Перейти к содержанию

михалыч алт

Members
  • Постов

    5 031
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    159

михалыч алт стал победителем дня 14 апреля

михалыч алт имел наиболее популярный контент!

Информация о михалыч алт

  • День рождения 09.09.1961

Старые поля

  • Автомобиль
    Самоделка на базе Делики и Тойоты Сурф. ДВС 1KZ -ТЕ 4WD. До этого было четыре Делики разных годов.
  • Место жительства
    Кулунда, Алтайский край

Посетители профиля

17 432 просмотра профиля

Достижения михалыч алт

  1. У меня на машине радиатор стоит от Уаз-469. Работает отлично.
  2. @Bombey Под домкрать заднее колесо (сначала одно, потом другое). Покрути колесо, подёргай. Поймёшь сам. Может подшипник на полуоси, может крестовина?
  3. @Igor197703 Стандартный угол кастора примерно 3-4 градуса. Но на Немецких машинах он 7-9 градусов. Поэтому при повороте колёс, внутреннее колесо почти ложится. Я себе на машине сделал 5 градусов. И рулевые рычаги (на поворотных цапфах) перегнул (ближе к тормозному диску). После этой доработки при повороте колес, наружное колесо не стало истерично скакать по дороге и выедать кусками резину.
  4. @Мишаня* Ничего не нужно переворачивать. Всё будет крутиться как и положено. Все скорости в двух КПП будут работать в штатном режиме. Просто появится возможность иметь ещё кучу передач. На кирпиче так сделать не получится, потому, что задний кардан будет длиной 10см. А на булке запросто так можно сделать. Правда придётся переваривать пол и кучу доработок делать. Но оно того стоит (естественно кому это необходимо). Заднюю коробку и раздатку можно сделать на тросиках (управление). Тогда рычаги можно установить рядом с водителем, а не в салоне. Было-бы желание.
  5. @Делика Стихия Ну не на 38 х же кирпич эксплуатируется.
  6. @Igor197703 Правильно мыслишь Игорёк. И я про то-же. Можно родные две коробки срастить, а можно и не родные (но мощные). Было-бы желание.
  7. Две коробки лучше. И на булку можно поставить без особых проблем (типа, как я на тракторе делал).
  8. @Мишаня* При наличии токарного станка и токаря с мозгами, шестерни запросто можно переточить. И сделать любое понижение. Главное точно подобрать межцентровое расстояние между валами. На ниву и Уаз делают-же без проблем.
  9. @Igor197703 Привет Игорёк. Ох опасно ты это сделал. Теперь нужно внутри и обязательно снаружи усилить рычаг. А фотки нужно не качество менять, а размер файла.
  10. @Igor197703 По 2 мм. это очень мало. При критически сильном повороте и попадании колеса в колею, амортизатор будет задевать. В лучшем случае промнётся корпус. В худшем случае протрется до дырки или протрёт пыльник на ШРУСе.
×
×
  • Создать...