Перейти к содержанию

Снова печка и ГБЦ (причина выявлена: повело ГБЦ)


Рекомендуемые сообщения

Armor, выемки указывают на толщину прокладки, толщина прокладки подбирается по величине выступания поршня в ВМТ над блоком. У нас в ЧаВо выложен скан книги, скачай его, много вопросов отпадет. Там 4м40 рассмотрен очень подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены указаны Exist а, срок поставки 2-3 дня

 

ME200244 Цепь ГРМ - 2490 руб

ME200476 успокоитель - 1512 руб

ME200423 успокоитель - 2000 руб

ME200248 натяжитель - 1910 руб

ME200249 прокладка натяжителя - 43 руб

ME200748 верх. звезда распр вала - 1032 руб

ME200429 ниж звезда распр вала - 5663 руб

ME200524 маслос. колпачек - 151 руб*8шт= 1208 руб

ME200491 болт коленвала 338 руб

ME200028 передний сальник коленвала - 837 руб

ME200012 задний сальник коленвала - 1200 руб

ME011282 конусные резинки крышки - 77 руб*2шт = 144 руб

ME200270 полусмесяц передний - 82 руб

ME200269 полумесяц задний - 85 руб

ME200426 болт ГБЦ короткий - 239 руб*14шт = 3346 руб

ME200427 болт ГБЦ длинный - 191 руб*4шт = 764 руб

MD020733 шайба - 59 руб*18 шт = 1062 руб

ME200751 прокладка ГБЦ - 2130 руб

ME200403 прокладка клапанной крышки - 374 руб

ИТОГО без работы: 26220 руб

 

К этому еще надо добавить ГБЦ 15-20 т.р.

и работу по замене этого добра 16000 руб

Получается 62220 руб и это не лазая в сам блок цилиндров, а там тоже можно откапиталить на 15 т.р.!!!

Так что поверь если ты не все это менял, то у тебя движок далеко не новый ;) тем более с расточкой и ремонтом головы.

И это учитывая то, что у меня мертвая турбина и компрессор кондея!

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD020733 шайба - 59 руб*18 шт = 1062 руб ---это можно не покупать, а вот сальник ТНВД добавить.

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какое отношение выделенные позиции имеют именно к капиталке, ИМХО все это нужно делать и на контрактном моторе. Опять же ИМХО, к стоимости капиталки относительно контрактника стоит относить работы внутри блока и возможно головы.

 

Цены указаны Exist а, срок поставки 2-3 дня

 

ME200244 Цепь ГРМ - 2490 руб

ME200476 успокоитель - 1512 руб

ME200423 успокоитель - 2000 руб

ME200248 натяжитель - 1910 руб

ME200249 прокладка натяжителя - 43 руб

ME200748 верх. звезда распр вала - 1032 руб

ME200429 ниж звезда распр вала - 5663 руб

ME200524 маслос. колпачек - 151 руб*8шт= 1208 руб

ME200491 болт коленвала 338 руб

ME200028 передний сальник коленвала - 837 руб

ME200012 задний сальник коленвала - 1200 руб

ME011282 конусные резинки крышки - 77 руб*2шт = 144 руб

ME200270 полусмесяц передний - 82 руб

ME200269 полумесяц задний - 85 руб

ME200426 болт ГБЦ короткий - 239 руб*14шт = 3346 руб

ME200427 болт ГБЦ длинный - 191 руб*4шт = 764 руб

MD020733 шайба - 59 руб*18 шт = 1062 руб

ME200751 прокладка ГБЦ - 2130 руб

ME200403 прокладка клапанной крышки - 374 руб

ИТОГО без работы: 26220 руб

 

К этому еще надо добавить ГБЦ 15-20 т.р.

и работу по замене этого добра 16000 руб

Получается 62220 руб и это не лазая в сам блок цилиндров, а там тоже можно откапиталить на 15 т.р.!!!

Так что поверь если ты не все это менял, то у тебя движок далеко не новый тем более с расточкой и ремонтом головы.

И это учитывая то, что у меня мертвая турбина и компрессор кондея!

 

Сообщение отредактировал Охотники за приключениями: Вчера, 21:36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без проблем подошел удлинитель из набора. Там разные варианты есть. Короткий удлинитель и головка удлиненная, средний удлинитель и стандартная головка с "плоским" воротком и т.д. Но опять же говорю, у меня без проблем подошел короткий из набора головок/трещеток/воротков. Пришлось только головку "звездочку" на 14 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автовельт свое отжил, пробег-60-80 тысяч, без экстрима,без безумных нагрузок. треснули ВСЕ форкамеры,Как они не развалились-незнаю.вопчем поставил контрактник, фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вскрытие-то делал? Я так понял, что потрескались сами керамические вставки форкамер? И как это себя проявляло? Многие говорят, что у них эти вставки с трещинами и ничего, машины ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автовельте керамики нет.люминь везде.далее трещина идет от форкамеры к клапану.вот как-то так. Ну если-говорят ходять.....продам голову б/у за....договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду именно вставки форкамер, они керамические. Вот с трещинами на них и ездят машины. А у тебя уже сама головка треснула. И если от форкамеры до клапана, то и в самой форкамере, 100 пудов, тоже трещина есть. А там уже и заварить проблемно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиморно,причины тресканья непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, подогрев ДВС есть или так заводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре поставил подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, т.е. на холоде мотор не заводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас контрактник поставил, старый еще как заводили,вся прошлая зима,ну и начало этой иногда без подогрева. Это сейчас я теперь буду на автономке греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, я почему спрашиваю, я веду учет машинок с треснувшей головой, пытаясь понять почему же они трескаются. Свою идею я уже озвучивал, вот теперь набираю статистический материал, либо для подтверждения, либо опровержения.

 

Еще вопрос, мотористы РФ в мотор лазили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем мое мнение такое- ямы молодцы,температура зимой у них не такая как у нас,далее,топливо у нас гуано,и я теперь яростный сторонник автономки,т.к. она прогревает весь блок,тем самым облегчая пуск двигателя,уменьшая износ деталей и перегрева головки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, повезло! Голова цела ( и бачок). Причина лужи под левым колесом - завышенный уровень ОЖ. Выезжал неколько раз, контролировал и уровень, и температуру.Пока все в норме ( с этим вопросом), пошел читать про АКПП)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, я почему спрашиваю, я веду учет машинок с треснувшей головой, пытаясь понять почему же они трескаются. Свою идею я уже озвучивал, вот теперь набираю статистический материал, либо для подтверждения, либо опровержения.

 

Еще вопрос, мотористы РФ в мотор лазили?

 

Для статистики тебе, у меня походу в прошлом году именно после заводки в -30 на говёной солярке и треснула башка.

Машинка не заводилась, а ехать было надо, поэтому был куплен (хай-гировский) размораживатль топлива, залит в бак, залит шприцом в шланг перед топливным фильтром, прокачан лягушкой и с чёрным дымом и долгим кручением стартером всёж движок был заведён с троением и пердением. :24: Вскоре заметил, что ОЖ стала уходить, после замены башки в мае, обнаружились трещины во 2 и 3 цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики Александру: Без подогрева ГБЦ лопнула через 1.5 года эксплуатации, летом. Поставлена новая Китайская и подогрев 220 в. с помпой. Лопнула через год, осенью, по теплу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение причины прогара клапанов офами на пальцах:

-типа некачественное топливо используете, из за этого повышенное(черезмерное) количество сажи поступает через клапан ЕГР во впускной коллектор оседает на его стенках -сужает проход для поступления воздуха, - обеднение смеси, - неправильный процесс сгорания итог- прогар седла клапана. Обсуждение про ниссан Навара.

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=59406 в этой теме есть небольшое обсуждение.Есть смысл задуматься про трещины и глушение клапана ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня. По поводу статистики лопнувшей головы.Вскрытие показало-наличие трещин во всех 4-х цилиндрах в перемычке между клапанами. Форкамеры не полопались во всяком случае снаружи Поэтому вопрос по опрессовке сразу отпал и зря.Вчера меняю голову, ставлю новую сэтовскую. Удивило чистота обработки, размеры и сопряжения- в допусках ( замерял микрометром и нутримером). Пришлось только шлифануть шайбы для впускных клапанов. Все ОК :) . Завожу, сиптомы больной головы остались те же самые, ничего абсолютно ничего не поменялось! :( . Вопрос: где собака порылась. Блок? Есть слабая надежда может охладитель отработавших газов EGR. Сегодня буду смотреть. Мотор не перегревал. В этом году на сильном морозе не заводил. Два месяца назад лопнули ремни привода помпы и генератора, но перегрева не было. Заметил сразу- пропала зарядка. Полтора км до дома ехал полтора часа -крутил помпу рукой через каждые 100 метров.В прошлом году ездил на Байкал- приходилось поддавать машинке 130-140 км/час. Но прошел почти год- все было в порядке. Значит трещины в голове не достигли критического уровня, когда газы попадают в ОЖ. У кого какие мысли- помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medtehnik,

 

1) А блок то проверялся на плоскость перед установкой ГБЦ?

2) EGR это не охладитель отработавших газов, а клапан РЕЦИРКУЛЯЦИИ, когда часть выхлопа подается обратно на впуск.

3) Про перегрев улыбнуло. Ну и кручение рукою помпы это вообще шедевр. Крутил небось за лопасти вентилятора? Поздравляю, мотор качественно перегрет.

4) На счет скорости - смотря как долго ехать на скорости 130-140. Если пару часов, мотору становится плохо, если только для обгона - ничего страшного.

5) Трещины в ГБЦ могут вылезти неожиданно, а до этого могут быть симптомы, которые слабо проявляются. Так что, если год проездил - не показатель. Кто за год проедет 40 тык, а кто и 5 тык не накрутит, так что не ориентир это совершенно.

6) Что за прокладку поставили? Выступание поршней над блоком замерялось? Ну и точнее, что за симптомы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medtehnik,Интересный вы сэр...-пока без ремня ехал-хватило подогреть...Представь,как маслает помпа от ремня,и с какой частотой вращал ты...однозначно перегрев будет...Лучше-б сразу заглушил...Поменял ремень...Или на кукане домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаисбо за коментарии по поводу маслания помпы. Мороз -25, отвечаю подогрева не было и прошло уже 2 месяца все было ОК. Все началось неделю назад и болезнь развИВАЛАСЬ СТРЕМИТЕЛЬНО -выкинуло антифриз. У меня установлен на моторе охладитель выхлопных газов для клапана ЕГР, т.е трубка от выхлопного коллектора до самого клапана ЕГР проходит через водяную рубашку. К сажолению блок на плоскость не проверил убежден был в неисправности головы. Прокладка за 2500 вроде как оригинал. Размер С. За год наезжаю тык по30. С Байкала приходилось переть сутки, торопился домой. Насколько я пониммаю при перегреве в первую очередь ведет голову, а потом чугуняку. Вопрос не о том перегрел я его или нет, а почему выкидывает воду :) . А вообще как можно определить к примеру трещину в цилиндре?, и как с ней ведет себя двигател ь? Замер компрессии наверное ничего не покажет, сильно много параметров влияет на однозначность показаний компрессии по цилиндрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...