Перейти к содержанию

серж 80

Members
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о серж 80

  • День рождения 20.02.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    PF8W 4M40 96г.р.
  • Место жительства
    г. Новороссийск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения серж 80

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Два года статус не менял, сегодня глянул, до сих пор актуален старый:"Поехал работать, друзья без меня не скучайте тут на югах".

  2. Был в крыму с 10 июня 2 недели. Паром туда - обратно днем прошел со свистом, был с палаткой на Чокрак, Генеральских пляжах, Судаке на кемпинге, на Ай петри (кордон у лесника). Остальное время в гостинице у друга в Севастополе.
  3. Дэн, ну и я как обычно буду звонить тебе. Мона? или Нуна? Постараюсь в сентябре вырваться к тебе на кохфэ, когда буду в туапсе. Обещаю очередной раз.
  4. Поехал работать, друзья без меня не скучайте тут на югах.

    1. Боцман251

      Боцман251

      Серега, удачно тебе поработать-заработать

  5. Я к сожалению не фотографировал, но очень было бы интересно посмотреть. Подводя краткий итог: было все очень здорово, душевно, празднование день рождения Романа меня поразило и растрогало до глубины души. Касательно безопасности мероприятия: сломанные ноги: 0 штук, упавших с обрыва: 0 штук, заблудившихся в трех соснах: где-то - (минус) человек сорок, потому что люди наоборот выходили и выходили из лесу к столу, Даже Аня отмахав 800 км в три часа ночи точно вышла на запах съеденного шашлыка . Тепловых, солнечных ударов не наблюдалось. Как известно горный воздух с сосновыми флюидами действует на организм омолаживающе и отрезвляюще, по сему могу заключить факт того что ни один организм не пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Наверное праскавеевский коньяк, особенно если им запивать водку действует отрезвляюще. Так же были отведаны другие изысканные напитки, приготовленные там же. Ни потеряно ни одного ребенка, а может быть приобретены новые. Лес остался не сожженным, что наверное очень расстроило жителей альтернативной реальности из таманского полуострова. (Димас, та дура, что орала на детей - случаем не оттуда? :-) ;-) ). Касательно отчета о количестве обращенных в альтернативной реальности, которую требует вести вождь-небожитель, меня и еще одного деликавода прошу в ней не учитывать. Мы приезжали в Голубую бухту с друзьями и к друзьям, а не под знамена альтернативной реальности, для того что бы на нас кто-то зарабатывал бонусы перед своими хозяевами за создание массовки и вождение баранов по кругу. Мне не нужен координатор для отдыха, я сам принимаю решения и несу за них ответственность. Так что предлагаю всем адекватным людям продолжить общение на равных и без пастухов на данном свободном ресурсе. Ибо голова нужна для того чтобы носить в ней мозги которые должны думать, глаза которые должны смотреть и уши которые должны слушать все, а не только то что в них льют. Данный пост считать моим личным мнением, заранее прошу прощение у тех кого я оскорбил своим высказыванием, но Бог каждому судья. За сим откланиваюсь и отбываю в командировку, но с нетерпением жду новых интересных встреч с друзьями.
  6. отпуск отгулял - теперь РАБОТА

  7. Серега Боцман - да я с удовольствием, только тапки будут маленькие (что то вроде опель корсы или не дай бог, прости меня Господи, смарта) и бежать мне в них с западного берега балтийского моря далеко . Сотрутся нафик где нибуть под Ростовом. А то что курить бросил : Респект от меня ну и полная уважуха. .
  8. Я к сожалению, пропускаю первую часть марлезонского балета. Вернусь и командровки числа 4-5 мая. Ну а на девятое - святое - ПАРАД в городе-герое Новороссийке.
  9. Эти машины с левым рулем, висящие в продаже в Краснодарском крае - тойота дюна - закупались в 92 и 96 годах крупнейшим российским портом. Я работал на этом предприятии и хорошо знаком с этими машинами:машины 92 года - заднеприводные, рессорные в круг, резина односкатная 235 * 75 *R15, мотор: B (по русски просто Бэ произносится) - весь чугуниевый с шестеренками везде и без ремней, объем 3 литра, жрет все, в том числе замазученную воду. ТНВД и форсунки как у старых тойотовских погрузчиков и 60-х крузаков. коробка 5 ступка, первая передача ползучая. С полуторами тоонами летала как ласточка, не то што сополь, казель. Шноркели от пыли, песка стояли с завода. Воду не держал. Модель для северной африки и жесточайших условий эксплуатации. Например воздушный фильтр - металлический циклон, работающий в ванне с керасином. При ТО его следовало промывать свежим керосином. Первоначально была категория С, потом переводили на доки хайса и кат. Б - грузовой бортовой 7 мест. Электросеть 12В, на гидроусилителе и кондее при заказе съэкономили. Панель приборов квадратная, коричневая. Сам владел таким. по 96 году - мотор 3В, 24 вольта, жесткий - шо писец - во всем кузове лежала плита стальная 20мм. тоже задний привод и без гидрача и кондея. На фото кузов самопальный.
  10. Да ден, здесь собрались утонченные натуры.
  11. Димасик - приезжай ко мне - я тебе покажу новый курятник, расскажу многое о домашних курах, дам расклад по затратам. Нифига не десево, а если много курей - много проблем. Володя Citrovod прав - уж у него опыта хоть отбавляй. Насчет климата юга: Линька и задержки яиц из- за нашего жаркого лета длится с июля по ноябрь - сколько ты им кальция не пихай. потом они несутся стабильно месяцев семь. Но они несутся у всех и цена на яйцо падает. В Новороссийске сейчас цена яйца (домашнего) на рынке 75 -80 руб. В домашних условиях если разводить кур для хорошего домашнего яйца - максимум выйдешь на самоокупаемость, и то нужен выгул для птицы. Ну если только научиться собирать помет и продавать его - то да - эту продукцию птица производит регулярно. Можно озолотиться. Димон, ну ты все-таки приезжай, не стесняйся. Есть еще идея раков выращивать. Только нужен подходящий земельный участок.
  12. в мае - июне этого года посчастливилось поработать в Омчаке на РИМе. Мотался (я и 3 коллеги + оборудование) несколько раз на такси из Магадана. В качестве такси использовались тойоты гранд хайс и регулус бензинки и полноприводные, один раз видел хайс в 105 кузове. ни разу не видел делики в качестве такси.Вопрос к знатокам: они не выдерживают нагрузки? или не так быстроходны? Информация коммерческого плана: расстояние 360 км, стоимость поездки 14 000 (всего четырнадцать тысяч) рублей (т.е. по 2000 с места) в одну сторону. время в пути (погода была хорошая и снег шел только один раз) от 5 до 8 часов. Стоимость ослинной мочи с надписью "Бензин" составляла 50 р/литр, солярка еще дороже. Брошенные зоны и поселки, штольни посмотрел бесплатно, когда появилось время после монтажа. Сказать честно - все впечатляет, мягко говоря. Какой это огромный труд - создать и поддерживать там инфраструктуру, дороги. в той командировке я даже прочувствовал поговорку "Вход рубль, выход два." Из Мсквы прилетел за 10 тр., а улетел за 20тр.
  13. Я за кандидатуру, представленную в первом посте.
×
×
  • Создать...