Перейти к содержанию

Илья BALU

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

7 Подписчиков

Старые поля

  • Автомобиль
    P35W 4D56 1993
  • Место жительства
    Челябинск

Посетители профиля

2 079 просмотров профиля

Достижения Илья BALU

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. @Мишка-НА-деликЕ, еду в Екат. Утром. Был-бы телефон у тебя в подписи - позвонил-бы))
  2. Это чудо, вернее его хозяина , знаю лично...Характеризовать его с лучшей стороны не могу.Всё им сказанное нужно делить минимум на два. Неприятно говорить про человека такие вещи, и возможно я испорчу с ним отношения этим постом, но считаю, вы должны знать... Машину я эту видел последний раз лет пять назад, уже тогда была умотана. С тех пор , он её , конечно мог и подшаманить,... Надеюсь , вы кого-нибудь заслали посмотреть машинку. В любом случае выбирать вам! Удачи!
  3. С Новым Годом, Комрады! Всем Ровных Дорог! Интересных маршрутов! Здоровья и Счастья Вам и Вашим экипажам!
  4. Присоединяюсь... и кошелёк соответствующего размера)))
  5. Спасибо, Николай! Фотоаппарат отца, я ему подскажу. В "пикаса" немного поправил: https://picasaweb.google.com/115463585081247948604/482013?authkey=Gv1sRgCIjV9cyJw5iyFQ
  6. @AlexZlat,по 80 рэ! Ночёвка на кордоне и баня : 300 и 150руб. с носа соответственно.
  7. На утро стартуем, и через Сатку, Верхние Киги, Михайловск уходим на Екатеринбург. Конец. Больше фото: https://picasaweb.google.com/115463585081247948604/482013?authkey=Gv1sRgCIjV9cyJw5iyFQ
  8. Едем на Алимпиев кордон. Место отличное, остаёмся на ночёвку. Огромная поляна на склоне,внизу речка, изумительный вид сразу на несколько вершин. Три избушки для туристов, баня, места под палатки, мангальные зоны.Место довольно популярное. Сразу подумалось, здесь можно и Деликовку провести).
  9. В Сибирке покупаем билеты, нам открывают шлагбаум и мы, пройдя инструктаж , въезжаем в нац.парк Зюраткуль. Посещаем фонтан. Сейчас он не ахти, но зимой , когда намёрзнет, очень красив!
  10. Продолжу. Сикияз-Тамак.Заброшенная в прошлом деревня, ныне заселена дачниками и экопоселенцами. Красивейшее место : знаменитый пещерный комплекс, река Ай, притёсы. Заслуживает отдельного приезда на несколько дней. Не погода не время не позволили нам остаться и мы двинули дальше . По грунтовкам ушли на Юрюзань, опять М5, после Бакала сворачиваем на Сибирку: Сибирка
  11. @СергеевСергей, удивило богатство деревни (хоть и в прошлом), находящейся вдали от административных и промышленных центров. Мы привыкли считать, что поселения , возникшие около заводов, рудников и т.п., развиваются, и до наших дней остаются значимыми промышленными центрами. Как Златоуст, Сатка, Челябинск. Все они, как и Кирябинка основаны примерно в одно время - начало 18-го века. Тут был рудник, плотина + народ сам себя полностью обеспечивал пропитанием. Но что-то не заладилось, и Кирябинка остановилась в росте, не стала Златоустом! И ещё ...оказывается дороги тех времён совершенно не совпадают с нынешними . Сейчас от Кирябинки до Златоуста около 250 км, тогда было 45-50км. Все дороги в горнозаводской зоне шли по горам , были более прямыми. Например отец рассказывал, что из Тюлюка в Сибирку геологи за самогоном на телеге гоняли ещё каких-то 80 лет назад.
  12. С такой информацией, надо будет ,при случае ,поподробнее там полазить!!! С лёгкой тоской покидаем Кирябинское. Далее Учалы, Комсомольск, Устиново, М5, Бердяуш,Межевой,,, и в темноте , корректируя путь по телефону, въезжаем в Сакияз- Тамак. Тепло,кушать,сто грамм, спать!
  13. Ответ нашёлся по приезду: http://www.rodina-portal.ru/settelments/history/id/204600003600
  14. На Нурали не пошли - утром пошел дождь, дороги развезло... Учалы, уходим на северо-запад. Озёра Ургун, Калкан, Барал ,верховья реки Урал. Деревня Кирябинка: Деревня , неожиданно для нас, большая , в прошлом довольно богатая. Да и место очень такое,,, душевное! Много старых, крепких домов. Почти в каждом дворе каменный амбар. Долго гадали: откуда такое благополучие в такой глуши... лес? скот? золотишко?
  15. Далее ночевка в лесу вблизи озера Аушкуль:
×
×
  • Создать...