Перейти к содержанию

Снова печка и ГБЦ (причина выявлена: повело ГБЦ)


Рекомендуемые сообщения

антифриз менял, термостат новый. Боюсь вдали от города встать где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кончится перегревом когда не уследишь, или гидроударом по системе охлаждения и где будет слабое место там и порвется (расширительный бачок, радиатор, сорвет патрубок)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Син_Борода, а где голову китайскую нашел?скинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти головы (китайские) с направляющими для клапанов идут и с форкамерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с неаправляющими идут, насчёт форкамер не уверен, но по моему с ними тоже идут -90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде причина в термостате(развалилась резинка большая)заклинил он.поставил от кирпича,но нужно всеравно покупать новый,у меня стоял 72.5,а поставил 82 градуса на открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не объясняет пропажу антифриза и пену в расширительном бачке, а вот разваливашая резинка термостата и его клин, легко вписываются в трещину ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км проехал,пока нормуль

 

поезжу-посмотрю, я думаю т.к антифриз гонял по малому кругу,было выкипание,дыма ведь нету, радиатор низ холодный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, если чо, у мну бошка есть в сборе :4: . Но лучьше, тьфу-тьфу-тьфу, ну его нафиг :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пеной в бачке проехал около 7000 км, и ничего, что самое интересное антифриз не уходит и машина ведет себя как ни в чём не бывало, не дымит не пердит. Иногда думаю даже что дело и в не ГБЦ. И печки дуют теплом всегда. короче х.з. просто так не хочется бошку снимать. Может кто чо подскажет.

Изменено пользователем $ERGEY25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай новый, б/у непонятно, может прийти с трещинами.

 

 

Я читал в инете статьи одного дизелиста, она рассуждал почему на некоторых дизелях бошки трескаются. Пришел он к выводу, что трескаются не от перегрева, а от запуска ДВС в сильные морозы и плохом прогреве ДВС при температуре ниже -20С. Т.е. -30С, завели двигун, потарахтели пару минут и поехали. Он гарантирует, что после такой зимы башка треснет. Причина в разной степени нагрева металла ГБЦ. Резго нагревается форкамера, да если еще и свечами подогрели, потом идет интенсивный нагрев металла вокруг. За короткий промежуток времени перепад по градусам очень значительный. Выход, как ни странно - установка предпускового подогревателя, хоть вебаста, хоть 220 вольт. Главное, снизить температурный перепад и металл не будет трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал тайвань,

у меня всё проще, поменял бачок, лопнул радиатор а там и головка (я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин один в один с моей (бывшей)ситуацией.Меняй Серег голову и забудеш про все как страшный сон :driver::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы забыть)) честно говоря не внушает доверия китай, может и ошибочное мнение. Интересно а китайские головки тоже трещат, бывало у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к праздникам тоже буду голову снимать))как это не печально...

но надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел куда антифриз уходил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,в топку наверно,на высоких оборотах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859,

Прокатись с резким ускорением , потом проверь арку переднего левого колеса. Обычно при избыточном давлении в системе идет сброс через трубочку на горловине бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scaner_2007,вот я вчера ехал к михе,его вытаскивать,скорось 100, 50 км пробега, ничего никуда неушло,но вот когда ехал назад, даванул 150 км/ ч,так вот антифриз тю-тю,только из расширителя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так же. Весь антифрз в трубочку улетает , которая с горловины расширительного бачка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...