Перейти к содержанию

Гремячий Ключ


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в эту субботу съездить на гремячий ключ ,находиться он под Сергиев Посадом

Вот я и подумал, может кто хочет со мной прокатиться? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная достопримечательность )

post-7066-1270057940,71_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько поедеш я может тоже :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завтра собирался, эх, только работать придётся. А там хорошо должно счас быть, грязищи ЭХ, жаль неполучается. Надеюсь к следующим выходным там всё не высохнет, побултыхаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько поедеш я может тоже :driver:

 

Часов в 12 00 планировал оттъехать ,живу я Ярославское шоссе возле мкада Практически где пост, Проходчиков 16

А вообще лутше звоните, для точной коретировки )) 89654273885- звонить много раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завтра собирался, эх, только работать придётся. А там хорошо должно счас быть, грязищи ЭХ, жаль неполучается. Надеюсь к следующим выходным там всё не высохнет, побултыхаемся!

Дорога там в весеньее время настоящее испытание на проходимость!!! ))))

Хотя когда я там уведел старика летящего по той дороге со страшной скоростью (он явно остонавливаться не собирался!!!)

, чуть мне в лоб не въехал, я поня что дорога эта не такая уж сложная!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти в поле если уже размесили (в чём я слабо сомневаюсь, там ещё трактор подрабатывает) , то будет не сладко. Деревьев рядом нет, лебёдку не к чему цеплять. Нужно будет или буратину закапывать или якорь с собой тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото Sergard не отписывается по поездке, мож он застрял там напроч? и надо ехать вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера там было так:

ТЛК 105 на 2 заблокированных мостах еле въехал в горку. а на горке виден трактор местных уродов, которые спецом разбивают там дороги, чтоб за бабки потом всех вытаскивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, ты уверен в диагнозе местных? Они там живут и работают... Если не хочешь чтоб тебя вытаскивали - не залезай. Доезд до ключей обязательным не является :) Ты подумай лучше, как этот 105-й размесил дорогу местным. Ему туда было жизненно необходимо добраться?

Местные катаются на 131-м ЗиЛе.

 

Есть и другая дорога, карты рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какая другая дорога? Лёха, покажи, пожалуйста, сам туда хочу съездить - давно не был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги там полнейшая жесть, причём все дороги!!! мы туда приехали, а там в доль дороги стоят поуши в грязи на очень хорошей резине всякие не сильно подготовленные внедорожники,как выяснелось каждый пытался проехать и всех вытаскиваль ГАЗом 66,с которым я поговорил и он мне сказал что туда суваться без полезно!! ну разве что только если у тебя машина на гусеничном ходу ))) ну мы оставили две легковых машины и забились в делику 10 человек ) и решили попробывать проехать по другой дороге чтоб было что вспомнить =) проехав метров 100 мы намертво сели =))) и вот 10 человек половина из них девушек =) прыгали вокруг машины, кто с бубном,кто с фотоаппаратом, а кто с лопатами =))) толку было ноль правда =) но на счастье... к нам подъезжает 80й Крузер афигенно подготовленный =) достает свою стропу которой можно танк дёргать =) и раза так с 15го он нас выдёргивает =) но учитовая что на машине резина у меня летняя, то ему пришлось тощить нас до самого верху, машина моя даже тронуться не могла , хотя уклон был не большой =) Крузер нам рассказал что едет к своим одноклубникам которые уже вроде как пробрались к источнику, ещё рассказал что тут местные уазики вытаскивают застрявшие машины за 2000руб. он был очень возмущён!!!! =) поблагодарив крузера и пожелав ему удачно проехать, мы решили оставить машину на дороге и попытаться пройти к ключу на ногах, что оказалось не так просто =) половину народа в сапогах резиновых, а половину в кросовках =)узнав у местных короткую дорогу через поле, через лес, через горы =) часика за 1,5 мы добрались до ключа там стояло 4е подготовленных крузера и два наглухо застрявших людей в машинах небыло, они жарили шашлык и пили водку =) мы часик погуляли по ключу и когда стали отчаливать обратно,был уже вечер, мы увидели того крузера который нас вытаскивал, они рассказали что они там жестоко застряли и ужасно устали, но были довальные =) обратно мы шли уже 2.5 часа по пути встретили бабульку лет так 80 и это бабулька тащила у себя на шее 20ти литровую бутылку!!!!! (которая в кулера ставиться) мы были просто в шоке!!!! добравшись до машины ноги мыли мокрые у всех!!! там только в болотниках можно с сухими ногами добраться =)

все поуши в грязи и довольные поехали потихоньку домой ......

Вот такие там дела весной =)

Фотографии будут позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames в диагнозе местных уверен полностью. Бываю там часто и два уазика и трактор там неоднократно наблюдал, как на уазике с передней резиной от беларуси на всех колёсах спецом поперёк колеи буксовали туда сюда.Когда народ с детьми сидел на легковых машинах он проезжал мимо даже головы неповорачивая. Отвлекался только на звон монет. И домик я владельца этого уазика видел, хороший домик у нас с тобой такого нет. А деньги они там поднимают мама не горюй. Когда какойнибудь дефендер и прочая с водилой в мадельных туфлях застревает, то сумма эвакуации ближе к ночи не знает границ. А если ты подъедеш помогать, то смотреть на тебя будут волком. А если встанеш на горке и начнёш всех забесплатно поднимать, то думаю последствия будут для тебя плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываю там часто и два уазика и трактор там неоднократно наблюдал, как на уазике с передней резиной от беларуси на всех колёсах спецом поперёк колеи буксовали туда сюда.

То та я думаю, что но не могли джиперы раскатать такие клеи почти по пояс,прям окопы! =) причём во всех напровлениях!!!

возле ключа я вообще насчитал 12 колейный впадин как вдоль так и поперёк, короче там ужас!

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью одобряю и разделяю жизненные принципы и метод зарабатывания денег этого УАЗовода. Тема полностью перекликается со "спасением самого от себя" Омского Теня.

Есть вводные (если они неверны, то все дальнейшее рассуждение пофиг).

1. Ключ является удаленным от цивилизации уединенным местом, посещение которого не является строго обязательным.

2. Все события разворачиваются во время весеннего паводка, при котором и более приличные дороги размыты.

3. Достижение Ключа на машине является элементом приключенческого характера, преодолением себя, испытанием машины и своего умения внедорожного вождения.

4. В районе ключа нет детских садов, больниц и прочих мест в которые может требоваться срочно попасть семье с детьми. За все приключения выпавшие на долю семьи, детей и прочих немощных родственников целиком и полностью отвечает организатор приключения или идейный вдохновитель.

5. Из любой точки этого маршрута возможна пешая эвакуация (тем более от реки, в которой все и застряли) до асфальта с регулярным движением. Машину можно бросить (может быть навсегда) в говнах, но спасти жизни экипажа. Это если не думать о деньгах.

 

Если вводные верны (а я это место хорошо знаю, проезжал там на Френдике и на легковой тойоте), то в чем неправда УАЗовода? Почему он должен как Папа Карло таскать из говна тех, кто в это гавно добровольно залез? Эти люди могут спасти свои жизни сами, машина стоит денег и будет спасена заденьги.

Почему тебя не возмущают эвакуаторщики? Или шиномонтажники? Они ж тоже не бросаются тебе бесплатно помогать пробитое колесо менять. Их просить надо, платить надо.

Вполне хороший честный заработок. И никто не заставляет пользоваться их услугами :)

 

Кстати, помнишь к шару ездили? Знаешь что по поводу посетителей шара говорят местные? Почти твоими словами :) Все джиперы - кретины отмороженые, все что им надо - размесить дорогу нормальным гражданам.

 

 

Вторая дорога видна на генштабе. Идет от Ярославки. Если не найдете так - выложу скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал вот по этой дороге ....

post-7066-1270479907,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая дорога тоже видна. Она в принципе проходима. Засады тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, вводные верные и логичные , но все же если допустить правдивость этого

как на уазике с передней резиной от беларуси на всех колёсах спецом поперёк колеи буксовали туда сюда
и

этого

То та я думаю, что но не могли джиперы раскатать такие клеи почти по пояс,прям окопы! =) причём во всех напровлениях!!!
а это свидетельство уже двух человек, то значимость этих вводных, несколько снижается так как налицо явное противодействия твоим "приключенческим" настоянием - а это уже подло!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнамец ОТ молодца! Ты я смотрю читаеш между строк только то что считаеш нужным. Написано, что люди СПЕЦИАЛЬНО дорогу гробят, чтобы зарабатывать потом деньги. Судя по твоей логике приведённые тобой в пример шиномонтажники должны у себя поперёк дороги гвозди разбрасывать, чтоб уж наверняка никто мимо не проехал! А чо честный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, ГАНС угадайте: Кому принадлежала эта фраза, год назад? :rolleyes:

 

Ты еще приедь часиков в 6 утра с парой бочек воды

Выливаешь все на въезде, включаешь полный с блокировкой и начинаешь нарезать круги

Через 10 минут въезд для пузотерок станет платным не только в пользу оргов, но и "за буксировку"

В тексте еще были авторские смайлики, но они потерялись.

 

...снижается так как налицо явное противодействия твоим "приключенческим" настоянием - а это уже подло!
Люди старались, специально готовили бездорожье, причем абсолютно бесплатно. :rolleyes: И они не виноваты, что кто-то съэкономил на подготовке машины, потом туда все-таки сунулся и застрял. Волчьих ям не рыли, гвоздей не разбрасывали, трактором в грязь не затаскивали. А дальше каждый решает сам: видишь что не проедешь -пешая альтернатива, сильно хочешь проверить свою крутость - понты стоят денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю 17 го организовать там деликовку! :rock: Тем более местные уже организовали ,, умеренное бездорожье ,,! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 17-го? давайте 10-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально они там копались или нет - домыслы.

Яков все правильно написал. Игра честная. Никаких замаскированых ловушек нет.

Я б порадовался, что хоть такой УАЗик есть. Не надо сутки по тундре тащиться за подмогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тебя не возмущают эвакуаторщики? Или шиномонтажники? ....

шиномонтажники, рассыпающие саморезы на прилегающих улицах? ...

Vietnames, ты со своим критиканством начал напоминать одного персонажа на нашем форуме ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более местные уже организовали ,, умеренное бездорожье ,,! :driver:

 

Я бы не сказал что там умеренное бездорожье!

Там ужасное бездорожье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...