Перейти к содержанию

Музыка в квадратной Делике


Рекомендуемые сообщения

Вот всё таки добрался до фотика ( ну то есть до телефона ). На фото :

Колонки задние. Те самые короба что я быстренько сгородил.

Передние ,сверху на оббивку приделал кроссовер,Причём у этих колонок он полноценный,с катушками как положенно,а не кондей+сопротивление.Как это иногда бывает. У кроса есть джампер корый позволяет регулировать громкость твитеров тлюс минус Здб.

Твитеры- ну пищалки как пищалки. Шёлковые, пищат хорошо.

Сам магнитофончик.

За какчество ногами просьба не пинать…..

 

 

Ты значит переднее кресло назад никада не откидываешь? Я например по трассе иду, спинку назад, кресло вперед, руль опустил. И как в самолёте... ))) А вообще симпатишно.

 

А вот если стенку что к сидениям еще под большим углом поставить. Тогда в обычном режиме туда складировать что дибо можно и не бояться что укатиться. А када там пусто и спинку откидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на кочка не прыгают на пасажиров? Представляю если такая калонка с криком из динамика на кинеться на меня при очередной кочке... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь раскачивал кирпичек? Делал в Делику грамотную музыку?

Какой бюджет нужен?Ну чтоб не хай енд,там с ламповыми усилками по 10$тыщ. А что-то более реальное Ну скажем в бюджет 1000$-1500$

Какую систему можно построить? Хочется колбасную музыку! Чтоб низы хорошые были не просто бум-бум,а так сказать пронизали всего. Ну и все отсальное. Музон клубный в основном слушаю. Что вообще придумать можно? Какие компоненты можно посоветовать?Может кто-то где-то ссылки находил. Интересно же!

 

 

 

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...1&hl=delica - вот кстати по круглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было сил ездить без музыки... на днях тут братцу в субарик поставил новый мафон и колонки... а у него пока то забрал и сегодня себе воткнул. Сам мафончик и усилок к нему родной.

Вот такой

pf-2343.jpg

Subaru PF-2343I-A (Clarion, made in Japan)

На первое время думаю пойдет пока... Кстати насчет динамиков,тут на сайте одном мне тоже посоветовали артовские колонки... видать действительно хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попусту, :) Да нет,так не считаю. Кстати задние колонки 16см стоят?Больше туда не впихнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до задних, поглядел... Блин, ну кто придумывает все это??? Чтобы добраться до колонок надо столько болтов скрутить!нет бы сделать съемную панель над колонкой.Открутил 4 болта и на тебе доступ к колонке... А сам динамик какой-то ну совсем не стандартный.... меньше 16 эт точно!

А что значит Фри-Айр? Поглядел там 7w динамики. Отличная мощность для такой машинки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообщем сделал себе временно звук. Пока так поезжу. А когда сделаю обесшумку,заодно и буду музыкой посеръезному заниматься.Проводку новую и все остальное. Сейчас просто заменил старые 10 на новые какие=то итальянские и вместо задних тоже воткнул итальяшек 16. Провозился со всем два дня... блин все нестандартно как-то крепится... но зато сделал.... попозжа выложу фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начилось с того, что стал устанавливать братцу в машину новые динамики и магнитолу... его родная не устраивала...перестала читать диски,

i-188.jpg

В итоге я ему все установил в машинку новое а себе забрал его родной мафон. с родным усилителем. Пока не сделаю обесшумку решил не вкладыватся сильно в аккустику. На первое время пойдет.

Сначала все разобрал. Передний левый динамик дался не сразу... точнее один его болт... нижний левый, к нему очень сложно подлезть и очень мало места чтобы туда вставить отвертку... В итоге открутив три болта, этот последний пришлось откручивать самим креплением...все получилось.Обратно поставил только на три болта.

Вот как это выглядит с зади:

i-197.jpg

Купил динмаки VIETA. 10ки шли со стаканами под них.

i-199.jpg

Вставил его практически без переделки.Немного подогнул только болты к которым динамик и прикручивается.

i-200.jpgi-198.jpg

Сел как родной!И немного посмучившись прикрутил его на место!

А вот со вторым пришлось повозится... Хоть он и легче откручивается,зато стакан не захотел нивкакую туда влазить,а безе него динамик просто примагничивался к железяке которая стоит позади него....и как мне сказали это не хорошо... пришлось мудрить.

Варварским методом я чуток подкоректировал стакан...

i-201.jpg

Но даже и после таких манипуляций он не залез туда нормально.... мешали боковые ребра... В итоге взял саморезы чуток подлинше обычных и присобачил все... встало нормально.держится крепко... И стандартная заглушка встала поверх тоже практически как надо.

А вот с задними... Правильно говорят что лучше сначала снять сиденье чтобы не мешало.Что я и сделал!Вытащил его на улицу.В машинке стало очень много места! :)

i-195.jpgi-196.jpg

После снятия сиденья разборка не создала никаких проблем.Процесс уже люди описывали в форуме. что и как,так что повторятся не буду.

Стандартные шли 7w динамики. Новые как и следовало ожидать не встали под родные крепления.Просверлили новые...

i-190.jpgi-192.jpg

После установки динамиков, ожидал еще один сюрприз. Пластиковая панель не вставала на место,так как новые динамики выпирали наружу.

И этот вопрос решил тем же варворским способом.Под рукой был молоток и отвертка,этим и работал.

i-193.jpg

Просто выдолбил отверстие под них и все! Все встало! Теперь что бы заменить динамики нужно открутить всего 4 болта! И не надо снимать никакую обшивку и панели!

i-194.jpg

Сверху ставятся родные защитные панели и все тип-топ. Итоговый вариант в виде фоток на днях.

 

В заключении:

Не совсем могу понять как все было подключено на субарике. Через стандартный выход как и на всех магнитолах звук почему то не идет!!! А идет только по отдельному шнуру который подключается в усилок. а от усилка выход идет уже на все колонки. Я так и подключил у себя. Не задействовав выход на фишки с зади мафона. Хотя на субарике туда тоже провода были подключены! Вот не могу понять зачем и куда они оттуда шли??? Кстати от усилка еще идет отдельный выход на низкочастотный овал мощностью 75w тоже макинтош.Его я не нашел куда присобачить.Да и короба нет.Пока в раздумьх как и куда его деть,просто подключил на этот выход обычную колонку радиотехника 30 ватт которая. Советских времен еще....

P.S. есть пару вопросов. Чего то я намудрил с проводами...подключил вроде верно...как мне показалось... т.е. когда сейчас делаешь fade то на одни,то на другие колонки они играют. Налево сделаешь играет левая, направо,правая и т.д. Но вот незадача! Почему-то задняя левая колонка играет громче чем задняя правая!Когда все вместе играют этого не очнь ощущаешь. а когда поочереди переставляешь то заметно.В чем может быть дело??? Да и с передними не все так гладко!! Когда делаешь громко музыку передняя правая колонка играет немного с перегружеными низами.Т.е. как буд-то на нее добавили бас. А с левой убрали!!! Т.е. левая почти одни высоки и средние, а правая с перегруженными низами! В чем дело тут? подскажите! плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и отпел один передний динамик... Звук был выставлен с балансом немного на задние колонки.... Слушал я музыку ехал громко... и тут думаю дай-ка я добавлю еще низов... добавил и передний левый порвал...где-то в основании оторвался. Теперь звук на громкости щелкает... неприятно. Надо в общем ставить вперед нормальные динамики 16-ые. врезать... буду артовские ставить...только вот пока не знаю либо просто врезать их дверь с проставкой либо кому-то отдавать чтоб делали подиумы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел.Но самому геморно.... ну посмотрим смотря сколько денег запросят за подиумы. Если не дорого то лучше отдам и пусть корячатся,а я в это время другие дела сделаю.А если дорого то буду конечно сам делать...Насчет обесшумки,это даже и не подлежит обсуждению! Буду делать однозначно!Хочу полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил саб http://zwuk.usedcars.ru/?good=620 ,отлично доволен боялся что мощи не хватит,качает так что аж сам боюсь. :lebedy: Тылы штатные поменял на DLS тойже размерности помойму 13см ,фронтальные штатные.Сильно наворачивать не хочу тк не должна музыка слишком много места занимать,авто не должносильно превращаться в муз шкатулку ,а то и сидения не разложишь (в ответственный момент .Те я о разумной достаточности.Голова SONY 3300 уже 3 года очень доволен ,у друга пионер моложе и дороже в 2-3 раза так он его в год по 2-3 раза снимает и чистит с матюками все никак не выкинет тк диски не хочет читать,он в отличии от меня ездит с солонным фильтром и не курит и стекла не открывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

народ, подскажите кто знает.

Как до головы добрацо, а то я созрел ужо почти.

Боюсь что в Делике как в Крауне пол торпеды разобрать нужно что бы голову поменять, или я ошибаюсь и все просто.

Пусть будет второе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До головы тдобраться без проблем снимаешь панельку где регулировка печки, снизу 3 саморезика,она как бы защелкивается.Голова прикручена к стоичкам на кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva, кайф, как я рад что имено так, при первом осмотре я так и подумал, но на всякий случай спросил. Было в Крауне просто ЖЕСТЬ, раельно пол торпеды разбирать надо что бы до бошки добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, Ты не радуйся! Особо! Магнитолу прикрепи пожосче! А то в кирпичах она стоит гиморно! И панельку могет расшатать и сама кончается за год два.. Потому как недержит она пистдячу...

 

Я альпайна ушатал за год! Мне в магазе сказали " Ну если альпайна ушатал! То незнаю чтои редложить! Тока с разёмом юсб . А это уже савсем другой звук :( "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал,

ну я уже думал на эту тему, что долбить его будет не падецки, и надо с каким то супер антишоком бошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, Альпайн самый крепкий! по подвесу! Рабило за год. Пианер загод также. Один выход ЮСБ но тады звук плоский...... И сматри с 24 битным процом чтобы башка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут начало строительства звука в квадратной делике :-)http://foto.mail.ru/mail/alsi.nikola/13

скоро продолжим...

впереди обесшумка... установка нового усилителя... тыловой акустики :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну у меня тоже лед тронулся.

На выходных было установленно, все что было в наличии.

а именно МП3 пионер бу-стоял в Крауне (марку не помню, так средненький), активная антенна бош, на правое боковое стекло (за водительским), саб сони тож бу из Крауна, и на перед колонки 10 ( в штатные места), пишалки (очень хорошо разместились путем прикручивания на саморез к заглушке та что сверху на панели (их 4 штуки, 2 по карям, две по центру) закрывает болт крепления панели, и тут же провода за панель спрятались, и кроссоверы (приклеены на двух сторон скотч к крышке печки, короче торчат в салоне между ног водителя и пассажира, и так как дезигн имеют сносный то опщей картины не портят. Весь перед установлен марки Сигнат, сам раньше не слышал, приобрел по совету, вроде нормуль,пищалки вообще радуют :)

особого гемора небыло, только вот колонка левая до конца не села (уха у неё 4, а у штатной два) так вот она по ходу ухом уперлась. ну впереди ещё в планах мидбасы в двери (хочу чегонить нормальное что бы качало как надо, и тылы в родные места, чегонить тож воткну, и весь перед через усилок.

дело за малым, нужны нетрудовые доходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели кирпичей если интересно могу представить столик который я ставил на свою тойоту. Под ним можно что угодно расместить я вставил чейнджер и небольшой саб. Ну а дальше сами додумывайте можно и динамики установть.

post-1503-1207031668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в кирпич чеинжер под бардачок встает идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели кирпичей если интересно могу представить столик который я ставил на свою тойоту. Под ним можно что угодно расместить я вставил чейнджер и небольшой саб. Ну а дальше сами додумывайте можно и динамики установть.

 

Очень симпатичный столик. Только получается, что когда надо заглянуть под капот, его надо постоянно убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный столик. Только получается, что когда надо заглянуть под капот, его надо постоянно убирать?

Да да, и если захочешь немного отдохнуть сложив кресло то тоже не получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант столика: http://photos.imageevent.com/russpix/photo...s/Delitable.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока с разёмом юсб . А это уже савсем другой звук "

У меня голова Sony (маркировку не помню) с USB если килобит рейтинг не совсем паршивый, то звук приемлемый. Думаю в WAV формате звук будет, если не такой же, то не на много ущербней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...