатора заднего с жигулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на больших кочках, когда морда вся прыгает вверх-вниз издаётся звук спереди как буд-то скрежетание-скрип..

Если не лень сними бампер и проверь телевизор и усилитель на предмет трещин в углах и местах вварки к лонжеронам итд

Обычно если скрепит/скрежещет на больших кочках - это морда разваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...