Перейти к содержанию

Топливный фильтр на 4М40


Рекомендуемые сообщения

@GooD, фильтрон не самый лучший фильтр (вернее отстой)).... не советую его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Номера:

Топливный фильтр - так и будет его номер PP 838

Насос ручной подкачки - 37.1141010 (вроде так)

Каучуковый - стандартный, дополнительный. Только буду искать с отстойником небольшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты его найдёшь и поставишь.......уже зима на носу, с морозами дополнительный фильтрик, как показывает практика подводит. Потому что наша соляра - грязь в сравнении с яповской + нечистые "на руку" наши заправки и его просто может прихвать. У самого такое случилось прошлой зимой на трассе в -25 заглох на ходу)). Диагноз - этот фильтрик перемёрз (стоял для бензинок бумажный его аж скрутило вакуумом и весь в шуге был). И пришлось на морозе делать операцию по вырезанию его из системы и дальше поехал без проблем.

Сейчас Д.П (доп.фильтрик) ставлю только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV, такие проблемы легко решает подогреватель топлива. Есть замечательная тема о подготовке дизельной машины к зиме, там различные варианты подогревателей рассмотрены: электрические, жидкостные (от ОЖ), газовые (от выхлопа) и другие. Все зависит желания автовладельца и финансовых возможностей. Этим летом себе в бак замострячил жидкостный подогреватель от обратки задней печки. Зима покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен подогрев топлива - это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане сейчас рассматриваю подогрев топливного фильтра - бандаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом покупки прозрачного маслобензостойкого шланга (трубки) прозрачного. Из более-менее подходящего по характеристикам в нете нашелся только этот - Трубка МБС ПБ-2А 8х2,0 мм. с голубым оттенком.

Примечательная особенность данного шланга - работа от -40 до +60 градусов

post-12884-0-91300400-1349678669_thumb.png

Изменено пользователем GooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия что она маслобензостойкая, я вроде такую в автомагазине покупал (не для установки в машине) так продавец сразу сказала что она не МБС. А вот потом нашёл МБС, так она армирована капроновой нитью как в сетке выглядит, и цвет не тёмно-синий а светло-голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она точно маслобензостойкая, даже название МБС. Почитал подробней технические характеристики на сайте производителя www.super-shlang.ru. Есть даже ТУ, в котором описано следующее: "Настоящие технические условия распространяются на трубки поливинилхлоридные топливостойкие марки ПБ - 2А, изготовленные методом экструзии, предназначенные для комплектации тракторов, автомобилей и других целей".

А цвет - это на картинке от такой темный, на простых фотках видно что он с оттенком голубым, то есть очень даже прозрачный.

post-12884-0-82468400-1349681017_thumb.jpg

Изменено пользователем GooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, сталкивался с похожей, но в -20С становились как деревянные. Не знаю, этот производитель или нет, но я бы крайне поостерегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой прикупил, кусочек в салярке замачивал для проверки все нормально,не вспухает,не темнеет какой был такой и остался.Когда буду менять топлевный и шланги сразу поменяю,взял 3 метра.Хочу топл.фильтр в другое место перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по многим именно такие характеристики, а если быть точнее до - 15 по ТУ. Но вот пока нашел только одного производителя. Собираюсь заказать, там будет 10 метров, меньше не заказать. Лишнее точно останется, даже с учетом переноса фильтра.

Shadow from Omsk, поставлю себе, если всё будет нормально могу выслать и тебе на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, высылать для проверки это излишне, что уж я совсем, рехнулся головой одноклубникам не верить? Только напиши точно, какой именно производитель шланга и при какой температуре проверял :) Я бы не отказался приобрести подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, всё отпишу. А пока надо заказать... Если мне не изменяет зрительное восприятие, то у нас топливные шланги 8мм внутренний диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, подача с бака 8мм, обратка 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... во время сбора материалов (фильтр от фв и насос ручной подкачки от камаза) для "колхоза" встретил друга, у которого тоже Delica и посоветовал посмотреть на фильтры от Starex/Porter. Незамедлительно был куплен родной фильтр в сборе со всеми потрохами на 1000 с копейками, вчера установлен на штатное место родного фильтра.

Как я понял по фоткам с этой темы, многие ими уже пользуются. Забавно...

Отличается он немногим:

1) винт для выпуска воздуха находится с другой стороны - вообще не напряг

2) штекер для датчика воды - тоже не напряг, отрезается свой родной и ставится на новый

 

Жду поступления прозрачных шлангов и буду переносить фильтр. Отпишусь.

post-12884-0-60595200-1350028875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, что то дешево слишком, за 1 тыр то. Обычно лягушка идет от 1500р, сам фильтр рублей 200, и кран для сбора воды (отстойник со сливом и датчиком), тоже рублей 300. Хотя, может это по Омску такие цены. Если нижняя часть не нужна - я бы забрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Экзисте (фото цены и номера детали на картинке в приложении), можно ещё дешевле аналог взять, и это всё в сборе.

Shadow from Omsk, нижняя часть фильтра не нужна, только там нет уже штекера. Если нужен - пиши куда, отправлю.

post-12884-0-21352600-1350032642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Кратко о главном: Трубка МБС ПБ-2А по моим экспериментам (был отдан в камеру, где -25) сомнительно выдерживает низкие температуры. Более жизненный тест провёл Shadow from Omsk, о котором поведает он.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GooD, а чойто тама за шланг такой снизу на фотке в 67 посту? Никак отстой-воду с фильтра сливать, не мучаясь со снятием аккумулятора, чтоб долезть до бабочки-крантика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, да, так и есть. Причём родной. На моём новом фильтре от Старекса он отсутствует, на фото это видно. А у тебя он отсутствует?

Изменено пользователем GooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже фигня-бабочка как на старексовском фильтре.

А вещсч прикольная, тож такую хочу :30: я думал эт сампал у тебя какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр перенести на другое место, думаю, проблем не должны быть и с такой "бабочкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так не пойму. До делики было 2 поджерика 4м40, там помпа работала как положено или как надо, а на делики вход саляры в помпу на фильтрующий элемент, а выход из отстойника (я все время думал неужели такая саляра хорошая даже отстойник всегда чистый). Я первый хозяин на ней, засомневаться, вызвал друга, не поленился снял у него такая же хрень, но он 3 хозяин, звоним дрегому, снимаем, та же картина. Короче пошел купил тойотовсую и с начала перенес на ДВС. было это 3 дня назад. Со вторника на среду поехал на Хабаровск (раз 30 был под капотом) 4 раза откручивался фильтр, потом лопнул кранштейн (фильтр упав на коллектор перегнул шланг к топлику, повезло сдохла) в городе при снятии обноружал что русские шланги (якобы топливные как утверждал продован) лопнул чуть ниже хомута и начали раскисать, хотя были в оплетке как на ТАЗАХ. В Хабаровске с другом переделал крепление на главный тормозной цилиндр. Обратно ехал с улыбкой на лице тали от ночного мороза то ли от счастья. Я к чему посмотрите как работают ваши топливные помпы и НА ДВС НЕ СТАВТЕ.

Изменено пользователем fred77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...