Перейти к содержанию

Музыка в квадратной Делике


Рекомендуемые сообщения

У меня самая бюджетная сонька 3300 4 года стоит и просто работает-зачет! штатно прикручена к уголковым рамкам на кузове под парпризом.+я курю,+пыли дофига,царь видел!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё зависит от манеры езды я за два года ушатал пионер и альпайн. И всё подвеску в хлам! ( у машины)

 

Альпайн звучит лючче пионера. Соньку не юзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спрошу раз прочитал. С флешки подключенной к USB, качество звучания плохое? Или я что то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флешки подключенной к USB, качество звучания плохое? Или я что то недопонял?

Я ж говорю. Много от килобит рейтинга зависит. Если в 320 кб/с то еще куда б не шло. А так если в mp.3 слушать, то звук по любому будет плосковатый. И еще все зависит, какую музыку слушаешь. Я пользуюсь, вроде устраивает, хотя звук в машине, после домашнего, не воспринимаю как хороший, не с диска, не с флешки. Машину докрасят думаю звук переделать…там посмотрим, что получится. Могу провести целенаправленное сравнение. Т.е. записать на диск и на флешку одну и ту же композицию и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут начало строительства звука в квадратной делике :-)http://foto.mail.ru/mail/alsi.nikola/13

скоро продолжим...

впереди обесшумка... установка нового усилителя... тыловой акустики :-)))

 

 

Интересное решение. Я у себя всё на низ двери смотрю, прикидываю, а про то, чтобы повыше динамики установить даже и не думал.

Deadman, а у тебя какой размер динамиков, что в передних дверях стоят? И сколько см высота подиумов под них получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамики в дверях передних 16 герцы... подиумы четыре слоя фанеры по 18мм... только я ихпод углом отрезал поетому снизу около 8 см и сверху подиум примерно 4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всех приветствую!

Читал, читал посты всех здесь присутствующих, много думал :rolleyes:, получил отпускные и решился тоже установить музыку. Конечно, более менее бюджетную. Еще одно условие - минимальное хирургическое вмешательство в машину.

 

Решил колонки установить в штатные места, перед с твитерами, усилитель и саб.

Передние колонки:

post-137-1238292937_thumb.jpg

Задние колонки:

post-137-1238292980_thumb.jpg

Усилитель:

post-137-1238293029_thumb.jpg

 

Перед в штатные места подобрал по размеру. Справа колонка практически вошла по глубине - резать ничего не пришлось. Буквально не хватило 2 мм. Аккуратненько ее притянул. Твитеры поставил примерно на высоте 10мм как писалось выше.

 

Задние колонки действительно снимать трудновато. Но, когда снимаешь второй раз - все получается довольно просто. Пластик резать не стал. Вообще, как заметил, задние колонки ставятся на металлический каркас, который возможно просто заменить на, так скажем, модифицированный. Под овалы, например (может, в дальнейшем поменяю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размещением усилителя была действительно проблема. Сложно его разместить без ущерба функциональности салона. Часто что-то вожу, сидушки складываю. Поэтому посчитал наиболее безопасным его разместить на правой стороне возле печки. Правое среднее сиденье при этом не вращается уже...причем оно практически и не вращалось до этого, в смысле не использовалось. Более того, все время там наиболее благоприятная температура: зимой - печка, летом - кондиционер.

post-137-1238293477_thumb.jpg. В принципе, его практически даже не видно и никто пинать не будет. Единственное, он немного закрывает забор воздуха отопителя. Поэтому поставил на небольшие полоски из фанеры 12 мм.

 

Усилитель подключал набором Мистери 4.08. Провел все по право стенке, вывел возле водительского ремня:

post-137-1238293614_thumb.jpg

Далее под сидушкой со штатной проводкой, в моторный отсек завел рядом с тягой автомата. Там как раз резиновая заглушка была (сделал маленькую дырочку). В месте, где заводится основная проводка в салон слишком мало место и далековато было. В принципе, ничего не мешает и не видно, что главное.

 

Размещение твитеров:

post-137-1238293463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. Посчитал проводку на задние колонки слишком сложной для перетяжки в этом же месте. Странно как-то было завести все через потолок и стойки крыши. Потолок разбирать не стал. Левую заднюю колонку подключил новой проводкой перед моторным отсеком, под пластмассовой ступенькой и в левую стенку.

 

Саб:

post-137-1238294034_thumb.jpg

 

Подключил через заглушку заднего омывателя:

post-137-1238294058_thumb.jpg

 

Сейчас стоит вот так:

post-137-1238294102_thumb.jpg

 

Все на быстроразъемах, снимается в 5 секунд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости:

Усилитель 5000

Передние колонки 2500

Задние 2200

Саб 4500

Набор для подключения 1500, кажется.

Ну и так по мелочи...

 

По ощущениям:

Изначально немножко расстроился - ждал прям колоссального эффекта :)...так всегда. Несомненно, звук стал четкий, мелодичный. Акустическая гитара, например, прям заслушаться ;). Но из-за маленького размера колонок не хватает чуточку среднего баса.

 

Потом подключил саб. Действительно, картину он очень сильно поменял ;).

 

Старые мелодии стали как-то необычно звучать даже. На битрейт сейчас начал смотреть. Напомню, не музыкальный фанат и не очень разбираюсь в музыкальном оформлении. Громко тоже не люблю слушать. Но то, что поменял музыку абсолютно не жалею. 16т.р. считаю не зря потраченными.

 

З.Ы.

Голова - Сонька DVX 8618. Хотя не знаю сонька ли :rolleyes:. Брал в Китае за 4000р. Там и телевизор и ДВД, ГПС, Блютус и все до кучи, 2 ДИН. Эдакой комбайн, немного глючащий иногда :).

Виброизоляцию пока не делал. Со сменой колонок вибрация боковых стенок кузова практически исчезла вообще, что удивительно.

 

Если Хабаровчан заинтересует, могу наглядно показать. Может, чем помочь.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Vopros, :22::rock: Тоже так хочу! Буду готовить себе подарок на Новый год...

Такой вопрос: а, как подлезть к передней правой колонке? Торпеду снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, так понимаю, к передней левой ;). Передняя правая просто закрыта пласмассовой крышкой на винтах. Левую переднюю можно снять либо торцовым ключом (2 гайки непосредсвенно крепят динамик), либо короткой крестовой отверткой (снимается пласмассовая площадка на которую крепится динамик). Я до этого пробовал снять (не сильно пробовал ;)), не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... левую, правую... Дальнюю от водителя. Пытался по-всякому = 0. Хоть торпеду снимай. А, именно эта колонка хрипит и свистит безбожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, началось...

Сегодня залез таки в ГУ - SONY CDX-GT300EE.

С разводкой, как и писали выше, - полная фигня. На штекере из ГУ 4 пары на колонки, а из штатной проводки торчат 4+ и 1- (белые - перед, жёлтые - зад, серый - масса) звуковые, так сказать(ЕВРОПА... мать её...), один постоянный + (синий с белой полосой) и один отрезанный под корень (зелёный с белой полосой).

Купил, ради такого случая, переднюю (PIONEER TS-G1002i) и заднюю (PIONEER TS-1339R) акустику. Передние колонки заменил сразу, а задние пробно подключил не вынимая из коробки.

Сразу полезли непонятки:

- после 20 звук переходит в хрип;

- при регулировке баланса: выкручиваю вправо - правая передняя колонка звучит громче, а левая замолкает; выкручиваю влево - левая передняя звучит громче, а правая продолжает звучать, но не замолкает...;

- в комплекте с акустикой есть провода для разводки... Вопрос: может не париться и сразу новые провода протянуть, а старую проводку "законсервировать"? Но, опять же, вопрос: А если созрею до усилителя - провода опять менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку у меня грузовая машина, задние динамики ставить было некуда, в итоге было сделано отверстие внизу двери под динамик 17см, поклеена шумка изнутри на наружнюю часть двери, и поставлены динамики инфинити голд. подиумов никаких не делал, и так немного места подумал ногами запинают)

post-1660-1244660361_thumb.jpg

голова митсубиси квадро с галанта "американца", передние динамики в штатных местах Фонокар 10 см.

 

 

еще на пассажирской своей ставил динамики Хеликс 16 см назад, в штатные места, под пластик(резал только железку под динамик), подбирал по глубине чтобы не резать пластик как раз. ставил 3 саба Блаупункт 10", 10", 12" между средним и задним рядом сидений, усилители (тоже Блау, 3 шт) прикрепил за передним пассажирским сиденьем (оно у меня сдвоенное, спинка большая) вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такpost-1656-1244675540_thumb.jpg post-1656-1244675490_thumb.jpg усилитель стоит под передним диваном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.E.M.O.N, капец.... Концертный зал... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера наконец-то установил новую аудиосистему в машину. Голова Alpine CDE 112R встала в штатное место через переходную рамку 1din, двухкомпонентная акустика DLS-R6: пищалки на стойки лобового стекла (примерно 10-15 см от торпеды), динамики на проставочные кольца в боковые двери на уровне щиколоток, усилок DLS-MA41 встал под среднее сидение, сабуфер JBL GT5-10 будет за спинкой водителя (ящик пока еще не готов). Два канала усилка идут на фронт, а еще два мостом на саб. Задние штатные колонки заменил на двухполосные коаксиальные Hertz. Вчера же провел первый пуск и испытания. Должен сказать, что даже без саба я просто ... нет слов. Судя потому, что жена с утра со мной не разговаривает, испытания прошли успешно. Сразу оговорюсь, что устанавливал не сам, помогали знакомые ребята из студии установки. Да, еще, забыл написать, что проведена была аудиоподготовка передних дверей и обшивки в районе задних штатных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставил на свою : перед 3 полосы разнесёнка,назад коаксиалы 16е, до усилка пока не добрался но думаю под центральный диван. Из аудио видео ещё ДВД потолочник для детей ! Очень рекомендую тишина полная в дороге не галдит никто :dance:

 

 

P.S. Кому интересно могу фоты скинуть так как поставить довольно сложно место искал 2 часа (опыт по установке немалый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не заморачивался, поскольку машина больше грузовая. Потому поставил: бюджетная голова SUPRA, передние динамики заменил на10-сантиметровые

HYUNDAI H-CSK 402 (диффузор карбон-кевлар, магнит 200гр.), задние той же марки, но 602 - 16 см. Под центральный диван - активный саб HYUNDAI,

марку не помню, но он высотой всего ок. 60 мм. Звучание, может, не эстетское, но мне достаточно и этого. То есть неплохо звучит Lakrimosa, Camelot,

а так же классика, Enya тоже нормально слышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди, а может у кого завалялся стандартный мафон на кирпич, тот что стоял с завода, продайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...