Перейти к содержанию

Замена 4D56 на 4M40


shaman-1979

Рекомендуемые сообщения

Просто далеко не факт SAE 10В соответствует стандартным требованиям.))) Ну а недельку при -20 пережить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мечтатель! Был утром у расточника. Толщина стенки до первой дырки (в водяной рубашке) из расчета внутреннего

диаметра цилиндра 95 мм. - 3,2 мм. Ну, дальше уже думай. Под рукой были "мокрые" гильзы от дизельной "Альфы" помоему. Толщина стенок 3 мм.

Мнение расточника - "Хрен его знает"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну по эксперементировать можно будет на досуге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили что осталось 3,2мм.?

Эт получаетсячто отродясь стенка до водяной рубашки всего в 5,2мм. толщеной?, а какой тогда толщены родная гильза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло:- в мой мотор залито ШЕЛЛ РИМУЛА 15В-40. В -20 заводится,правда немного вдогонку.

Но с учетом что стоит в теплом гараже считаю это некритичным. Если машина ночует на улице( когда я на смене)включаю эл.подогрев + подогрев масла + открываются капот = мотор горячий,масло теплое,в машине тепло в любой мороз... Даже стекла не замерзают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё постоянно подогревается, то и в арктике можно ездить на "африканском" масле. В рабочем режиме вязкость всех масел примерно одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спорит-и я о том...

Но ведь заводится на таком масле в мороз и без подогрева(это к слову о теплопушке),правда стараюсь этим не злоупотреблять но изредка приходится:( ...

Нужно лечить стартер и контакты силовой цепи,видимо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня авто на улице начует! И скорее всего гдето потребление электо энергии происходит за ночь, потоу как вчера снял клему, и сегодня завёл беспроблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоеденюсь к флуду не по теме, залито 10W40 с утра -11, ночью было -15. Завелся после полной зарядки АБ (т.к. вчера ушатал) и прогревания лампой картера, в соляру добавил какую-то ересь дабы наша Кубанская жидкость с азс не так парафинилась (а надо было в новомихайловке керосина набрать когда была возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль: Давайте уже попросим модераторов поменять название темы на "Замена масла на зимнее" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Сейчас у меня на ремонте движка 4М40. И мой кирпич стоит со снятой головкой в соседнем боксе.

Сегодня буду проводить измерения 4М40 в обвесе, точки и углы крепления подушек, подкапотное у кирпича.

Проанализирую необходимые изменения коммуникаций двигателя и обвеса. Гидравлика, масло, вода.

По общему впячелению - установить можно.

Возник такой вопрос. Состыковываемость 4М40 с родной коробкой кирпича, по креплениям я имею ввиду.

Нико не владеет такой информацией? Совершенно не хочется вымерять под кирпичом расстояния по болтам.

Хотя визуально - не то. Скорее всего прийдется еще и менять передний кожух акпп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался у расточников по поводу остатка толщены стенки гильзы в 3,2мм, они сказали хз, я стал шарить у них по цеху с измерительной шренью которая мериит мм.(вроде колумбус) и надыбал у них множество блоков в которых до водяной постели 4-4,5мм, при таком факте они сказали что реально чтоб осталось 3,2 мм стенка, и ДВС будет работать.

 

LeshaF если будеш разберать 4м40 мотор, то сразу и замерь поршневой в палец, и шатун по шинине!!! чтоб узнать получется ли сростить шатун от 4д56 с поршнем 4м40.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Руслан. Меня самого это интересует. Разберу, промеряю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Состыковываемость 4М40 с родной коробкой кирпича, по креплениям я имею ввиду.
Ставь сразу и коробку с раздаткой.И будет у тебя супер селект,а может и скорости прибавиться.

Это так размышления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а ты глянь пожалуйста маркировочку коробки на своей РD8. А то я в упор не помню, хотя пару раз уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V4AW3 цена с раздаткой около 8 т.р..

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Собственно говоря, имеет больший смысл усанавливать агрегат всборе. Хотя наши коробки в принципе одинаковы. А то начнется история - кожух, а там гидрорансформаторы разные, да крепления на маховике.

Хотя сравню, ради инереса и информации. У одного товарища хочу купить осатки кирпича - двигатель, коробку, раздаку.

Будет возможнось визуально-инсрументально проверить. Удобней, когда все снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поршни 4M40 в 4D56 можно смело забыть. Разные диаметры пальцев. Разная высота поршня от центра пальца до днища. Разная высота шатуна и диаметер отверстия под шатунную шейку . Не говоря уже о существенной разнице выборки на днище поршня.

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взял идею загубил. Остается 2 варианта либо всетаки замена на 4M40 либо искать турбового корейца с 2,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Измерения и прикидки, и целый ряд проведенных мероприятий, позволяют сказать следующее. Двигатель 4М40, не эфэишный, однозначно и с нетяжелыми переделками устанавливается на кирпич. Родная АКПП кирпича по креплениям к 4М40 не подходит. Соответственно, надо ставить агрегат целиком, (Двигатель, коробка, раздатка). Требуется несложная переварка креплений подушек двигателя, подводов коммуникаций. Вискомуфту однозначно надо заменять на электровентилятор, 4М40 несколько длиннее, за счет удаления вискомуфты и вентилятора выигрываем необходимое расстояние до радиатора охлаждения.

Все. Некоторую сложность составляет установка радиатора интеркулера - но про это была довольно толковая тема.

Все остальное - крепление подушек акпп, кардан, тросы-тяги - несложная задача для умелых рук.

Так что, у кого будет желание - смело приобретайте и ставте. Если я (а это просто вопрос выделения времени) займусь заменой двигателя, обязательно сделаю отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерял на глаз-длина двигателя с суперселектовской коробкой слишком большая получается-боюсь задний мост отодвигать понадобиться....

надо рулеткой всё промерить, прежде чем начинать, а я чего-то не успел померить-автомат продал с булки...а мотор есть в наличии аш 2 шт, и 56-х 2 штуки-можно мерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделки с интеркулером непроблема, у меня уже всё сделоно http://www.delicaclu...post__p__165186 а вот на счёт общей длинны ДВС и КПП эт надо тож замерить!!!

 

 

И самое главное, что в итоге с доками получется?

 

В принципи если через НАМИ делать(а подругому некак) то можно добавлять 20-30л.с., тоесть 4д56 мотор 90сил, а 4м40 120сил, получается что ты добовляеш 30 сил, то впринципи должны дать добро на переоборудывание!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прям и померяю!!! Как раз кирпич и булка на подъемниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина двигателей 4D56 и 4М40 от крепления акпп по вискомуфту вентилятора одинакова - 68 см.

Длина коробки с раздаткой булки - 130 см. (от точки крепления к двигателю по корпус хвостовика кардана раздатки). Длина коробки с раздаткой кирпича - 100 см. (от точки крепления к двигателю, по фланец). Разница в 30 см.

Грустное: Кардан кирпича - 38 см. Остаток при установке 4М40 с акпп и раздаткой - 8 см. ШРУС? Один, имеется ввиду.

 

Руслан! Тут лиж бы великий деликовский бог Мардук на это благословил! Кто там из гайцов будет смотреть что там стояло и что стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискомуфту однозначно надо заменять на электровентилятор, 4М40 несколько длиннее, за счет удаления вискомуфты и вентилятора выигрываем необходимое расстояние до радиатора охлаждения

Длина двигателей 4D56 и 4М40 от крепления акпп по вискомуфту вентилятора одинакова - 68 см.

вот здесь непонатно, разберитесь пожалуста, что небыло двухсловия!!!

 

А что касается общей длинны, то... придётся корячить в данном случае родную коробку 4д56того ДВСа, к 4М40 мотору, но тогда я ещё попрошу пошукать с сцеплением, возможно ли будет срастить 4м40 с мкпп(именно, механическая коробка передач), переворив купола, срастив купол 4М40 мотора коробки, с 4д56 коробкой? И самое главное что интересует, это размеры корзины, и шлицивой первичного вала!!!, можно ли будет срастить это хозяиство, чтоб оставить маховик, корзину, и диск от4м40 мотора, а в эту корзину воткнуть первичный от 4д56 мотора???

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...