Перейти к содержанию

Новосибирск, встречи и просто общение


Рекомендуемые сообщения

Генерал, глянь ссылки:

http://www.fms-nso.ru/documents/compatriot

"Под понятием "соотечественники за рубежом" (далее – соотечественники) подразумеваются:

* граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;"

Это твой случай. Если есть прописка в kz и тем более консульский учет.

Вот только... в России можно иметь двойное гражданство, а в kz нет. Если засветишь паспорт, то оппаньки. Сходи в консульство на консультацию. Там все расскажут. Запись по тел. 258-84-32. В принципе, с недавнего времени корочку участника госпрограммы можно получить и на месте в ФМС на Дзержинского в Новосибирске. Надо уточнить - что там потребуется, какие документы.

 

А по экологическому классу булка пролетает, т.к. "с 1 января 2010 года вступили в силу требования технических нормативов экологического класса 4"

На класс 3 еще вроде как-то можно получить ПТС до 31 декабря 2011, если есть некий "сертификат соответствия". Я этим путем не ходил, не знаю.

 

Зато! "... транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц."

(Приказ N 1198/463/1700 от 31 декабря 2008 см. в google)

 

Еще в скором времени светит новый техрегламент, о котором так долго говорили большевики...

 

moulder, спасибо за информацию, но меня больше интересуют конкретные пункты ТО, т.к. по слухам на некоторые из них ехать без "помощи" вообще не стоит - потому как обязательно к чему-нибудь придерутся и будут ненавязчиво вымогать.

Прописка в Алмате у меня есть,а вот консульского учета я не делал,въехал то я обратно по казахскому удостоверению.Выписаться отсюда и прописаться в Новосибирске не проблема.Выходит без этогоСвидетельства переселенца я машину не перетащу и на учет в Новосибе не поставлю?Извини,я че то не допонял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Со свидетельством переселенца поставишь 100%. Проверено.

Попробуй позвонить в консульство. Они приглашают на консультации по записи.

 

Другой вариант - копать законодательство. С таможенным союзом вроде как можно перетащить, и без пошлин. Но вот как быть с экологическим классом 3 я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serge' date='23 Сентябрь 2010 - 15:24' timestamp='1285241086' post='174813'А сколько Булки в Новосибе сейчас стоят года эдак 2000 и выше,2800 и 3000?Выбор есть?Здесь младше 2000 очень сложно найти,мало их таких,сам видел.Мож мне ее и гнать не стоит а лучше здесь пихнуть а там взять,пусть и с небольшой разницей?Моя здесь сейчас примерно 13-14$ стоит,вложил немало во внешний вид,и выглядит весьма неплохо.Раз ты уже там просеки полянку если не в тягость.Идем к третьей бутылке... :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех сибиряков! Тоже собираюсь на ПМЖ в Новосибирск из Алматы. Интересует вопрос по поводу работы. Собираемся брать или манипулятор или термобудку, есть ли работа для этих машин. И вообще, какая работа пользуется спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье,

Добренько!

Манипулятор - это скорее строительный бизнес (сфера доставки) чаще всего индивидуальная. Кризис по стройкам лупанул сильно. Сам практически в этом году не строился.

Термобутка - жратва. Ну есть хоть и стали немного меньше, но уж совсем на горло не наступишь. Этот сектор наименее пострадал от криза.

К сожалению, у меня нет прямых "свидетелей" работы на том и другом. Могу судить только косвенно. Кум у меня держит контору, занимающуюся промышленным холодом, в этом году у него хорошее шевеление и контракты. Это тоже повлияло на мои выводы. Но в любом случае это сугубо мое мнение.

Работу можно найти в любой области, другое дело, где рискованней и сложней пробиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А вообще, стоит ли свой какой нибудь бизнес открывать или лучше работать на "дядю"? Какой бизнес пользуется спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примо не форум новосибирска на казахстанская ветка :)

 

Счастье, Для этих машин работа есть всегда, манипулятора смотря какого? Если стройки в городе подкосило, то малоэтажное строительство переживает взлёт. Вообщем всё от вас зависит, а работу найдёте. По поводу бизнесса или на дядю, ну это от Вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье,

Работать на дядю или на себя - как нравится. У меня получается и так и эдак :lol:

Работая по профессии - для души ну и з.п. не самая маленькая, все-таки добился много и уже несколько лет руководитель.

Работая на себя - все время не занимает, деньги приносит, оборот потихоньку растет.

Конечно, когда свое дело вырастет и поглотит все время, тогда с профессией придется расстаться, но пока есть возможность - работаю.

Я и сам приезжий лет 7-мь в Нске, думаю знаком город Рубцовск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребяты, за ответы...Скоро будет пополнения в ваших рядах. Кстати, у вас есть девушки-деликаводочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, moulder,

есть, но замужем! :) Макс, вспомни Серегу из Морского у него жена за рулем была, когда из Расколбаса выезжали. И раз она без Сереги приехала, когда тот был занять на другой попойке ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у нас тоже все замужние, но они водят Делики и зарегестрированые в клубе. Я, например, в Деликаклубе, а муж мой нет...А куду сейчас без нас?! :rolleyes: мы везде... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тотошний поход в расколбас помню местами, помню что жена сутки не разговаривала

Предлагаю попить вискаря в следующую субботу в Расколбасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder,

:27: "если на следующее утро жена с вами не разговаривает, значит гуляка удалась!" :rolleyes:

Поддерживаю посиделки в следующую субботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил Сереге (колобу), он тоже не против вискаря попить, тока можно и природу рассмотреть, ближе к месту посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов не могу найти в Новосибирске мне нужна с него правая бочина до водительской двери , модель кузова PE8W , подскажите где посмотреть можно кузов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sancheccc, позвони 2555525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню сегодня утром .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет новосибирцы! Вопрос такой: возможно ли, как-нибудь, разместить на ПАРУ НОЧЕЙ двух человек? Хотим приехать с другом, прикупить у вас автомобиль(ну и по разборам полазить). Курган. Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный вопрос, у меня не выйдет, мож кто другой отпишется, как один из Вариантов как делают все, могу помочь снять квартиру на двое суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия,

Приветствую!

А когда планируете приехать? Я если успею жилье сменить, то конечно буду рад принять гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим на эти выходные.Кому можно будет позвонить если что? Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия,

Мой номер: 8 (905) 945-4502.

Могу встретить и отвезти на авторынок.

P.S.: буду недоступен в субботу с 12:30 до 14:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу предупреждаю на авторынке один хлам, поездка на него это зря потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега спасибо,приедем на делике,поэтому мобильны полностью.В основном проблем в ночевке,но думаю снимем по объяве. Moulder, про авторынок в курсе,делаем акцент на местные объвления(в большей части).Друг хочет тауна до 2000 года с пробегом в отс, хтс(глядя на меня хочет то же вагон).Просто, может будет возможность пересечься с вашим клубом,пообщатся немного,если срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...