Перейти к содержанию

"Обгонная" камера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В качестве обгонной камеры я перепробовал много различных камер,

остановился на вот этой MDC-2220F - Цветная модульная.

Параметры можно посмотреть здесь.

http://sec-s.ru/mdc2220f

В новой комплектации камера обладает встроенным меню которое управляется с помощью кнопки джойстика

установленной на плате камеры.

В качестве корпуса можно применить любую коробочку, все зависит от вашей фантазии.

Для применения в качестве обгонной камеры следует стандартный объектив сменить на новый с фокусным растоянием 12-16 мм,

зависит от применяемого монитора. Лучше применить монитор с диагональю не менее 9"(230 мм)

 

Цена может колебаться ищите.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sigmus, а в качестве задней?

и все-таки как подключить две камеры

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры подключены через реле от "Жучки" с переключающими контактами.

При движении вперед реле обесточно Н.З. контакты замкнуты и сигнал с обгонной камеры идет

на монитор, при включении заднего хода на обмотку реле подается напряжение 12в, реле срабатывает

и контакты Н.З. размыкаются, сигнал с обгонной камеры исчезает, но вкючается контакт

на который подается сигнал с задней камеры на монитор.

Обе камеры по питанию подключаются постоянно, при включении зажигания.

 

Управляющий сигнал берется от датчика лампы заднего хода.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена сигнал переключать проще питание подавать на нужную, а сигнал не трогать, эфект тот же.

Да и обгонную на переключать поворотов скомутировать, включил поворотник для перестроения и камера включилась, выключил и телек смотрят пасажиры , включил заднюю передачу и вот тебе парковочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпичах перескоп может "дорого" обойтись(правильно написал -sigmus) в связи с особой установкой левого зеркала. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена сигнал переключать проще питание подавать на нужную, а сигнал не трогать, эфект тот же.

Да и обгонную на переключать поворотов скомутировать, включил поворотник для перестроения и камера включилась, выключил и телек смотрят пасажиры , включил заднюю передачу и вот тебе парковочная.

 

Ну насчёт коммутации вы молодой человек ошибаетесь, переключая питание вы имеете задержку, а переключая видеосигнал ее нет.

 

Да и насчет посадки на переключатель поворотника таже "хрень" получается, а это все время (даже мгоновения) иногда может и не хватить. :shooting:

 

А заботиться о пассажирах нужно как раз не включением телевизора на передней панели, а безопаностью движения.

 

Если так уж велика забота о пассажирах то пожалуйста поставь им телевизор за пределами водительского сидения.

Не дураки японцы и другие производители делающие блокировку телевидения и любого видео на переднем мониторе.

Это всё безопасность, но если Вам наплевать на свою и ваших пассажиров безопасность то влаг ВАМ в руки. :angry:

 

Вот именно тема на которую ты даешь ссылку и есть КЛОН этой.

Посмотри на дату создания тем. :rolleyes:

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно тема на которую ты даешь ссылку и есть КЛОН этой.

Посмотри на дату создания тем. :rolleyes:

Я имел ввиду, что много похожих тем. Люди просто не знают, где правду искать!Вот еще похожая! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/7991-1-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d0%b2%d1%85%d0%be%d0%b4-2-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни кто пользуется обгонной, какая камера самое то, и какая маркировка камеры, чтоб и ночью, и на солнце не бликовала и изображение на скорости достойное. Многие же наверно разные перепробовали, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для камеры обгона необходим при матрице 1/3"объектив хотябы 5-50 ( уголом обзора можно дать в районе 5-7 градусов,)что дает четкое изображение без искажений на растоянии 100-300 м на мониторе 7", с другим углом обзора на этом расстоянии Вы ничего не увидите.

как будете обгонять при 120 км/ч?

лучше чернобелую(типа KPC-S303BN или MDC-4120C ДОВОЛЬНО ДЕШОВАЯ + объектив 5-50 хотя сейчас есть более новые модели)

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для камеры обгона необходим при матрице 1/3"объектив хотябы 5-50 ( уголом обзора можно дать в районе 5-7 градусов,)

 

Для того чтобы советовать, неоходимо самому что попробовать.

И камеру брать ч/б это неразумно.

Скупой платит дважды.

Что такое (объектив 5-50) ???

А уж про угол обзора я молчу, это просто тоннель,

поскольку при угле обзора 5*

на расстоянии:

100м это ширина поля обзора 8,7м,

200м ----------17,4м,

300м ----------26м.

При угле обзора 7*

ширина увеличится

и составит: 12, 20, 36.

И маштабность внатуре будет меньше чем в мониторе.

Для 7" монитора нужен объектив

с фокусным растоянием 16мм и не более.

для монитора 9" ---- 12мм.

Почитай и посмотри выше.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы советовать, неоходимо самому что попробовать.

И камеру брать ч/б это неразумно.

Скупой платит дважды.

не буду споритьс мастером,но

я практически не пользуюсь камерой обгона в городе,на многополосных трассах она вообще не нужна .

мне камера нужна только на двухполосной трассе.моя камера даст мне на 1 сек больше времени на размышление,чем твоя.

если ты идешь 120,навстречу 150,то на расстоянии 400 м твоя камера ничего не покажет.учитывая ускорение делики....можешь не успеть спрятаться.

я пробовал много камер и пришел к выводу,лучше дальше,чем ближе.на скорости метры бегут так быстро

чернобелая мне нравится больше цветной-не отвлекает цветом,в сумерках и ночью изображение лучше.

а там как кому нравится.

http://photo.qip.ru/users/krun1979/200672314/208045832/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду споритьс мастером,но я практически не пользуюсь камерой обгона в городе,на многополосных трассах она вообще не нужна . мне камера нужна только на двухполосной трассе.моя камера даст мне на 1 сек больше времени на размышление,чем твоя. если ты идешь 120,навстречу 150,то на расстоянии 400 м твоя камера ничего не покажет.учитывая ускорение делики....можешь не успеть спрятаться. я пробовал много камер и пришел к выводу,лучше дальше,чем ближе.на скорости метры бегут так быстро чернобелая мне нравится больше цветной-не отвлекает цветом,в сумерках и ночью изображение лучше. а там как кому нравится. http://photo.qip.ru/...2314/208045832/
А побольше камеры не нашлось? Я поставил цветную камерку и спрятал в меховую игрушку так,что ее даже не видно,а обзор просто класс. Модель камеры VB193C-W16. Монитор 7ка в зеркале заднего вида,один хрен там смотреть нечего,ведь то,что я там увижу,я уже проехал. B) Изменено пользователем pollundra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта камера стоит у меня уже 2 года.и два года пугает своим видом гаишников,я уже много денег сэкономил..авторегистратор выглядет не так страшно

я пробовал похожие камеры с объективом 16мм,мне не понравилось.

в моём варианте камера управляет объективом(кол-во света,попадающего на матрицу регулируется шторками объектива,а не програмно,+неплохая оптика.)разница в качестве типа "мыльница и полупрофи"

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такая бандура стоит? Если есть,дай пож.ссылку посмотреть харрактеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня корешу (он на Ниссане Атласе гоняет),так у него вот такой девайс стоит. Доволен как паровоз,говорит "на улице стою,так далеко не вижу,как эта козявка". Я нашел её в нете,прикольно. А называется она Microdigital MDC-1220VW. Маленькаяая цветная цилиндрическая видеокамера во влагозащищенном корпусе. Качественная CCD матрица, с длительным сроком службы, составляющим десятки тысяч часов, является основой камеры. Ее чувствительность составляет 0,1Lux(цвет), разрешение высокое - 600 ТВЛ., оборудована вариофокальным объективом, надежным, с хорошей светосилой, максимально упрощающим настройку сектора обзора от 3,6-16,0мм. 16мм. подойдет для монитора 7",12мм. для 9". Ну это кому как нравится,каждый может настроить под себя. А то получается, купил камеру с нерегулируемым,установленным объективом и толком не знаешь,нормальный для тебя этот объектив или нет. Имеет функцию компенсации задней засветки (BLC), очень полезной при сильном встречном свете, например, при засветке камеры автомобильными фарами. Объекты переднего плана при включенной BLC не получаются размытыми и темными.

Автоматический баланс белого отслеживает цветовую температуру источника освещения и регулирует параметры изображения, чтобы камера не давала искажения цвета. Стабильность выходного сигнала камеры поддерживается с помощью функции автоматической регулировки усиления. Она применяется также при затухании сигнала на длинных линиях. Высокое значение (50 дБ) отношения сигнал/шум, позволяет камере формировать качественное изображение даже в условиях низкого освещения. А мониторчик 9" у него встроен в солцезащитном козырьке.Там 2 видео входа,так он когда едет,у него камера работает,а когда под погрузку в очереди торчит,дивидюк крутит.

post-11941-0-17499900-1326469809_thumb.jpg

Изменено пользователем pollundra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал похожую модель,но тогда уж берите к ней объектив 9-22,будет из чего настраивать

http://photo.qip.ru/users/krun1979/200672314/208068334/ последние 3 фото

у камер этого уровня проблема засветки (может на сей момент она и решена,но сомневаюсь)

Сколько такая бандура стоит? Если есть,дай пож.ссылку посмотреть харрактеристики

 

моя дура стоит 2.5 круб камера,3 круб объектив(цены в Пятигорске на 2009 год)

тип kpc-s303bh ,неплохая MDS-4120SX сейчас наверно есть более новые модели .

выбор чернобелой камеры обусловлен лучшим качеством в сумраке и ночью ну и ценой конечно,цветные камеры с похожими хар-ми стоили гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Такие камеры кто пробовал?

http://камераобгона.рф/#item3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир500, Володя, не торопись! Со дня на день мне должна прийти обгонка. Пробная. Я ее захвачу на деликовку если получится. Посмотришь воочию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем только что с почты! Камера пришла. Я ее уже поставил и потестил!)))

 

Вообщем камера вот такая:

 

8b5711d11cbe.jpg

 

Sony

 

 

Features:

Image Sensor 1/4” Color CMOS Chipset

Number of Pixels NTSC:510(H) X 492(V)/PAL:500(H)X582(V)

Resolution 420 TV Lines

Minimum Illumination 0.1Lux/F1.2 (IR OFF), 0Lux (IR ON) S/N Ratio More than 48dB

Electronic Shutter 1/60 to 1/100,000 sec.

Lens 8mm

Scanning System 2:1 Interlace

Gamma Characteristic 0.45

Gain Control Auto

White Balance Auto

Video Output 1.0Vp-p, 75 ohm

Power Consumption 12V DC

 

 

 

Монитор вот такой:

 

aed1a17105b9.jpg

 

 

LCD size: 4 inch

Resolution: 480H*240V

Visible Area: 72 x 55 mm

Connectors: RCA Female*2 + 2.1*5.5mm DC Jack

Power Supply: DC 12V

Dimensions: 103mm (L)*69mm (W) *14mm (H)

 

 

 

Вот, что я вижу, сидя за рулем

 

5950bae081ae.jpg

 

Вот, что видно на экране

 

6ad2c3e698d5.jpg

 

А вот если снимать с того же положения где стоит камера

 

b2c22f7688b2.jpg

 

Цена вопроса:

 

Передняя камера: 1000р

Задняя камера: 800р

Монитор: 1000р

 

Монитор всегда показывает обгонную камеру. Как только включаешь заднюю скорость - картинка переключается на заднюю камеру.

 

Я доволен! Уже успел проехаться по шоссе - красота!)))

 

 

З.Ы. Если кому-то надо 16мм фокусное, то отдельно линза стоит 260р, устанавливается за 1 минуту)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...