Перейти к содержанию

Бендикс на редукционном стартере


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! На моей девочке накрылся бендикс и я пошёл по запчастям. Там мне объявляли от 7 до 9.5тыр в сборе с редуктором, других вариантов небыло и удивлённый немалой ценой, решил заняться ремонтом сам. Может кому пригодится. Итак начнём: Снятие стартера (почитав форум я выбрал самый простой, как мне показалось способ). 1.Откручиваем интеркуллер и отводим его в сторону прямо на патрубках, затем батарейки и площадку из-под них.post-7764-1267634293,48_thumb.jpg 2.Откручиваем плюс и снимаем фишку со втягивающегоpost-7764-1267634476,49_thumb.jpg 3.(Я делал это не поднимая машинны и без ямы) Откручиваем 2 болта крепления щупа и тросика КПП, и 2 болта крепления стартераpost-7764-1267634931,14_thumb.jpg 4.Вытаскиваем стартер через верх, между шлангов фото в п.1. 5.И вот он.post-7764-1267635317,7_thumb.jpg Дальше начинаем разборку стартера. Первым делом вытаскиваем стопор на шестерёнке. осадив кольцо головкой 15-17 и молотком, дальше втягивающий, мотор откручиваем от редуктора, достаём планетарку с бендиксом и отделяем бендикс сняв 2 стопора с помощью отвёртки.post-7764-1267636003,86_thumb.jpg Болгаркой надпиливаем крышку бендиксав 3-х местах, что бы при снятии как можно меньше погнутьpost-7764-1267636299,73_thumb.jpg, аккуратно снимаем крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираем post-7764-1267636776,81_thumb.jpg Т.к корпус весьма крепкий и ролики целы, требуется просто замена пружинокpost-7764-1267636929,31_thumb.jpgМеняем( к сожалению не могу сказать с чего подошли, просто подобрал)post-7764-1267637054,82_thumb.jpg,собираемpost-7764-1267637107,46_thumb.jpg, и срезы на крышке прихватываем каплей сварки, осадив её в пазыpost-7764-1267637282,51_thumb.jpg вот и готово. сборку производить в обратном порядке. СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: на стопор, что бы он сел в кольцо, и на вход бендикса в редуктор, надо что бы они не разъеденялись( вставив их друг в друга надо продвинуть на 1 зуб в любую сторону) Удачи надеюсь кому помог. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 3 назад столкнулся с такой же проблемой. Все делал так же, только через верх вытащить не мог. Пришлось через низ. Пропила хватило одного. Пружинки подобрать было негде, поэтому пришлось заказывать контрактный от Паджеро. Обошолся около 4 килорублей (точные записи в машине).

P.S. Грамотное описание, к тому же с фотками. Все описано верно. Проверено практикой. +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве на хованской разборе вроде 3тыс р. , но дотуда надо как минимум звонить,но по телефону они не любят говорить, а значит ехать(около 80км, но т.к машина переодически глохнет-стрёмно). И неизвестно есть он или нет, да и полазить под капотом интересно было. Первый раз ДЕЛИКУ купил. Очень нравится, а вот под капотом тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

gad66 Хрень все это да был у меня такой зацеп пружины сделал сам (технология) а на счет роликов сложно пружинная сталь мах 2 нед .Долго боролся Ролики цементированные а такой размер я не нашел в наших автобазах 6.8 мм заказал пришел полностью с редуктором 3.5 тр теперь спокойно .

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже накрылся бендикс, заказал в exist за 472,75 руб.(Cargo). Оригинал стоит 2436,32руб.(Mitsubishi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 лет спустя...

Когда завожу машину непонятный звук есть. Посмотрели генератор все в порядке и стартер. Не знаю как смотрели но если звук есть то не все в порядке. Пригнал машину в другой сервис сказали сразу что дело в бендиксе. Поменяли бендикс и все. Проблема решена. Кстати бендикс покупал если не ошибаюсь сейчас Тесла техникс TT61654 адекватная цена. По крайне мере была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...