Jump to content
SovaVL

Подушки двигателяи и АКП

Recommended Posts

заметил такую тему,на холостых машина трясется не много,грешу на подушки,может подорвало..заглянул под машину заведенную,автомат трясется очень,не путать с троением,сам мотор работает как часы-ровно и без сбоев..вопрос такого плана если подушки(а другого не дано),то как определить ???переднии или заднии??..на EXIST.RU в каталоге смотрел,там две передних двиг держат,и две задних автомат поддерживают...разницы нет ни какой что дизель,что бензин..подушки одинаковые!!!

да на яму заехать и оценить осстояние подушек с ломиком небольшим или монтировкой, сразу будет видно порваны или нет

ломиком не пробывал..надо заехать..а визуально не видать(

а кто знает номера подушек коробки и раздатки?? Тоже надо менять..рваные уже.

возможна замена на подушки от двигателя от ваз 2121. подходят идеально.

Только нужно искать качественные

а кто знает номера подушек коробки и раздатки?? Тоже надо менять..рваные уже.

на www.exist.ru посмотри в каталоге..

На Екзисте очень не удобный каталог..

подушки которые круглые, стоят на поперечной балке, идут дейсвительно от ВАЗ-2121, у Нивы это подушки раздадки. Как правило, сразу запрессованы в кронштейны, цена 200 р, если без них еще лучше. Кронштейн пилиться на раз и подушки выпадают. Я перепрессовывал просто - снял балку загнав машину на эстокаду, пододил балку на 2 чурки и тупо стучал прямо ко внешнему кольцу родной подушки молотком через проставку. Выскочила на ура. Нивовские просто застучал молотком (у них кольцо потолще, ему не страшно) управился за 40 минут. Катаюсь почти год, все ок.

Edited by Shadow from Omsk

а в основном какие подушки летят(рвуться)..те которые круглые???..потому как мне кажется ,те на движке прямоугольные..тяжеловато порвать...

Edited by SovaVL

вот номера подушек

post-6890-1269418271,76_thumb.jpeg

Edited by -=MAXDIE=-
Это не номера - это "весёлые картинки" из каталога запчастей

Может кто подскажет.Нужно узнать расстояние между центрами отверстий (или болтов) крепления подушки двигателя 4м40 на балку.Хочу изготовить проставку для подъема двигателя на 25 мм.

SovaVL,

Вот как раз возник вопрос по этой картинке - насколько я понял, все в основном меняют подушки под номером 02825 (круглые).

А вот насчет других подушек:

02817 - экзист выдает что это "Опора"

02822 - экзист выдает что это "Подушка двигателя"

Что именно из этого менять надо и вообще как оценить их состояние? Те что круглые - там-то понятно, все доступно и видно состояние резины, а прямоугольные как проверить??

norega, Я тоже задался этим вопросом, насколько я понял меняются 02822. Вопрос к тем кто уже менял подушки под движкой как трудно это делается и с какой стороны (снизу, сбоку, сверху)?

Всем привет. Нашёл темку, а тут давно плесень пошла))).

Так что, кто какие подушки (MR 112003) ставит под движок 6G72, оригинал или контракт, или аналоги?? Задумалси, тут давеча....эксист  - 3800 за 1 штуку просит! И предлагает аналог KAVO PARTS EEM-5526 за 1 т.р. всего))). 

Edited by melPV

Я бы Волговские поставил по цене в 300р. за подушку. И забыл. Всегда можно заменить.