Перейти к содержанию

Биение заднего кардана


Рекомендуемые сообщения

У меня та же самая проблема. После лифта появилась вибрация в диапазоне 60-90км/ч.

Несмотря на установку на задний кардан проставки вибрация не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подрамники были при этом опущены?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Не могу найти задний кардан. помогите кто чем может! родной гнутый - я отдал его на ремонт, так мне его так отремонтировали что он ещё сильнее вибрировать стал, чем гнутый. дело в том, что отбалансировать кардан в хабаровске негде. Он мне скоро коробку и мост кончит блин, а без машины нельзя мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня тоже после 60-ти и до 70-ти была вибрация, тоже долго искали! оказалось одно ухо куда крестовина вставляется было загнуто! видно прошлые хозяева ее (крестовину) большой-большой кувалдой вышибали! ну мы на глаз такой же большой "кувалдочкой" выровняли! Помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оказывается вот в чем дело было.В наличии оригинала крестовины не было,купил GMB.Поставил и появился гул от 60-80 км.ч.Ломал себе голову,думал все новое поставил,что может быть причиной?Потом заказал оригинал (крестовину),поставил и все как рукой сняло.Оказывается от GMB,сама крестовина гуляла в чашечках,хотя стопорные кольца сидели на месте.ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо сейчас промерь размеры крестовины (пусть на кардане) и выложи сюда, чтоб другим полезно было

 

длину ножек крестовины надо, чтоб знать какую в магазе подбирать, чтоб не гуляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил GMB, так ничего, нормуль, гул ушёл. Правда попутно поменял задние подушки двигла (поставил от нивы). Так что точно не знаю, что помогло, но одна крестовина точно была на выкидон (та что у моста), а две так ещё вроде живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть проблемка

При разгоне на скорости от 20 до 40 км/час идет сильная вибрация на кузов, при торможении на этом интервале скоростей её нет.

Пробывал повернуть кардан на 180 градусов на фланце моста, вибрация осталась, но, как мне показалось чуть меньше.

Крестовины нормальные.

Вывесил задний мост, разгоняю (в воздухе) до 90 км/час - вибрации не наблюдается.

Кстати, ещё такой нюанс, когда стою под наклоном на влюченной передаче при нажатой педали тормоза (у меня АКПП) тоже идет вибрация

Подскажите, куда копать дальше? :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZlat, подушки АКПП, подушки ДВС и подушки поперечины в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZlat, подушки АКПП, подушки ДВС и подушки поперечины в норме?

Буду смотреть подушки, тоже склоняюсь, что кардан здесь непричем.

Вообще принципиально как две части заднего кардана савмещены на шлицах?

Я установил так, что вилки, куда ставятся крестовины, стоят в одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается вот в чем дело было.В наличии оригинала крестовины не было,купил GMB.Поставил и появился гул от 60-80 км.ч.Ломал себе голову,думал все новое поставил,что может быть причиной?Потом заказал оригинал (крестовину),поставил и все как рукой сняло.Оказывается от GMB,сама крестовина гуляла в чашечках,хотя стопорные кольца сидели на месте.ВОТ!

Я тоже сталкивался при замене крестовин что они разных размеров, некоторые стопорные кольца садятся с люфтом, а на некоторых приходилось стопорные кольца немного подшлифовывать, чтобы не закусывало крестовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказалось, что кардан стоял наоборот (толстой стороной к раздатке, досталось от старого хозяина).

При развороте кардана сильная вибрация при разгоне пропала, а осталась чуть заметная, но это видимо уже от падушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый , может моя проблема кому поможет .

 

 

люфтанул машину , поставил проставки 20мм под мост , через неделю забили крестовины (думал что с движком проблемы) , поменял на GMB . Через пять месяцев загудел мост и опять появилась вибрация , поменял мост и крестовины ( тоже GMB , но качество намного лучше ) поставил проставки 40мм , сначала вибрация пропала , но через 700 км появилась снова , перевернул кардан на 180% , не помогло , поменял нижние подушки над раздаткой (на ваз 2108 от двигателя , боковые) , и всё прошло . А вибрация была , при начале движения и до 40-60 км/ч

Будут вопросы , лучше звоните , буду рад помочь , а лучше не ломайтесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оказалось, что кардан стоял наоборот (толстой стороной к раздатке, досталось от старого хозяина).

При развороте кардана сильная вибрация при разгоне пропала, а осталась чуть заметная, но это видимо уже от падушек

а как это наоборот можно поподробнее узнать,как правильно развернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это наоборот можно поподробнее узнать,как правильно развернуть

у меня например труба кар дана через сварной шов к ушам крестов ны и ш лицевой флянец раздатки,а со стороны моста есть переходной металич.стержень .разве не так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан разворачиваю что-бы в шлицевое соединение не попадала грязь и вода. Так он дольше ходит. Но если шлицевое уже болтается, то при переворачивании кардана он начинает еще больше болтаться и вибрировать. А при лифтовке кузова биение кардана неизбежно. Так-как увеличиваются углы работы крестовин. И они чаще выходят из строя. Избежать этого можно установкой вместо передней крестовины гранаты ( от передней подвески больших размеров) или установкой сдвоенного шарнира ( как у меня). У меня тоже при лифтовке появилась вибрация кардана при наборе и сбросе скорости 60-80км. Проблему решил установкой сдвоенного карданного шарнира от Тойоты-Сурф. Третий год полет нормальный.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму ка старую тему.

 А никто не мерил размер втулки заднего хвостовика раздатки?

И как её несильно сложно извлечь, пресс под 500 тонн не нужен случайно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Traweller пресс не нужен такой мощности, делал приспособление болт-втулка -резьба-все снял и задавил резьбой, на булку старый втулка хвостовика лежит Вам понимаю надо на кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий Да на кирпич. И как после замены течь масла ушла? На булку наверное другой.

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Traweller болтаться перестала, течь осталась, грешу на то что сделал недостаточные масло сгонные каналы и еще есть предположение что из за плохой балансировки кардана, появляется вибрация в диапазоне 85-90км/ч

Пока на этом и остановился, слежу почаще за уровнем в раздатке масло практически не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Traweller бронза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...