Перейти к содержанию

Антифрикционная обработка двигателя - продление его ресурса. Снижение момента трения до 60%


Рекомендуемые сообщения

Теперь и я с Тотеком и присадкой АР2 езжу..)

Проехал 3500км. Примерно на 3200км. пробега стал париться, что перестал замечать как стрелка тахометра стала уползать на 2500об. и выше..

Раз на четвёртый понял почему так происходит - движка стала работать тише, гораздо "ровнее" и легче набирать обороты :driver: . Раньше не глядя на тахометр, по звуку движка определял, что на высокие обороты выхожу.

Короче, ощущения только положительные:

появилась некая "лёгкость" в работе движки;

набор оборотов стал ровнее, легче, мягче..трудно описать словами, больше всего подходит определение, что появилась ощутимая некая "лёгкость"!);

машина стала более приемистой - меньше топчу педаль газа;

Я очень доволен и рад, чего и всем желаю! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр, добрый (Владивостокский) вечер! Чего то тема насупилась.... Будь добр, напиши, как дела с присадками и маслами в мосты, раздатку, АКПП... То есть как результаты испытаний... Что то меня запарило бегать по Москве с их поиском, поэтому напиши пожалуйста, что ты мог бы мне прислать... Удачи!

Изменено пользователем AIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

В наличии из тотековских продуктов практически есть все, в.т.ч. масло трансмиссионное HR-T 75W90, присадка в АКПП Астра Робот Т-1000А (заливается в декстрон). Присадка в мосты , раздатку придет через недельки две (Астра Робот Т-1000). Ее еще не запытывал.

Присадку АР Т-1000А использую уже более года. Переключения стали более внятными, четкими. Полностю исчез пинок со 2й на 3ю передачу. Работа АКПП стала более адекватной на мои прихоти и понятной.В Мосткве можно обратиться сюда - http://totekfuels.ru/info/?item=134 или сюда - http://totekfuels.ru/info/?item=91

Можно через интернет магазин - http://totekfuels.ru/info/?item=248

но он действует только по Москве и мск области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опять завяло... :27: Александр, по ,,употреблению,, так сказать.. Залил масло HR 5W40 в июле прошлого года, сразу за первые 2 тыс ,,съело,, грамм 600-700, я даже нервничать начал.Может ,,благодаря,, остаткам в двигателе промывочного масла от Лукойла. А потом хлоп, и остановилось - только после 8000 км недавно долил остаток грамм 300... :30:. Однозначно, далее буду лить его также.. Но вопрос у меня сейчас другого толка - дней через десять должен прийти Спортик для жены с движком 4d56, а я на дизелях ни разу не ездил ... Подскажи пожалуйста, как лить масло тотек в новый движок, есть ли какие особенности и какие присадки можно и как добавлять.. Заранее спасибо за ответ!! С уважением.

Изменено пользователем AIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Я так понимаю машина новая. В масло, уже имеющееся в двигателе заливаешь АР1, откатываешь 1000 км и сливаешь его. Обязательно промываешь промывочным маслом ( можно "тотековским") заливаешь новое масло, прогреваешь мотор и добавляешь дозу АР2. У меня один владелец автомагазина, в котором продается тотековская продукция именно в такой авто начал заливать все присадки тотек по назначению + масло HR. Уже два года. Очень доволен. Особенно понравилось цетан-мах + оксижен дизель спорт.

А вообще этот мотор можно чипануть до 380 л. с. Но это потребует замены кой-каких деталей на более усиленные. А на родном железе- 250 без проблем. Более того, топливная аппаратура у него DENSO, что устанавливается на двухсотых крузаках и прадиках- очень надежная.

Я сам иногда подумываю об L 200. У него еще и АКПП усиленная. Есть над чем задуматься. Вы когда-нибудь ездили на L 200 в 250 кобыл???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортик для жены с движком 4d56

 

А вообще этот мотор можно чипануть до 380 л. с. Но это потребует замены кой-каких деталей на более усиленные. А на родном железе- 250 без проблем. ? :)

4д56 до 250сил??? что то путаете наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю. Он на "спортах" для России идет 178 лс, на L200 - 136. Разница в настройках. Приезжайте, будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...