Перейти к содержанию

Биение заднего кардана


Рекомендуемые сообщения

Ну и где мне балансировать свой кардан? Если кто на Сахалине знает подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если уж совсем туго с балансировщиками сторонними на Сахалине, можешь сделать следующее, только немного затратно и гимморно, но оно того стоит. Нужно найти нормального токоря и заказать ему чтобы выточил приспособу, представляющую собой с одной стороны свободно вращающийся фланец, аналогичный фланцу заднего моста, куда крепится кардан на Делике, а с другой стороны шлицевой вал(старый выходной от убитой раздатки или выточить аналогичный), раскручивающийся от стороннеего эл.двигателя при помощи ременной передачи.Карданный вал зажимается в эту приспособу и раскручивается от эл. двигателя, единственное диаметром шкивов на эл.двигателе и шличевом валу нужно подобрать частоту вращения кардана, на которой он входит в резонанс на авто(можно вычислить по скорости движения авто, на которой начинается вибрация, зная передаточные числа трансмиссии), т.е. вибрирует.Затем все просто: берется хомут, зажимается на одну сторону карданного вала и методом переставки небольшого грузика через 90градусов выбирается положение, в котором вибрация наименьшая, затем в этом месте уменьшением-увеличением массы грузика добиваются отсутствия вибрации на этой стороне кардана. после аналогично балансируют вторую сторону кардана. Естественно кардан должен быть ровный по всей длинне и прежде чем затевать все это нужно обязательно обкатать индикатором фланец заднего моста прямо на авто(конкретно плоскость прилегания кардана и биение центрирующего пояска) и так же выходной вал раздатки, т.е. убедиться, что вибрация идет конкретно от кардана.Любой мало мальски соображающий слесарь на СТО или в какой либо конторе все эти замеры и регулировки произведет легко. Я видел такую приспособу- кардан на ней балансируется за полчаса.

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже про это думал, только делая всё прям на авто!

Мост вывешу, даже колеса сниму задние и буду крутить двигателем :) хомут брать железный и им прижимать грузик? А что за грузик брать, какой по массе? Гайку какую или пластины искать какие?

У моста всё ровно, уже проверил ни раз, проблема со стороны раздатки..

Попробую на днях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на авто попробовать, только помощник нужен. Опять же, повторюсь , кардан по всей длине должен быть ровный иначе вибрацию грузиками уберешь на этой частоте вращения, а она появится на другой частоте.

Когда мне балансировали на Ниве, в качестве грузиков под обжимной хомут подкладывали небольшие кусочки листового металла примерно 1,5мм размером от 10х20 мм до 30х60. Затем, когда кардан методом тыка грузиков оказывался отбалансированным, замечалось положение грузиков на кардане, грузик немного подрезался на вес сварного шва и зл сваркой несколькими прихватками цеплялся к кардану. Да, чуть не упустил, обжимной хомут, чтобы вес его стяжного болта не вносил искажений, нужно сдельть из двух поменьше с симметричным расположением стяжных болтов на кардане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал я грузики на хомуте. Получилось снизить вибрацию почти на нет найдя место на кардане возле моста, причем мои грузики встали напротив родного!

Только вибрация всеравно есть в режиме сильного разгона или торможения. При вращении кардана (когда почти не вибрирует) видно что возле раздатки кардан имеет смещение. Подводя отвертку к кардану пометил смещение и напротив стал цеплять грузики, вибрация усиливается и как бы я грузики возле раздатки не ставил, вибрация только хуже.

Странно как то..

Сейчас жду проставку, посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя похоже подогнут вал раздатки.Наверное по кардану был сильный удар. Я и писал раньше, что вначале, перед балансировкой кардана, нужно убедиться в отсутствии биения выходного вала раздатки при помощи индикатора...

Или меняй вал, или попробуй снять его и отрихтовать. А возможно у тебя шлицевая вилка кардана погнута. Хорошо бы кардан с нормальной рабочей машины кинуть и посмотреть- все стало бы ясно где собака зарылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно хвостовик раздатки тоже не ровный, кто его знает. Кардан проверенный мне негде взять, просить соклубников снять свой думаю не вариант..

Вот заберу хвостовик на раздатку, поменяю и посмотрим что получится.

Может кто сможет из Сахалинцев помочь с карданом?

 

Сейчас кардан стоит не родной, взят с распилыша!

 

Сейчас кардан стоит не родной, взят с распилыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к valday: когда та проверял аппарат на вибрацию без колес в салоне тож было как в АН 24 или чисто на биение кардана смотрел ? Вопрос 2 : на ходу вибрация передается на рычаг переключения 2wd-4wd ? А то у меня така же песня-купил машину ,а в нагрузку получил вибрацию на 60-90км/ч. Но отдает в руль и переднюю панель. Грешу на продавленные верхние сайлентблоки и конченную резину 205/75. Но и остального не исключаю.... :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация не зависит у меня от наличия или отсутствия колёс, у меня дисбаланс кардана у моста, который давал вибрацию на мост, а он в свою очередь на кузов! Сейчас отбалансировал грузиками сам, вибрация снизилась и при проверке на месте её нет, а вот по дороге есть и когда в поворот иду сильно, то усиливается.Я правда приличный бутерброд из пластин сделал, возможно это и влияет на остаточную вибрацию. На биение кардана тоже смотрел, это помогло найти место приложения грузиков, методом тка нащупал более точное.

На ходу вибрации на рычаг раздатки нет, только от двигателя, проверял выключая двигна ходу.

У тебя вибрация на перед, может и из-за резины быть, и из-за салентблоков тоже..

Сейчас поставил проставку на задний кардан в 1,5 см, разницы особо не почувствовал, но удалось после этого лучше отбалансировать кардан. может и совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Valday, все таки ,выходной с раздатки подбивает у тебя(кардан то заменен,второй не должен бить) - судя по всем вышеупомянутым умозаключениям.Ты бы спросил у бывшего хозяина ,где он машину ударял по низу:было вообще или нет(хотя не факт что сознается).Без проставы уже 70т.км. прошел при лифте 2,5 нет проблем,сейчас вот подумал,то же выточу под кардан вставку,на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы был вал гнутый, то на раздатке вибрация должна быть, а её нет..

Вал уже есть, вроде нормальный, теперь думаю как менять, нет ли там каких сложностей, т.к. делается всё на коленке, максимум в гараж вечером заехать могу к закомому..

Почему на купленном и на моём кардане есть вибрация и она у моста, и убирается грузиками?

Подшипники на моём редукторе новые (я его утопил, деть некуда было), теперь стоит купленный..

Я никак не пойму, почему вибрация остаётся при таких заменах? вал вроде ровно крутится, на раздатке вибрации нет, только на мосту... я в непонятках :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить не погнут ли вал раздатки, для этого отбалансированный мной кардан переставил на шлицах на 180 градусов. Если вал раздатки гнутый и я балансировал с таким валом, то переставив вал на 180 градусов, балансировка должна тоже уйти, но нифига, всё нормально.. значит вал ровный!!!

Короче осталось одно, найти ровный, сбалансированный кардан и проверить на своей машине. и можно попробывать отбалансировать этот кардан, но точнее, чем я могу сделать сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а!Ох и жалко же мне тебя братка,с этими вибрациями-засада!Сам знаю,был в подобной ситуации.Но,взялся за гуж не говори что не дюжь,добивай по любому до победного.Истина ,она где-то рядом ,как всегда,но трудно уловима;а в конце- причиной может оказаться какая-нибудь банальная хрень.Как говориться:Ищущий,да обрящет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сделаю, куда мне деваться, даже мысли бывали дурные о продаже авто, но не, садясь за руль хочется такую-же, только новую :)

Просто с финансами туго, а времени вообще нет, машин делаю по ночам на улице, когда дежурю на работе.. Мне бы кардан проверенный поставить проверить.... тогда на разборе буду перебирать и ставить до тех пор, пока не найду ровный. Пока одна лишняя затрата есть, эт купленный не сбалансированный кардан и крестовины купленные для моего старого и меняные на сто. Редуктор всеравно менять хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

valday Приветствую вас!Меня волнует не закончиная тема,по поводу вибрации.В чем причина была или есть.У меня тоже появилась вибрация,после эксплуатации разбитой крестовины.Но у меня появился люфт раздатки,я на него грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, valday чем все закончилось, или еще в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончилось балансировкой кардана самостоятельно. У меня еще вибрация была из-за передних подшипников ступичных, а я когда убрал вибрацию на кардане не мог понять почему она осталась. Была вибрация именно на мосту, вот в той области кардан и балансировал. Теперь проблем нет, были бы деньги, то купил новый кардан. Шлицевая часть раздатки, которую я покупал так и не нужна оказалась, лежит тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня появился люфт раздатки,я на него грешу.

У меня люфт есть в раздатке, менял подшипник, все равно остался люфт.

вибрация не от нее была, а от резины

поэтому ищи в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя износ втулки хвостовика раздатки, хвостовик кардана болтаетса в раздатке, в процессе поиска втулки которой нет в каталоге. Кто знает киньте в меня номерочком с уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за втулка такая? какой материал? Самому выточить не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю реально:1)имея два диаметра 2)и оловянистую бронзу. Ни того не другова нет, да и простой какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой да, на время ремонта будет, но тут как не крути...

нужно найти предпреятие, где есть материал подобный по свойствам (хотябы) и токаря...

Либо цена замены раздатки, а обычно не продают отдельно от кпп.

Либо искать убитую раздатку с живой втулкой и пробывать ставить в твою.

Может есть какой способ наплавить втулку и обточить? я к сожалению не технолог по металлам, но что-то мне подсказывает, что такие втулки льют, а не точат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люфт есть в раздатке, менял подшипник, все равно остался люфт.

вибрация не от нее была, а от резины

поэтому ищи в другом месте

Спасибо!Я это понял когда разобрал,и убидился что подшипник в идеале.Думаю резина наша гов...

 

А уменя износ втулки хвостовика раздатки, хвостовик кардана болтаетса в раздатке, в процессе поиска втулки которой нет в каталоге. Кто знает киньте в меня номерочком с уважением Александр.

Эта втулка идет в сборе с корпусом

 

Всё закончилось балансировкой кардана самостоятельно. У меня еще вибрация была из-за передних подшипников ступичных, а я когда убрал вибрацию на кардане не мог понять почему она осталась. Была вибрация именно на мосту, вот в той области кардан и балансировал. Теперь проблем нет, были бы деньги, то купил новый кардан. Шлицевая часть раздатки, которую я покупал так и не нужна оказалась, лежит тупо.

Спасибо,за одно и ступицы проверю.После отпуска все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Нашёл эту тему про "вибрацию", хотелось бы задать вопрос. При движении на любой передаче при опускании оборотов до ~1500 возникает эта самая "вибрация" в задней части (кардан?, мост?). При подхвате оборотов лёгким нажатием на газ тут же проподает. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...