Перейти к содержанию

Тюнинх-фото


Рекомендуемые сообщения

@Mavr_800, и не у всех 24-х сдвижные стекла на дверях и боковине, а только на грузопассах кажется, их номера я не в курсе, но видел дверки в сборе по-недорогой, проем верняк одинаковый, должны встать как родненькие. Хотя все равно лучше кондей починить.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Неправда , на 24, 25 пассажирах боковые стёкла -сдвижные , на 35 -сплошные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что с того????

на булки успешно ставят от грузопассов и в ус не дуют, а уж на кирпич с кирпича и вовсе проблем не вдать.

 

@vladim.V, вообще не понял, в чем неправда - прочти внимательно мой пост # 127 и укажи, в чем.

а заодно внимательно посмотри посты Костяна и Мавра, у одного 24 у второго 25 кузов и у обоих стекла сплошные, и у обоих авто пассажирские, после внимательного прочтения выяснится, что наезд - мимо кассы.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так это выглядит на булке

в чем проблема поменять стекло или дверь в сборе на кирпиче?

post-12445-0-54955200-1380189552_thumb.jpg

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех 24-х сдвижные стекла на дверях и боковине, а только на грузопассах кажется,

 

 

вот в этом !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Неправда , на 24, 25 пассажирах боковые стёкла -сдвижные , на 35 -сплошные .

а вот это точно - неправда

у кореша был 24 пассажир самый что ни на есть - НЕТ у него сдвижных стекол и небыло никогда

 

ни с одной ни с другой стороны

post-12445-0-87268900-1380193456_thumb.jpg

post-12445-0-30613800-1380193519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется от года выпуска зависит какие стёкла. У Олега на разборке видел пассажира со сдвижными стёклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что так, а возможно опция, которую можно заказать в салоне или на заводе, а то и самоделкиных и в японии хватает.

а категоричные утверждения тут мимо кассы, особенно когда уверенности полной нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Кондей то рабочий, но хочется и ветерок в салон пустить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла - это не модель кузова! Меняй сколько влезет и кому как нравится! Рамки взаимозаменяемы.

И коль появилось утверждение, что 24-й кузов это только для бензинового, а 25-й для дизеля, то хотелось бы знать тогда, в чём именно отличие? Я так понимаю, отличие должно быть в компоновке моторного отсека и скорее всего комплектование бензинового кузова КПП и мостами с другими передаточными числами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, компановка под капотом практически не отличается, ну провода заместо вакумных трубок )))), акум и расширительный бачёк там же. Корпус воздушного фильтра другой и сам фильтр у бензинки меняется с салона (лючек у обоих одинаково за сидухой). По поводу мостов утверждать не буду, так как у меня щас, со слов прошлого хозяина, стоит мост LSD от Паджерика. Акпп ставили на 24 кузов двух модификации ( чем отличаются точно не знаю, надо букварь смотреть). И кстати в отличии от 25-35кузовов, у 24 кузова может быть и высокая и низкая крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не согласен, не от года это зависит, а именно от комплектации...

 

А вот интересно, у кирпичей есть рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, это фишка мицу - пихать в номер кузова и особенности кузова и моторы ( или не пихать.

 

Примеры:

1. Галант е33а может быть и хетч и седан. но только с 63-м мотором. Точно так же кирпич P24 может быть и с низкой и с высокой крышей, но только с 64-м мотором.

2. Галант с 88 по 92 год - кузов седан (отличаются только моторами и опциями): е31а, е32а, е33А, е34а. Отдельно - е38а и е39а полноприводные седаны (отличаются еще интереснее: версиями мотора 4g63 - в первом 8 клапанник, во втором - 16ти)

 

Запутанная у них нумерация кузовов. С моторами тоже жопа: модификаций одного и того же мотора - море (

 

Мне в этом плане немцы больше нравятся. Те же БМВ - отельно номер кузова, отдельно - номер мотора.

 

@Mavr_800,, даже два рейстайла - первый в 91-м году, когда линзованные фары пошли и кенгурин "с ушами" боковыми, второй рестайлинг - 97 год: большой пластиковый бампер спереди.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, про пластиковый бампер забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, про пластиковый бампер забыл)))
Точняк :27: :27: :27: Я вот еще понять не могу, зачем менять модель кузова только из за двигателя (бензин или дизель) :24: :24: :24: :24:

 

Да кстати, раздел Тюнинх-фото, а занимаемся трепом :27: :27: :27: Где фото, господа? :27: :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, Тут ты похоже прав ! Я езжу на Деликах уже больше 20 лет . Первая у меня была 85г. рамная 2WD c мотором 4D55 атмосферник , с кулисой 9 мест,высокая крыша , кузов уже не помню вроде бы L или LO 35, была P25W 89г. , 4D56 турбовой 89сил,Коробка , 8 мест 4WD (низкая крыша) ,сдвижные боковые стёкла , потом была P35W 95г. , линзованая , высокая крыша , 4WD , двигатель 4D56 105 сил ,автомат , 8 мест , сплошные боковые стёкла , простой задний мост . У соседа была 98 го года будем говорить "рестайловый кирпич " P25W , 105 сильный мотор 4D56 , коробка , низкая крыша , 8 мест , сплошные боковые стёкла , лсдешный задний мост . Вот такой винегрет !

 

Вот такая была первая моя Делика 85г. http://screenshot.su...e2503f0fbfe.jpg

 

Такая вторая P25W 89г. http://screenshot.su...4b21d890b5c.jpg

 

Следующая P35W 95г.http://screenshot.su...205ea7c9023.jpg

 

Сейчас PE8W 97, http://screenshot.su/show.php?img=499ccbf8fa39914b9965911deeb2bd67.jpg

Изменено пользователем vladim.V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это машина на которой я езжу сегодня http://screenshot.su...11deeb2bd67.jpg

Изменено пользователем vladim.V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladim.V

 

почти всё верно, кроме 105 кобыл для 4D56Т в кирпичах. Их искусственно под шумок внесла таможня после появления булок с 56-м мотором с электронным управлением ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Наша таможня здесь ни причём . Информация из японского каталога , который однажды попал ко мне в руки . Старые моторы были трёх модификаций , самый распостранённый из них 87сил с крутящим моментом 200 н. при 2500 оборотов , а тот о котором мы говорим 105 сил и момент 260 н. при 2000 оборотов . тнвд механника с системой холодного пуска и прогрева ,форсунки со 129-130 распылителями и давлением 145 кг , другие ремни грм и балансиров , впускные клапана не 40 а 41 мм , изменённые коромысла , турбина охлаждаемая тосолом и другие мелкие отличия .(подробности устройства из собственного опыта )

 

 

Пожалуй мы действительно немного увлеклись в этой теме . Да простит нас модератор.

Изменено пользователем vladim.V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Володя если что то дельное то . Ну а если лишку то да. вы ж в этой теме не девок обсуждаете сорри за мой албанский.. А выводить ваши споры не куда так что моторы тоже тюнинг :) Изменено пользователем strannik1208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladim.V, странно! :search: ,Брал справку с Хабаровского политена (кафедра эксплуатации АМТС) для ГАИ, у меня на двух кирпичах 25-90 МКПП и 35-97АКПП 56-е 85 кобыл с крутючим моментом 199н при 4500оборотах. А в ПТСах написано по 105 от Хасанской таможни :24:. Вообще крутючий момент обозначается при максимальных оборотах двигателя, а 2000 и 2500 - это только начало работы нашего дизеля. Самые эффективные обороты в районе 2700-2800. Справочник видимо не правильно переводили. А таможня спецом завышала кобылы для повышения ввозной пошлины. Это касается не только делик. Много моих товарищей брали подобные справки и на хонды, тойоты и др марки.

К стати, тут и темка про кобылы кирпича на форуме отдельная есть... ;)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Ну точно не ПТС !! 105 сильные моторы пошли с июня 93 г. У брата машина 90 г. при постановки на учёт пишут 105 сил !!!

 

 

И вообще если эту тему продолжать , переезжаем в трёп .

Изменено пользователем vladim.V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если эту тему продолжать , переезжаем в трёп .
Так точно!!!! :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...