Перейти к содержанию

"Обгонная" камера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

этой камерой на скорости 100 км\ч Вы ничего потребного не увидите.

+цвет сильно отвлекает от необходимого.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, ЗЫ читайте! Для особо "слепых" линза 16мм отдельно за 260р. 1/3 дюйма, меняется за 1 минуту. Испытания на трассе показали, что все достаточно хорошо видно! Я сегодня ночью еще проедусь, чтобы точно сказать - пойдет или нет!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не только "особо слепой",я еще и особо привередливый,качество картинки на камерах этого класса отвратительное.

обгон ,дело тонкое.

можно встрять.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с ночной трассы. Вполне себе качество, все и всех видно. Единственное раздражает, что моник вечно горит. Поэтому буду что-нибудь делать с питанием. Чтобы моник врубался, только когда зажигаешь указатель поворота или как-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов а можно помотреть как выглядит камера заднего хода? и как изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis811, ну в темноте конечно ни фига не видно! Но так как у меня сзади фары, то все ОК! Качество для камеры заднего вида сойдет!)) : числа вернусь и сфоткаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня камера сначало глючила а теперь и совсем не показывает .

грешу на сому камеру остальное всё проверил Блин ну она у меня и в темноте показывала как днём , что и хотелосьбы получить от новой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе вот такую камеру: http://www.gsm55.ru/product/ss2000c/ Доволен аки слон! Подключил ее к обычному автомобильному телевизору с разрешением 420 линий (у камеры такое же), ибо больше мне и не надо. Чувствительность камеры 0,1 люкса, АРУ, защита от пересвета (только фары затемняет). При низком уровне освещенности переходит в ч/б режим. Меня устраивает полностью. Единственно, спаял для нее стабилизатор на 12 В, дабы скачком напряжения не спалить.

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал ветку. Сделал для себя несколько выводов.

1. Ночью лучше ч/б. (отключаем цвет на голове посредством подключения управляющего провода на ближний)

2. При желании обе камеры могут работать на одном видеовходе. ( на входе в башку поставил делитель, питание камер разделил посредством пятиконтактного реле. При включении заднего хода на передней размыкается контакт питания.)

3. Камеры :28::24::32: ( ну тут мнения разделились. Для себя заказал вот такие девайсы http://www.aliexpress.com/item/1-3-SONY-960H-EXview-HAD-CCD-II-700TVL-0-0003Lux-Bullet-Hidden-CCTV-Video-Box/590565349.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/316135737.html ) По скольку самый гемор это проброс проводов то выберу по факту которая вперед пойдет а какая назад. Крепятся оба девайса на двустороний скотч так что поменять местами пять минут.

4. Установка обгонной желательна в нижней части лобового стекла, для меньшей засветки и быстрого оттаивания.

5. проводка скорее всего пойдет по полу ( все равно в плане перестилать)

6. В качестве монитора выступит голова. Ночью она тока мешает своим светом, теперь будет притухать. Расположение вне конкуренции ( с задним зеркалом точно не попутаешь).

7. Фото пока нет. После инсталяции и опробации возможно будут.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, как обгонную, ИМХО, лучше использовать цветную, т.к. у неё лучше информативность. И она, похоже, будет с ручным ZOOMом - можно подобрать подходящую рабочую дистанцию. (Сам пробовал ч/б камеру, как твоя первая. Мне не понравилось - трудно быстрым взглядом оценить ситуацию)

Правда у высокочувствительной ч/б камеры тоже есть плюс - она хорошо видит в ближнем ИК-диапазоне. Если использовать ИК фару дальнего света, то можно ехать с хорошей видимостью и, при этом, не мешая встречным водителям (у которых нет такой же камеры).

А ставить обгонную камеру лучше в левом (чтобы раньше увидеть встречного) верхнем (чтобы уменьшить засветку фарами) углу. Там где ещё достаёт дворник. Кстати, на объектив хорошо бы одеть бленду - такую трубу, которая убирает боковые засветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую собственно и брал для заднего хода, А с ручным наведением никак не доедет, хотя заказывал в один день. Планирую вобще переднюю спрятать, пока думаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обе камеры кажут в цвете. Вперед все таки поставил регулируемую у нее фокусировка дальше получилась. При солнце прямо в лоб засветки не происходит. но это днем, надо бы еще на закате посмотреть и на восходе.

Установку произвел в нижней части прямо на торпеду, при примерке в верхней части боюсь долго она не проживет. А если сильно крепить то пассажир может превратиться в человека с третьим электронным глазом.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Mihey, Привет :30: . Как работают камеры что вышло. Что в качестве телевизора использовал. Можно фото. Хочу использовать такойже вариант только подключить к магнитофону с ДВД у меня установлен пролоджи с выезжающим экраном имеется вход для камеры придётся помудрить с подкл. 2х камер на один вход выше читал что через реле возможно. Буду пытаться. :24::28:

Изменено пользователем ganik077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077,Фотки тут http://www.drive2.ru/l/4339220/

Камеры работают отлично. В качестве телевизора использовал голову. Но экранчик маловат. Если разрешение на головном порядка 7" то будет вобще супер. Единственный минус - верит обгонке можно процентов на 30. Я порой живьем не все машины вижу. Че уж тут про камеру гутарить.

Все остальное в посте №87.

Повнимательнее. И удачной инсталяции.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Привет спасибо за информацию буду пробовать. Поясни я так понял что сигналы с камер запаралелены питание на переднюю постоянно но отключается при включениизадней передачи через релюшку. Задержки в этот момент нет? Не приходится ждать какое-то время пока камера зад.не начнёт передавать сигнал. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сигнальный провод запараллелен. Есть переходник специальный два входа один выход, стоит копейки. Даже паять ничего не надо. При желании можно провода распаять.

Питание на переднюю подается через микровыключатель. Когда не нужна отключаю. Иначе не получается магнитолой управлять, петь поет а кнопки не все работают. И на пустых трассах тоже не пользую девайс.

Задержа при переключении с передней на заднюю есть, составляет доли секунды. Пока ногу с тормоза убираю картинка уже есть.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, понял спасибо про возможность отключения передней камеры не подумал, нужная опцияопция. В темноте и на свободной трассе можно отключать. Опция полезна в плотном потоке или на узкой дороге. Ещё раз спасибо за подсказки. Удачи на дорогах. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного внедрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет подскажите кто шарит манитор буду использовать от DVD 7-8 дюймов что лучше для обгонки http://www.ebay.com/...=item1e920e6625 или эта http://www.ebay.com/...item3cd1567cff

Изменено пользователем ganik077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая стоит. Вполне устраивает. Почти не засвечивается. Цветопередача на уровне. Дальность до 100метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал так post-3744-0-73569300-1411616260_thumb.jpg зеркало на 2 монитора, на ближнем сидит камера заднего вида, на дальнем видеорегистратор. почти у всех регистраторов есть видеовыход, так почему им не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,У моего нет. У меня другая идея в голове сидит. Совсем выкинуть регистратор. А вместо него использовать обгонную камеру. Но надо голову умную тогда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Привет :30: я знаю что такая у тебя нашол такуюже на ебее подешевле попалась ещё камера с объективом 22мм :28: вот и чешу мозг вроде должна быть лучше сам не очень в этом шарю :24: . вот и прошу помощи у соклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...