Перейти к содержанию

вещий

Members
  • Постов

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

вещий стал победителем дня 6 марта 2021

вещий имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о вещий

  • День рождения 21.05.1975

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40,AKПП,1997г
  • Место жительства
    СПб

Посетители профиля

6 223 просмотра профиля

Достижения вещий

  1. У меня клапан на лягушке как то запал. Если машина стояла 2-3 дня, то не заводилась, завоздушивалась система и прокачать её лягушкой нормально не получалось ни в какую. Зато превосходно и гарантированно система прокачивалась с помощью бензонасоса от газели, одетого на шланг обратки. Топливо прокачивается через всю систему, другой шланг от насоса в бутылку. Как пена перестанет идти, а пойдёт одна соляра без пузырей, шланг обратки на место и заводим. Соляры наливает бутылочку 0,5, но это быстро. Если заведётся, то лягуху и шланги на ревизию.
  2. Ну, судя по морде и году выпуска, лошадей в ней не более 125 голов.
  3. Привет! Ты подкрылками еще занимаешься?

  4. вещий

    Самогон

    Ясно. Значит моя точно вискарная.
  5. вещий

    Самогон

    Классическая " луковичного типа":))))) Полагаю вискарная. А какая разница с коньячной?
  6. вещий

    Самогон

    А отвод 2" на 180 гр забыл назвать, между конусом и холодильником.
  7. вещий

    Самогон

    Никак не лезет фотка с телефона. В двух словах: пвк на 50 л с купольной медной крышкой от доктора Губера, в комплекте с автоматикой ( нагрев по паузам). Я называю его R2D2:)))). Уж очень он на киногероя одноимённого похож. Не приобрёл для него только электромешалку, деньги кончились. Буду что-то сам кумекать. Ну а по Максу взял комплект для простила: вискарный отвод 4"-2" и холодильник 2". Ну и основной комплект: диоптр 4", " Чипполинку" 4"-4", медное сито, конус 4"-2" ( конус полностью забиваю кольцами Рашега керамическими для укрепления ( для этого и сито), ну и про холодильник я говорил.
  8. вещий

    Самогон

    Соглашусь. Аппарат оставляю без должного внимания, так сказать, только при равномерном, медленном, выверенном отборе годов, по опыту понимая что это не один час. Даже если головы и закончились вдруг, то твои потери, это небольшие потери тела, которые потом при желании можно отжать. Но вот если профукать хвосты, то это печаль. Опять же по опыту я примерно представляю сколько будет тела, а учитывая скорость отбора, сопоставляю следущее появление на кухне с целью замены тары. А вообще во время второго погона ( дробного) у меня обязательно находятся профильные дела: разлив вина к примеру или подготовка настойки какой, или фильтрация продукта и т. д.
  9. вещий

    Самогон

    А я, наконец то обзавёлся пвк на 50 л. Ну и мечта стала явью: появилось медное оборудование от макс купрум. Выгнал пока что яблочное вино, для бочки. Но работать на удивление легко. Отбор голов можно отрегулировать хоть по капельно. Но вот с хвостами ничего не сделаешь. Закончилось тело, дальше собирай спирт с хвостами ( а его там ещё ого-го) и на колонну отжимать.
  10. вещий

    Самогон

    Хорошее пособие, ничего лишнего. Но заточено скорее на высокую степень очистки, обдирки тела, т. е. для белого пития. Для бочкового залива, всё немного проще, что ли. Есть необходимость подпустить предголовьев, равно как и предхвостовьев для полноты букета. Но посему есть вероятность перебрать и того, и другого, а это недопустимо. И ещё добавил бы, корректируйте показания термометров. Температура кипения воды плавает в зависимости от атм. давления.
  11. Ну как с ценником на рычаги определишься, напиши. Может и с рентабельностью поездки решим вопрос.:))))
  12. А ценник то какой? Сколько стоить будет, чего не написал:)))))?
  13. Приветствую. Интересуюсь состоянием сайлентблоков на задних рычагах, верхних и нижних, ну и ценой, разумеется.
  14. вещий

    Самогон

    В прошлом году, на пробу сделал настойку на красной рябине. Объем ягод заливаю объемом самогона 50% на 3 месяца. Ягоду, если морозом не прихватило, то в морозилку на сутки, а потом в духовку до появления сока. Далее сливаю, фильтрую и по бутылкам. Потом в погреб на полгода. И весь октябрь я на даче от напитка оторваться не могу. Цежу целый день за работой. Вчера, после заморозков собрал аж целую корзину. Но в этом году специально самогоночку в бочке выдержал, прям в нее замочу, ух...Вкусно будет....
×
×
  • Создать...