Перейти к содержанию

О двигателях L400 2.5 TD/TDI


SergAgent

Рекомендуемые сообщения

Привет, вопрос таков, что за модели L400(PC5W) у которых двигателя 2.5 TD с интеркуллером? и от какой машины конкретно двигателя и какого года 2.5 TD/TDI установлены на L400? 2.5 TD это 4D56T, а что тогда за двигатель 2.5 TDI?

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На L200 с 2007 года пошли 4D56 с топливной системой komon rail,могу ошибаться в написании,так вот,возможно и у Вас,буква i говорит,об изменении в топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На L200 с 2007 года пошли 4D56 с топливной системой komon rail,могу ошибаться в написании,так вот,возможно и у Вас,буква i говорит,об изменении в топливной системе.

4D56

4D56 или 4D56T? насколько я знаю T обозначает турбину, а не турбированные двигатели были на L300

Нет, букву I я подразумеваю как интеркуллер, так как на картинках видел L400 с интеркуллером под капотом, а в РБ попадаются только без него. Вот и интересует что это за двигатель у которого есть интеркуллер, и конкретно что за двигатель стоит у меня, так как машина построена на базе L200 и Паджеро Спорт

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный 56 только с электроным впрыском вместо мехонического, а вот еслиб у тебя был с последнего L200 двиг это было бы круто там тоже вроде стоит только доработаный 56 но дует сука как литерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взглянуть на двигатель 4D56T

Выкидываю фото движка с интеркуллером, может это 4D56T?

Это единственное фото где попался двигатель с интеркуллером, а так везде без него

post-8541-1271874932,42_thumb.jpeg

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В чём собственно вопрос я не совсем понял, но может это поможет:

 

Вот мой мотор,

post-8595-1273657251,64_thumb.jpg

 

А вот модель

 

post-8595-1273657351,55_thumb.jpg

 

Это SpaceGear 2002г. мотор называется 4D56, просто, без T и без I.

 

P SpaceGear

A Standart Wheelbase <2WD>

5 2476ml Diesel Engine

W Wagon

NL Standart Roof 4-ddor with Tailgate (Clear Window)

N 5-Speed manual transmission Floor Shift

U GLX

F Turbocharger With intercooler

L Left Hand

6 For Europe

 

А вот из умной книги - это все модели где есть интеркулер:

post-8595-1273658298,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, на указанной Вами фотографии 4M40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder,

 

Хм. На моём фото - точно 4D56. Искал 10 отличий от предыдущего фото. Не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, и всё же, в чём тогда отличие этих двух двигателей если визуально они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обоих фото 4д56, масло заливная горловина на пласмастке только у них. вот только почему на более свежем годе стоит трубчатый воздушный фильтр? а буква I точно интеркуллер. потому что на двигателе (агрегатный номер) никогда не пишется 4д56tdi и в птс не укажут, только в маркировке модели в каталоге или в рекламном проспекте. на булках 4д56 всегда идет с куллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В этой http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1659-kniga-po-remontu-delica-l400/ книге написано про отличия движков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...