Перейти к содержанию

Теперь мой вариант багажника


Рекомендуемые сообщения

Итак не осуждайте за кустарщину, т.к делал из того, что удалось спереть и всё делал на глазок :blink: Начнём: взял я профильную трубу 10х10 и полосу 40х4мм post-7764-1268582033,23_thumb.jpg болты 6х40 и барашки к ним. Прикинул длинну и ширину багажника(до этого просмотрев форум), решил себе сделать 1.8х1.2м. Спилил на угол профиль и сварил два одинаковых прямоугольника post-7764-1268582599,04_thumb.jpg post-7764-1268582622,73_thumb.jpg (не забывайте мерять диагонали). Между верхней и нижней площадкой приварил стойки post-7764-1268582825,71_thumb.jpg так, что бы высота "карыта" была 8-10см(выше не смотрится). Дальше делаю "пол" post-7764-1268583096,93_thumb.jpg и ножки 4шт по25 и 2шт по 27см и привариваю к "карыту" поставив длинные назад, т.к желобок на крыше идет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7764-1268583791,72_thumb.jpg усиливаю передний и задний торцы багажника, заодно используя их как крепление для фар post-7764-1268584034,16_thumb.jpg. Дальше зачищаю швы и углы болгаркой, а сами трубы щеткой, и на грунтовку и покраску post-7764-1268584240,9_thumb.jpg (кстати на углы я наварил трубу разрезанную вдоль пополам, что бы небыло острых углов) в ножки прикручиваю болты и ставлю наместо багажник. Потом, когда подогнал ширину посадки ножек, по месту делаю крепления к желобку post-7764-1268584673,57_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7764-1268584745,31_thumb.jpg Ну и вот собственно резульат, пока без фар post-7764-1268584854,16_thumb.jpg post-7764-1268584869,85_thumb.jpg post-7764-1268584881,23_thumb.jpg :rock: Как вам??? Есть у него недостаток- тяжеловат немного. 20-25кг.на вскидку. И косячёк, про который я допёр не сразу - между "карытом" и ножками надо приварить косынки, а то немного играет. Изменено пользователем gad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под что багажник? Расстояния между перекладинами пола около 25 см - класть только крупные вещи. Труба 10х10 хлипковата - соответственно под легкий груз. Для надувной лодки подойдет.

Чтобы как-то исправить ошибки конструкции предлагаю на пол багажника приварить перфорированный лист, либо сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку я планирую, но попозже.

Изменено пользователем gad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad66, извини канешь, но при возможности изготовить его, неужели нельзя было взять тонкостенную трубу потолще? выглядит хлипло, не мощно.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было, а так вроде б крепенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad66,

Прикольно ! Вот ещеб фотки покрупней, а то толком не видно ни фига. А так очень достойно за эти деньги что на него потрачены . Яповский несомненно красивей и мощней , но он и стоит космических денег и его еще найти нужно. А если зтот украсить каким-нибудь аллюминиевым профилем для масивности и поставить оптику то фиг отличишь от японского на растоянии :13: Можно кстати и чертежик сварганить, я думаю найдутся желающие себе такой сделать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad66

Да молодец, буду что-то по типу такого колхозить, со своими конечно доработками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит хлипковато. С грузом так вобще может сложиться. А в целом идея очень даже интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь озвучь бюджет, ибо я тоже прикидываю ваять багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не сложится. Хороший багажник получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бюджет извините, я покупал только болтики и гаечки(барашки). Остальное всё так унёс с работы(лишнее) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда бы так- Остальное всё так унёс с работы(лишнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный багажник грузил максимально 500кг. стройматериалы, гипсакартон, профнастил,шифер,трубы метал, и,т.д. согнул крышу однажды, арматурой d25, 15шт. по 6м. в районе передней правой двери, вылечил домкратом...

очень полезный багажник, главно, многофункциональный!

вес не малый, примерно 20-30кг.

размер 134см на 310см

сделал его сам-

 

 

 

крепёж не удобный, долго крутить приходится, но очень надёжный-

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad66 твой багажник, если будет гружонн, сложится на крышу при повороте, или если машинка будет наклонена на бок (крен)... :( (эта как минимум, а уж про максимум...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7764-1268663881,73_thumb.jpg надо типа такого к своему пределать, а то мальца потряхивает его в бока. И ещё очень хочется лесенку поставить, мож на днях попробую. Изменено пользователем gad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, У тебя полная протвоположность. Особено укосены прикольно придумал. Первый раз их встречаю на багажнике. Но может было бы лучше если бы сложился багажник, а не крыша? По поводу крепления где то был на форуме вариант галоперского багажника там крепление похожее только реализовано поинтересней я хочу себе по их примеру делать. Он вобще как заводской смотриться ну правда поизощьряться придеться. У тебя высота от крыши до багажника какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, Но может было бы лучше если бы сложился багажник, а не крыша? У тебя высота от крыши до багажника какая?

 

 

я делал его так чтоб максимум мощности... чтоб я был уверен в нём, а на сколько мощная крыша у Делики, я незнаю, надеюсь я небуду до токой степени жадно грузить его, пока стёкла повылитают.

мы его однажды загрузили до "немогу", не хотелось 2 рейса делать, наволили на него 220м. трубы d57, куски по 5,5м. 40шт. вот тогда мне стало страшно :o потому как ношки его наченали разезжаться "/\" но не чего, доехали потихоньку :driver: жаль небыло фотика, такая была "Делика-КАТЮША"

 

высота от крыши до богажника 10см. высота самой ножки 16см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до крыши 4 см, я сначала тоже сделал 10 мне показалось высоковато, не смотрелось.

Изменено пользователем gad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan,

блин-пожалей машину, это ведь не грузовик у тебя. читаю и :cry:

Изменено пользователем butik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А багажник на строительных присосках никто не думал? присоски что стёкла носят например. вроде одна держит до 70 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник на строительных присосках

 

это "русская рулетка" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че прикольно только надо присоски на металической основе :) ещё можно на магнитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...