Перейти к содержанию

Освежил поворотники :)


Рекомендуемые сообщения

Заморочился на днях исправлением ужасного внешнего вида поворотов. К сожалению не зафоткал их состояния до процедуры омолаживания, но могу сказать, что были они мутно черные, снаружи матовые не гладкие, выглядели очень плохо, как будто им сто лет. Вобщем что я сделал с ними: развел фери 50 на 50 с водой и залил в них, поболтал и оставвил отмокать на час, после слил эту теперь уже черную жижу и занялся внешней стороной. Использовал полироль 3м с белым колпаком и ченым. Тёр тряпкой, т.к. машинкой не удобняк было. Процедура полировки на один поворот заняла 10ть минут :) Вот что получилось.

 

115877923.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полироль высохнет и они станут как были :rolleyes:

С какого перепугу? Это полироль абразив мелкий без воска и другой фигни. Я правда сейчас fast cut plus пользую с зелёной крышкой, она быстрее чем с чёрной полирует но чуть медленнее, чем с белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня светильники в салоне тускло горели, снял, помыл (столько мертвых насекомых сроду не видел) сейчас светят на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, про омоложение габаритов есть отдельная тема. Совет дельный но я б советовал его поместить в старую тему будет лучше ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh разбери поворотник и покрась внутри хромом,убери желтый плафон ваще ляпота буит

Изменено пользователем BIG2.8TDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно лучше, но все ровно убого..... а придумали ли альтернативу господа китайцы, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Они изначально внутри серые,полируй не полируй толку нет.

Я свои расклеивал феном и красил балончиком-хром

а товарищу оклеили самоклеющейся зеркальной плёнкой,получилось даже лучше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу? Это полироль абразив мелкий без воска и другой фигни. Я правда сейчас fast cut plus пользую с зелёной крышкой, она быстрее чем с чёрной полирует но чуть медленнее, чем с белой

 

С этого перепугу придуман специальный аэрозольный баллончик 3М 55535 , с пеной для снятия полироли и контроля качества поверхности.

55535_250.jpg

Полироли очставляют после себя силикон, дающее обманный блеск поверхности. На следующий день магия исчезает и сверкающая лаком карета превращается в местами потёртую тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спрей для полироли Trizact , она с маслом, а для 74 пасты это не относится.

 

Абразивная полировальная паста 3М™ Perfect it™ lll Trizact™ 50077

 

Абразивная полировальная паста высокой режущей способности является 100 %-й альтернативой полировальной пасте 3M™ Perfect-it™ III Fast Cut 09374, но благодаря уникальному сочетанию маслянистого связующего и крупных минералов паста практически не сохнет на поверхности и рекомендована для обработки лакокрасочных покрытий в жаркое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полироли очставляют после себя силикон, дающее обманный блеск поверхности. На следующий день магия исчезает и сверкающая лаком карета превращается в местами потёртую тыкву.

 

Ты не прав, Алексей :) Абразив шлифует поверхность до блеска. По твоему и лак на следующий день после полировки превратится в тыкву? Хотя согласен, что пластик после полировки через пол года опять заматуется, но это от влияния внешней среды произойдет.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Как там было в детсадовском фольклёре про учёного и какуюто мочёную субстанцию? B) )))))

 

115914752.jpg?

 

ЗЫ. Первую профессиональную полировочную машинку AEG я купил в 1992году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, ну так объясни и не выпендривайся(с) :)откуда тыква получится на след. день. Я лет 10 знаю что такое полироль 3м...

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Первую профессиональную полировочную машинку AEG я купил в 1992году...

Я знаю много людей купивших проф инструмент, но это о квалификации не говорит. Давай не будем тут пыськами мериться?

У меня тоже вся линейка полировок от 3М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, ну так объясни и не выпендривайся(с) :)откуда тыква получится на след. день. Я лет 10 знаю что такое полироль 3м...

от силикона в составе. Он маскирует непрошлифованые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей купивших проф инструмент, но это о квалификации не говорит. Давай не будем тут пыськами мериться?

У меня тоже вся линейка полировок от 3М

 

Нет будем :rock: ! Ща любой лашара, чтоб отпилить три доски, может купить себе погружную пилу Festool с шиной и струбцинами "щелчок". А вте времена, чтоб засадить стока бабла в сомнительно нужный инструмент - это был серьёзный шаг.

Врать не буду, прокатился нахаляву, комплект лежал на реализации а рубль в первый раз серьёхно упал, и цена с астрономической упала до двух хороших месячных зарплат, на то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от силикона в составе. Он маскирует непрошлифованые места.

слабо себе представляю, после 1500й шкурки 74 паста делает вполне блестящую поверхность за пару оборотов шлифмашинки. Максимум могут пролезть микрориски как от протирания тряпкой на мойке, но они итак появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по делу....

Сдимся на стул, зажимаем полировочную машину между колен, кругом вверх, и успешно полируем мелкие предметы, типа фонарей. Наличие больших слесарных тисков значительно упрощает задачу.

 

ПС.Есличо, коленками и маленькой болгаркой перетачиваются "севшие" свёрла для удаления контактной сварки. Тока болгарко надо с регулировкой оборотов, иначе можно не только сверло подпалить... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо себе представляю, после 1500й шкурки 74 паста делает вполне блестящую поверхность за пару оборотов шлифмашинки. Максимум могут пролезть микрориски как от протирания тряпкой на мойке, но они итак появятся

 

 

Видимо у нас разные понятия о блестящей поверхности ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас разные понятия о блестящей поверхности ... :rolleyes:

Ну не совсем. Но зеркало я себе делаю только по праздникам и только на БМВ после мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, чем препираться, лучшеб в рамках отдельной темы провели мастер-класс по полировке с фотками инструмента, материалов и описанием самого процесса. Иногда бывает нужно...

 

 

ЗЫ. Например. Дано: капот на Делике 2 года назад крашеный, лакированый. Материалами Rock Paint. Не полированый. Лакокрасочное покрытие дало полную усадку и соответственно - матовая поверхность. Надо привести в зеркальный вид.

Изменено пользователем aleexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалами Rock Paint. Не полированый. Лакокрасочное покрытие дало полную усадку и соответственно - матовая поверхность. Надо привести в зеркальный вид.

Откуда матовая поверхность? Максимум должна быть шагрень. Лак какой? Простой или керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд поверхность матовая. Может у профи это называется шагрень. Вопчем после покраски мастер сказал: через пару месяцев, когда материал даст полную усадку приезжай на финишную полировку. Но я пробатонил это дело, а когда поехал, то оказалось что маляр тот уволился и след его затерялся.

Лак какой? Простой или керамика?

ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд поверхность матовая. Может у профи это называется шагрень. Вопчем после покраски мастер сказал: через пару месяцев, когда материал даст полную усадку приезжай на финишную полировку. Но я пробатонил это дело, а когда поехал, то оказалось что маляр тот уволился и след его затерялся.

 

ХЗ.

 

Гыгыгы :hooligan: На это и был рассчёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...