Перейти к содержанию

Замена 4D56 на 4M40


shaman-1979

Рекомендуемые сообщения

Длина 4М40 от точек крепления подушек двигателя до вискомуфты на 8 см больше (вперед имеется ввиду). Вот и по-этому я писал про электровенилятор.

Чтобы не сильно переваривать подрамник кирпича под крепления 4М40.

Значит, соответственно, весь агрегат сдвинут вперед по сравнению 4D56 на 8см. Имеем уже 16!

Про механику кпп не смогу отвеить. Ничего похожего для измерений у меня в обозримом пространстве нету.

Но думается мне, по аналогии с другими микроавтобусами, что акпп длиннее, чем ручная. На том же ТаунАйсе разница в длине задних карданов АКПП/МКПП

сантиметров в двадцать.

Кто там на булке-механике? Померте плз.!

 

Постойте-постойте, кто-то там же тулил раздатку от булки на кирпич. А основной пожиратель длины в нашем случае - раздатка.

Может наоборот, кирпичную раздатку к булочной коробке? И бог с ним, суперселектом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9954-super-select-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b8%d0%bf%d0%b8%d1%87/page__view__findpost__p__256062 да,да,да!!! все там встанет, и будет супер(но не селект!!!)

 

И ещё можно сожерать см растоания если поставить раздатку от Акпп(она короче), к Мкпп коробке она короче чем Акпп!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следующий вопрос! как быть с кулисами? или придётся ставить Акпп -_- , потому как на булке вроде ручка торчит прям из коробки!

 

 

Мдя, неупрётся ли масленный фильтр в мост, или в рулевую? http://www.delicaclu...post__p__275900 и если он неупрётся, то менять его будет секис!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, сходил еще померял. Раздатка кирпича - 32 см. Раздатка булки - 70 см. Вот и наши съеденные тридцать с хвостом сантиметров.

Все. Теорию родили. Дело за малым, за практикой. :)

 

Вот уж, про мкпп не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...теперь мне надо забирать кузов кирпича(есть один на примете, без ДВСа, и мкпп(её я уже забрал)), и дальще промерять, и искать контрактный 4м40двс, с коробасом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактный 4М40 у меня есть-весь такой красивый...

маховик на нём под автомат...автомат продан,

есть для примерки корпус КПП от 4Д56 и контрактный автомат от кирпича тоже есть...

на 4М40 кстати пластина толстая стоит железная между коробой и мотором на ней ,думаю, можно крепление к любой КПП сочинить-пластину к мотору, а к пластине коробку...

вот только стартер и гидромуфту надо придумать как соединить с маховиком-

может маховик от 4Д56 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim66nt по поводу твоего ДВСа 4м40 я уже смотрел тему (75тыр, ну очень дорогое удовольствие) Кстати на том автомате кулисная система какая была?

 

Что касается сочленить коробку от 4д56того , мне это ненравиться тем что может умереть Акпп, а если ставить механику то диск сцепления будет как семечки лететь!диск сцепления та на родном моторе 4д56том после песков на помойку улетает, а тут кобыл поболее, да и автомат умрёт после песков!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате кулис не было-там рычаг стоял на раздатке

 

в объявлениях появился мотор с автоматом за 70тыр

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19052-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-4%d0%bc40-%d0%b2-%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b5-%d1%81-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b5%d0%b9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim66nt, не маховик от 56-го невместно. Стартер!

Я уже промерял этот сложный путь сращивания AW372 с 4М40. Гемморойно. Да и сомнительно. Что коробас выдюжит.

Потому как в автоматах кирпича и булки даже размеры фрикционов разные. В булковской - больше. Соответственно и расчитана она на большие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И самое главное, что в итоге с доками получется?

 

В принципи если через НАМИ делать(а подругому некак) то можно добавлять 20-30л.с., тоесть 4д56 мотор 90сил, а 4м40 120сил, получается что ты добовляеш 30 сил, то впринципи должны дать добро на переоборудывание!

 

а нафига? номер дрыгателя отменили, туда вообще не заглядывают. дизель - дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП на 4М40 думаю геморойно искать будет, а с раздаткой кирпича она должна стыкануться,

кстати если КПП ставить ,придётся как-то её тросами переключать-там-же рычаг переключения на ней стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в перерыве между попытками завестись, посмотрел подкопотное пространство, и... меня стали терзать сомнения!!! Нужно замерить 4м40 в ширину и высоту, высоту подкопотного пространства можно добавить за счет проставок под балку, а как быть с шириной???

Очень нужно замерить ширину 4м40 мотора!!!

 

кстати если КПП ставить ,придётся как-то её тросами переключать-там-же рычаг переключения на ней стоит

 

Я уже подумал на этот счет, и поэтому спросил про ручку кулисы, и вывод один: ставить автомат от4м40, и раздатку от автомата 4д56того мотора(она короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, сходил еще померял. Раздатка кирпича - 32 см. Раздатка булки - 70 см. Вот и наши съеденные тридцать с хвостом сантиметров.

 

Мкпп раздатка 40см, а у Акпп 30см. Это с 4д56того ДВСа коробки post-7774-0-52683400-1328606022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4М40 промерян по ширине и высоте! Ширина одинакова, высота - на 1 - 1.5 см выше. Спокойно становится.

Мерялось в обвесе, с генератором и компрессором кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел записи. 4М40 ширина (от внешней части генератора до внешней части компрессора - 62 см. Высота (поддон - крышка клапанов - 78 см.

4D56 ширина (от торца маслянного фильтра до компрессора кондея) - 62 см. Высота (поддон-крышка) 77 см.

Длина - у обоих одинакова. У 4М40 подушки смещены к задней части двигателя на 7-8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех, прям чтото червяк начинает сверлить зад :shooting: , я невижу препятствий для установки сего процесса, и прям таки начинаю поиск денег :17: (а если честно то хотелось прям таки найти какую-нить причину несростания, ато ведь я такой человек... что если всё реально, то понеслась пи.. по кочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впринципи у нас вентилятор стоит в 8-10см от радиатора, но как он при жаре выгинается вперёд? хрен его знает! но ет непроблемма,можно будет ставить электропропелер перед радиатором, чтоб выла возможность залесть к масленному фильтру, и про масленный филтр!!! неупрётся ли он в передний мост? И с подномом могут возникнуть проблеммы?!

И при смещении двса могут помешать наши верхнии рычаги???(мне так кацца, потому как там, растояние в 62см от одноко до другого рычага!!!)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

4М40 в кирпич всунуть можно, себе поставил, осталось электрику к акпп подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 40й от пыжа поставить-там фильтр стоит удобней для замены на кирпиче, и ему там ничего мешать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4М40 в кирпич всунуть можно, себе поставил, осталось электрику к акпп подцепить.

хотелось бы подробностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4М40 в кирпич всунуть можно, себе поставил, осталось электрику к акпп подцепить.

Ну давай колись!О всех тонкостях, и переделках! Как ты его туда сувал, что при этом смещал, что переваривал, а мож что и вообще не стал ставить!!!!

 

можно 40й от пыжа поставить

А можно подробней про серию мотора, чтоб посмотреть на фотки в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Пыжа и Делики моторы очень сильно отличаются, на днях на Кантер (с 4М40) вкорячили Деликовский мотор с булки, а там стоял как на Пыже только без турбины... Сегодня подъезжал Паджерик и я специально залез к нему под капот, чтобы сравнить, оказывается поддон на Пыже как на Кирпиче ёмкость и соответственно маслоприёмник сзади, а на Булке спереди, фильтр масляный на Пыже тоже в задней части двигателя

а в общем и целом у Булочного мотора и Паджеровского одинаковый только блок в сборе (только в блоке цилиндров пришлось сверлить отверстие под масляный щуп) и голова в сборе с клапанами и распредом голая, ТНВД и отдельно помпа, вакуумный насос, ГУР

разные даже задняя и передняя пластины, лобовина, турбина, Патрубки и блок термостата, все кронштейны и опоры двигателя...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много резал, сдвигал, выбрасывал и варил, но всё сам, сделать реально. Электрику подцеплю, испытаю на ходу, потом фотками хвастать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом фотками хвастать буду.

Потом неинтерестно, или делай фотки по мере продвижения, потому как потом небудет возможности залесть или подлесть к тому или иному переделаному узлу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...