Перейти к содержанию

Текущая лобовуха... Лучшеб я её не трогал 8(


Рекомендуемые сообщения

Хотел переклеить стекло, в хороший дождь капало на ляжку, не считая протечек по нижнему контуру. Мало того, что стекло лопнуло при срезке, изза безголовой вклейки, было кое где прижато вплотную к металлу. Когда я его таки отделил то просто а-уел!

 

115599942.jpg?

 

Странно, что оно прошлым летом само не отвалилось, когда я по просёлкам гонял...

 

К счастью нашлось это

 

115599928.jpg?

 

Завтра дрель в зубы и разделывать на части.....

 

 

ЗЫ. Димону aka White респект и уважуха за отпил и доставку "донорских органов"

Изменено пользователем MaLeR(R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрить колотить....я думал у меня пистец со стеклом :blink: Оказывается у меня вообще все в шоколаде))) А если у меня на резинке вставлено, его можно вклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, чё я не догадался сделать, так это померить ширину канта под установку стекла. Кусок с машины, на которой стекло было вставное. С вероятностью 99,9% они одинаковые и вклейка не вопрос.

Из очевидной разницы отсутствие шпеньков в проёме под установку молдинга, но его можно похерить и вонзить универсальный, который клеится на кромку стекла. А можно просто щель герметиком замазать, что наиболее практично. Со стороны салона тоже понадобятся молдинги, как минимум верхний и нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ кулиса, левый руль, диван спереди....прям как у меня, даже дырки под уплотнителем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и ПРАВельный руль!

у меня 1990г машинка, так у неё самое гнилое место эт куда пасажирская подножка крепится(гайка вывалилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и ПРАВельный руль!

у меня 1990г машинка, так у неё самое гнилое место эт куда пасажирская подножка крепится(гайка вывалилась)

Не обольщайся. Препарированая криворулька, несмотря на вполне здоровый вид, оказалась ржавой по всем швам. А в "бутерброде", под верхними петлями дверей, вообще ахтунговое гнильё.

Забавный момент, передняя стойка кузова на пруле из двух листов, а на леворукой из трёх... Вот вам и "более толстое железо" на чистокровных японцах.

 

ЗЫ, Ну чё этим долбаным покемонам было не сделать нижний усилитель проёма стекла симметричным, универсальным под оба исполнения... Придётся резать вдоль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ещё в тему "толстого железа пруллей" (разжигает :hooligan: )

 

115783679.jpg?

 

То, что сверху - от Делики и там нет дополнительного усилителя. Гайки крепления рулевой колонки и педального узла с тормозами крепятся к профилю из однослойной фольги. Объединяет эти железяки то, что герметика зажмотили. Внешний лист морды не приклеился к усилителю и звенел как хай-хет на барабанной установке, но у нас мля не забалуешь )))

 

115783710.jpg?

 

115783726.jpg?

Изменено пользователем MaLeR(R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хозяйке на заметку (С)

 

Трапеция стеклоочистителя от "портера" не полный аналог, но применима на кирпич. Нужно отпилить ~4мм от верха площадки, чтоб та не упиралась в подоконный силовой брус. 700р с копейками. родная 2500. Гайка 18х1 в любом тазолабазе от стеклоочистителя 2108, 30р за пару.

Новая хундаевская антенна 500р. В заархивированом состоянии длиннее, но встаёт без проблем.

Китайское стекло XYG за 3100р с шелкографией действительно тоньше старого, колхозно обмазаного праймером. Других проблем (искривлений и т.п.) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, А белым промазано, это что такое. Летом собираюсь тоже морду разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, Сверху видимо грунт, снизу видимо шовный герметик (клей герметик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, А белым промазано, это что такое. Летом собираюсь тоже морду разобрать.

 

Чёрный на усилителях под стеклоочиститель боди 940, несохнущий. Типа того, на чём приклеена полиэтиленовая изоляция внутри дверей. На центральный усилитель его просто не хватило, намазал акриловым... :rolleyes:

 

 

Блин, кажется апупея подходит к концу... :alc:

 

116266658.jpg?

 

такая теперь антенка взамен паламатой пианерами

 

116266752.jpg?

 

ну и оси трапеции имеют более здоровый вид

 

116266776.jpg?

Изменено пользователем MaLeR(R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зарекалась ворона говна не клевать... dash1.gif

 

Прошёл год и у меня "развязался" проём задней двери. shok.gif

Вырезал раму до траверсы хвоста КПП, вместе с полом, буду ставить донорский. Жаль фотик на даче, зрелище ещё то crazy.gif

Зевак особенно доставляет подъёмник, который держит машину за 100мм водопроводную трубу, просунутую в проёмы задних окон....

 

Попутно выяснилось, что 2 и 4WD, практически не имеют общего железа scratch_one-s_head.gif(донорская (_|_) с делики). Маразм, но факт! Детали внешне идентичны, контрольные точки тоже, но расстояния между ними разные. И западлисто так, на 3-7мм.

Тоесть вваривая заднюю часть рамы и ориентируясь на контрольные отверстие, перед передней проушиной рессоры, я бы получил выступание пола багажника гдето на 4 мм. На глаз особо не заметно, но дверь задка нормально закрываться уже не будет.

Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...