Перейти к содержанию

Теперь мой вариант багажника


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Jonik, скажи первый багажник у тебя длиной 1,9 метра, второй который сварил 2,3 метра он на кирпичик или на булку? Просто сейчас определяюсь по длине багажника и конструкции, с последним определился, а вот по длине пока что то не могу определиться, как думаешь какая оптимальна длина?

 

С ув.С

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый багажник 1,9 достаточно удобный и по весу оптимальный. А вот второй который 2,3 я делал на кирпич, но и на булку он встанет как раз в пору, хочу себе новый сварить уже 2,3 метра буду делать, хотя по весу он уже потяжелей, хотя все равно не на себе его ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый багажник 1,9 достаточно удобный и по весу оптимальный. А вот второй который 2,3 я делал на кирпич, но и на булку он встанет как раз в пору, хочу себе новый сварить уже 2,3 метра буду делать, хотя по весу он уже потяжелей, хотя все равно не на себе его ношу.

 

Спасибо. Запускаю в производство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил ваять багажник для своей булки, длинна 2.60м, ширина 1.3м, конструкция как у Jonik, только удлиннил сам багажник и все. За основу взят профиль 25*25*2.5мм, 22 метра (осталось метра 3.5 на лесенку).

 

Фото на машине сделать не успел, сделал уже на земле (на телефон) выложу после обеда. Сейчас будет обработка и покраска. К выходным если разживусь деньгой - сразу поставлю туда пневматическую дудку с рессивером и люстру.

 

Обещанное фото, сорри за качество, фотал телефоном:1234.jpg

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, аккурат под перевозку ГВЛ багажник своял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти, осталось еще пару стоек и пару перемычек кинуть и все, в зачистку, подготовку и покраску пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завершил постройку. Теперь вот думаю что кинуть на дно, либо листы фанеры на 8-10 мм, либо найду сетку мелкого плетения и ее брошу. Сейчас поставил багажник, прокатился на скорости до 80 км/час ничего не воет.

 

Фото снимал мобилой:

 

1) http://autosam55.narod.ru/IMG0114A.jpg

2) http://autosam55.narod.ru/IMG0115A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, а что он по весу получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не взвешивал, на вскидку 25-30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зафотал крепеж, все просто

А какая высота стойки? У меня высокая крыша.! и если чертежик? стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью высота стойки 400 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а у меня высота всех пар стоек разная. Вернее, передняя пара самая низкая (19 см), потом средняя пара (21 см) и задняя самая высокая (24 см). Визуально багажник стоит горизонтально, параллельно земле :)

 

Правда, у меня самый длинный багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта высота вместе с высотой багажника, и ты правильно сказал что высота разная, она у меня тоже разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, т.е. ты сделал крепление ног багажника к обоим поперечинам? Я крепил только к нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по обеим сразу, так надежнее получается и вроде поэстетичнее даже (ИМХО). Поэтому и высота такая. После примерки уже подрезал по месту, поэтому высота получилась немного разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще, уложил на крышу вспененный латекс толщиной 10 см, укрыл покрывалом для тушения пожаров из стекловолокна и поставил багажник сверху. Вставил в водосток ноги багажника (те части что опираются на водосток обул в разрезанный вдоль шланг на 6мм) и просто приварил ноги по месту выставив багажник по горизонтали и по пертикали.

 

Молдинг водостока резать не стал, получив волны поскольку возле ног он приподнимается вверх.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Смотрится не плохо,вот только я видел тебя в движении по дороге и мне показалось,что он ходит на крыше ходуном.

Машина сама по себе,он сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверю завтра :)

 

PS проверил, все в норме, сегодня нашел сетку оцинкованную, пруток 2.8мм, ячейка 20*20мм, буду на дно заместо фанеры крепить, ибо легче а по ценнику одинаково.

 

В понедельник приходит люстра - заодно поставлю пневматику с люстрой.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

А можешь накидать чертежик с размерами,(можно от руки)?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den-Eburg

Чертежик с размерами тут уже выложен (2 варианта) на 3 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так же собираюсь сделать богажник (не пойму как прикрепить к кузову по подробнее ! B)

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny,

 

Скажи, что в этой фоте: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18438 непонятного?! Предельно просто, достаточно прочитать тему с 3 по 5 страницу и все поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я с экспедиционником. Скажу по правде, просмотрел массу вариантов экспедиционников, в том числе в живую багажник фирмы "ARB" (ничего особенного), посмотрел фотографии клуба и решил из всего увиденного делать под себя!

Багажник имеет следующие параметры: профильная труба нижняя рамка и поперечины 25х25х2.0, верхняя рамка профильная труба 20х20х2.0, глубину 150 мм, длина 1900 мм, ширина 1200 мм, дно сетка кладочная 640х2000 мм 50х50х4мм. Оснащение крепление под антенну, 2 крепления под доп.свет (Дальний), два крепления по диагонали под (раб.свет), два крепления зад (туманки), крепление под лопату и топор. Покраска полимерная в черный цвет.

 

Вид чертежей.

a59ab4924301t.jpg

 

10c165cd62b2t.jpg

 

Вид в живую.

66ac1b89b242t.jpg

 

1b9fae2f3292t.jpg

 

143f4a4d98a7t.jpg

 

37ce71335288t.jpg

 

e0f1a065802et.jpg

 

Из плюсов: Небольшой относительно вес; Размерность багажника; Прочность конструкции; Удачные, негромоские крепления.

Из небольших недочетов! Стойки великоваты, буду опускать на 5-6 см, лишка дал.

 

Для одноклубников Барнаула, Алтайского края да и для любого желающего готов организовать производство экспедиционника по этим чертежам или Вашим.

 

С ув.Ст.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот я и "облюстрился" :) пока фото только телефоном:

 

http://autosam55.narod.ru/delica/IMG0128A.jpg

http://autosam55.narod.ru/delica/IMG0129A.jpg

 

бралось у Охотников за приключениями, светят отлично. Из минусов - есть засвета лобовухи, пофиксим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...