Перейти к содержанию

NMB83

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NMB83

  • День рождения 05.04.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4М40 мех, МКПП, 1998
  • Место жительства
    Хабаровск

Посетители профиля

1 017 просмотров профиля

Достижения NMB83

  1. Как по книжке седло пружины и одна шайба.
  2. Кажется нашёл! Снял распределительную головку, а там сломаны обе пружины рычага регулятора, одна на две части, другая на четыре. Вопрос: почему они сломались? Что-то не то в насосе?
  3. Не заводится ни на холодную ни на горячую затычки с клапана отсечки снял (в Якутии нет таких клапанов) -не заводится, с горки завёл, ручным газом 1700 оборотов прогрел, отсоединил все провода от ТНВД работает, отпускают 1400-1500 глохнет. Больше не заводится. Когда снял клапан отсечки, на пружине клапана (нижняя часть) что-то похожее на мелкую металлическую стружку. Подозрение на износ чего-то в насосе и засор нагнетательных клапанов (трубки с форсунок скинул 4, 3 цилиндр топливо вылетает, 2 меньше, а 1 еле капает).
  4. Доброго времени! Перечитал по поиску "глохнет" почти все, исправлял, проверял, ничего не помогает.. Может кто подскажет куда еще посмотреть? Проблема: двигатель контрактный 4М40 механический ТНВД установлен 3 недели назад (пробег ~3000 км.), запускался отлично, ехал накатом с горки двигатель заглох, стартером запустить не получилось, воткнул 3 передачу - запустился. Остановился посмотреть что с двигателем, сбросил обороты до 1400 и он заглох... Стартером не запускается, подкачивал, продувал систему (все дуется свободно), ничего не помогло. Накатом с горки пошел, 2 передача - завелась, заводится только если двигатель набирает выше 1400-1500 оборотов (таскали на буксире). Клапан отсечки, клапан на обратке снял, промыл, резинки поменял не помогло, ТНВД "накачал" компрессором 3 кг/см -давление держит (сальник целый), насос лягухой прокачивается, с обратки (та что в бак идет) топливо вытекает с каждым качком вроде без воздуха. Скинул трубки с форсунок, топливо подается, но кажется мало. Стартером кручу признаков жизни никаких, даже не схватывает. При этом двигатель (заводили на буксире) работает ровно (1500-2800 об.), на педаль газа реагирует мгновенно, тянет хорошо, в горку идет на 5 передаче. Помогите знающие где еще чего может быть. Автосервисов поблизости нет.
  5. Вроде стартер умер, при повороте ключа в 1е положение включается все как положено (лампочки, свечи накала), во 2е - все гаснет... АКБ (2шт.) перед запуском полностью зарядил.
  6. Спасибо! Что-то с расстройства не подумал. Еще если заткнуть пальцем сапун - масло начинает выдавливать из-под резинок болтов клапанной крышки... Ну и дыма из сапуна почти столько же как из глушителя.
  7. У меня распредвал сломало на 5 частей. Поменял башку (перебирал на коленке) проездил 1,5 года. Стала плохо запускаться. Вчера померил компрессию... 1 - 16 бар, 2 - 1 (!), 3 - 11, 4 - 18. Наверно перебирать двигатель смысла нет?
×
×
  • Создать...