Перейти к содержанию

ASAN

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M40, МКПП, 1995г.
  • Место жительства
    г.Комсомольск-на-Амуре

Посетители профиля

861 просмотр профиля

Достижения ASAN

  1. ООООооо, спасибки. Ну вот по таблице 25-28... Я почти угадал, что 30
  2. Понял, спасибо. Но табличка эта же для отечественных болтов. У японцев скорее всего другие стандарты наверное. Эх... Если бы табличку на японские болты найти... Кстати, на болтах там стоит цифра 7, значит 7 класс прочности? По этой табличке (которую скинул) 6.8 равно 19Нм... Ну пусть 20, если 7. А я когда откручивал на ощупь явно больше... Около 30Нм где то закручено, не меньше, даже может и больше. Поэтому и решил спросить. Как тут доверять отечественным таблицам?
  3. Доброго всем деликаводам! Вопрос в заголовке. Кто знает? В книге от Легиона ничего нет (забыли наверное). В книге на движок 4M40 тоже пусто...
  4. Все понятно! Спасибо огромное, Вячеслав!
  5. Я правильно понял, чтобы греть ГБЦ, нужно нагретую ОЖ с котла (выход) пустить в верхний патрубок радиатора, а тогда в котел (вход) откуда брать? Из тройника возле 4 цилиндра?
  6. Если подать на верхний патрубок с котла - получится против движения основного потока?
  7. Вот исправил схему, надо было сразу так сделать. Подводим итоги - эта схема движения ОЖ в двигателе 4М40 является ПРАВИЛЬНОЙ!!!
  8. Капец.... Опять в друзьях согласья нет )))))
  9. Схемы это не мои, я их просто скопировал с нашего форума. Красной стрелкой указан котел подогрева, который внедрил в данное место хозяин, рисовавший эту схему. Лично я не совсем с ним согласен и можно просто не акцентировать на этой штуке внимание. Общий принцип движения ОЖ очень интересует... Две схемы, явно противоречащие друг другу. Споры не на шутку... Каждый отстаивает свою точку зрения, а где ПРАВДА?
  10. Уважаемые господа! Устал курить весь форум по этой теме в разных ветках. Есть 2 схемы движения охлаждающей жидкости в 4M40. Однозначного мнения так и не зафиксировал. Понятно, что сколько людей - столько и мнений. Но правда должна же восторжествовать??? Какая из схем все-таки верная "Схема 1" или "Схема 2"???
  11. Если не затруднит - в личку киньте пожалуйста ссылку.
×
×
  • Создать...