Перейти к содержанию

Снова печка и ГБЦ (причина выявлена: повело ГБЦ)


Рекомендуемые сообщения

Годная была тема, но фотографии уже не загружаются... буду искать в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Возник и у меня Шекспировский вопрос: Треснула или не треснула ГБЦ. Протестировал  презервативом и не совсем понял. Хотелось бы услышать мнение спецов. Двигатель прогрет.

1 - на ХХ нехотя привстает, примерно за минуту-две

2 - даю обороты - падает, в какието моменты даже пытается всосаться в бачек

3 - в момент сброса оборотов резко вскакивает

Что скажете, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elmar воздушит где то немного . седьмое чувство мне подсказывает , или микротрещина ,или (скорей всего )начало прогара прокладки.

для чистоты эксперемента попробуй турбину исключить (если она с водяным охлаждением.)

не знаком с 4 м40 ,там на егр охладитель есть? если есть то и его исключить .

помни -чем точнее диагнос ,тем проще,дешевле ремонт.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elmar На горячем моторе нужно выкрутить свечи накала. Поднять поршни первого и четвертого цилиндра ( прокруткой коленвала) до закрытия клапанов. Зафиксировать двигатель от проворачивания ( ключом). Затем в отверстия свечей накаливания в цилиндры подать воздух ( примерно 6 атм). По открытой пробке радиатора, наблюдать за подъемом охлаждайки. Затем тоже самое сделать на втором и третьем цилиндре. Если охлаждайка из открытой пробки радиатора не будет выскакивать, то с головкой и прокладкой все нормально. И виновата только пробка радиатора или помпа ( возможно забит сам радиатор). Ну, а если в каком-то цилиндре охлаждайка начнет выплескиваться, то привет головке или прокладке. Чаще головке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт так получается - это простой и довольно точный тест! Спасибо большое! А то с презервативом непонятки - то встаёт, то наоборот в бачок всасывается..  Ближайшие дни займусь проверкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понял, каким образом засасывает презерватив. Я полагаю если пробило прокладку на оборотах наоборот должно из системы давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP На ХХ одеваю, нехотя привстает, примерно за минуту-две; даю обороты - падает, лежит на крышке горизонтально. Поскольку палец на рычаге газа чуть шевелится - обороты плавают 2500...3500 - в какието моменты чуть втягивается внутрь. Палец с газа убираешь - бодро вскакивает. Ну, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elmar а ты трубку, что рядом с крышкой бачка переживаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elmar Я именно таким способом выявил неисправность головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...