Перейти к содержанию

Зажимной болт на генераторе


Рекомендуемые сообщения

не подскажете у кого была проблема с зажимным болтом на генераторе когда я взял делику он у меня был сорван и ремни скрипели взял такойже на разборке с нм таже проблема хотя резьба нанем целая у болта резьба на восемь что у старого что с разбоки....вот на днях снял натяжной с зажмнымкубиком не знаю как его правильно назвать и решил так на прямую болт вкрутить а он туда влетел как не родной просто от нажатия че может быть резьба сорвана на ухе куда болт вкручивается или болт деаметром больше нужен да у меня двигптель 4D56

Изменено пользователем Zaknofeyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaknofeyn, было подобное сорвалась резиба в ухе генератора сделали просто взял болт длиньше на 1,5-2 см и прокрутил насквозь а с обратной стороны гайку законтрогалил и все дела :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет как у тебя это получилось просто я кое как до уха то достал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни свистят не от зажимного кубика. Натяжение регулируется болтом, кубик его только фиксирует, чтобы оно со временем от тряски не улетало.

Если "ремни" скрипят и натяг не помогает смотри шкив колена, это он может скрипеть, а не ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни свистят не от зажимного кубика. Натяжение регулируется болтом, кубик его только фиксирует, чтобы оно со временем от тряски не улетало.

Если "ремни" скрипят и натяг не помогает смотри шкив колена, это он может скрипеть, а не ремни.

видемо ты не понял как раз этот кубик и не держит мне генератор он болтается и ремни ослаблены а натяжной тяни как угодна не помогает один фиг один из ремней ослаблен я его на два сантима почти продавливаю и генератор начинает ходить от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик и не должен держать генератор. Генератор держит длинный болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который 14799Q

16_110500165.png

по рисунку видно генератор крепится на двух болтах одним под номером 14799т а вторым 14799S через направляющей к уху генератора вот представь если это болт убрать что будет с генераторм хотя натяжитель 14799Q будет наместе.... данный кубик играет роль шайбы и болта для натяжного и зажимного болта если нет зажимного то генератор тупо болтается

 

Zaknofeyn, было подобное сорвалась резиба в ухе генератора сделали просто взял болт длиньше на 1,5-2 см и прокрутил насквозь а с обратной стороны гайку законтрогалил и все дела :rock:

так не подскажеш как ты это проделал то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все устранил папробывал первое предложение по части гайки ... а нас чет того что зажимной не причем еще как причем от вибрации сорвало нижний болт и генератор слетел с крепления и весел на шлангах пришлось менять и его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый проблемный болт 14799Т, его посадочное место надо втулить(если разбило), он обязан затягивать хорошо нижнее крепление гены!, если он не затягевает, то очень скоро всё повторится!

а все отальные болты не проблемные, лечатся либо заменой либо насквозь, и гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый проблемный болт 14799Т, его посадочное место надо втулить(если разбило), он обязан затягивать хорошо нижнее крепление гены!, если он не затягевает, то очень скоро всё повторится!

а все отальные болты не проблемные, лечатся либо заменой либо насквозь, и гайка.

я на этот болт на верочку вторую гаю накрутил и затянул чем черт не шутит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ выручайте, нужна ваша помощь, найти косяк))

 

Поставили гену от Хундая, а у него уши нижнего крепления под болт большего диаметра. Мастера их завтулили, как я понял, и поставили все на место.

Месяц катался все ок, потом срезало болт крепления натяжителя (14799S на схеме), соответственно гена повис...Поменяли болт, все собрали - через неделю повторение, опять срезало болт.

 

Что делать в данной ситуации? Правильно ли я понял что косяк в основном крепеже генератора?

С виду гена стоит ровно, держится крепко. Почему болт ломает?

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 14799S? И обломыш остался в гене? Тогда у тебя этот болт не родной, а на подобранном гровера нет, болт ослабевает (раскручивается от вибрации) и начинает загибаться под силой натяжения болта 14799Q. + возможно ослаблен болт крепления самой натяжной рейки. Как говорилось уже тут - ставь длинный болт, хорошо затягивай и гайку со стороны уха гены. Моё мнение. :unsure:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно он! и обломыш в гене....изначально был родной, потом не родной. оба сломались...

до замены такого не было, вот в чем засада-то. ездить стремно)) он как повиснет, в поворотах помпу клинит и гур соответственно..

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема. Этот болт должен быть калёный , ну или какой-то там ещё , на авторынках продают, чёрный. А если из метизов брать, то хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может быть из-за коротких ремней. нагрузка тогда идет на регулировачный болт. длинна ремней 1090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинном болте 8 мм много не наездишь. Надо не уши втулить, а подбирать болт потолще - 10 мм. И рассверлить ухо - прилив на лобовине.

Рассверлить лучше сзади, придется снять подушку двигателя. Если овал и после рассверливания остался, то дырку завтулить - до диаметра

14-15 мм можно. И чтоб втулка была чуть короче основного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...